Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:23   #1211
SandyS
Участник
 
Аватар для SandyS
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Заневка,м.Ладожская
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Можно не попасть и по любому не предложат, к сожалению.
А меня "добили" сегодня окончательно... Сходила я к заведующей 93 садом, куда стоим в очереди. Она мне говорит, что будет только 1 младшая группа, в которую и переходят ясли, где уже 23 человека. Туда физически никого принять не смогут... Собственно, поэтому мне в РОНО в прошлый четверг так расплывчато и намекнули, что можем не попасть. Заведующая предложила подождать еще годик, когда средних групп в саду будет уже две. И это с моими льготами...
ДААААААААА,ДЕЛА......МЫ ТОЖЕ СТОИМ В 93
__________________
SandyS is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:31   #1212
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


УДАЧИ НАМ ВСЕМ
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:58
ответ для Лёвушкин , на сообщение « УДАЧИ НАМ ВСЕМ :) »
  #1213
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


По поводу проверки очереди на сайте...
Там можно только посмотреть то уведомление с номером, которое присылают, когда ребенка заносят в общий список на очередь. Все. Больше там нечего смотреть.
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:28   #1214
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Дозвонилась сегодня до РОНО, сказали ждать мая.
Что делать-то. Кажется мне, что мы пролетим в этом году с садом... (тьфу-тьфу-тьфу).
И позвонила сегодня в сад, в который попасть хотим. Говорят у них нет пока информации. Звоните позже.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:50
ответ для mushca , на сообщение « Дозвонилась сегодня до РОНО, сказали... »
  #1215
SPB162
Участник
 
Аватар для SPB162
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ладожская, Хасанская ул.
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Дозвонилась сегодня до РОНО, сказали ждать мая.
Что делать-то. Кажется мне, что мы пролетим в этом году с садом... (тьфу-тьфу-тьфу).
И позвонила сегодня в сад, в который попасть хотим. Говорят у них нет пока информации. Звоните позже.
Остается только ждать, все равно раньше конца апреля никакой информации нам никто не даст
__________________


Зовут меня Наташа, ко мне на ты=)
SPB162 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:51
ответ для blondy , на сообщение « сайт,через который в очередь... »
  #1216
leopolt
Частый гость
 
Аватар для leopolt
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от blondy Посмотреть сообщение
сайт,через который в очередь встают...ссыль в 1 посте
я думаю наши номера не посмотреть там...
да посмотрела, но там нас вообще нет - видимо из-за того, что документы через РОНО подавали. а жаль, в Москве действительно можно следить за своей очередью через инет, видно мы не доросли еще до этого.

Цитата:
Сообщение от olesyao Посмотреть сообщение
Мы тоже стоим на очередь в этот сад я написала 97 и 96 . Тоже хотели походить в группу неполного дня еще летом с завед разговаривали , сад смотрели, но она сказала что никакого отношения не имеет эта группа и сад! Сад конечно понравился, там все хорошо, но говорят попасть без льгот невозможно!
Цитата:
Сообщение от Ania08 Посмотреть сообщение
Сегодня ходила в 97 сад. Хотела записать ребенка на след.год в группу неполного дня. Но стоит это около 9 т в месяц. А потом в сад вряд-ли возьмут. Про мед. карту сказали, что она должна быть готова к концу весны, если мы идем с сентября в любой садик. Но после получения письма из роно нужно в 10 дневный срок подойти к заведующей.
Девочки скажу вам так, по опыту подруги, если есть финансовая возможность и хотите именно туда, по походить туда стоит (да в прошлом году было дешевле). Так как вас будут знать, вы спокойно сможете узнать педагогов и с заведующей будет проще. сын подруги тоже по очереди не попал туда, но так как они ходили в группу неполного дня, их знала заведующая. Когда в августе они поняли что пролетают, пошли разговаривать. Как говорит подруга (конвертик не носили), сама рядом не стояла, но верю на слово. Просто пообщались, объяснили, что стояли в очереди, ребенку исполнялось в сентябре 2 года 11 мес, мама на работу собиралась выйти и т.д. И через недельку она их приняла. Как там это заведующая решила я не знаю. но исход ребенок этот год ходит в 97 сад. Они потом на 1 сентября букет ей носили и конфеты с шампанским в благодарность.
всё со слов, так что не бейте тапками
leopolt is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:57
ответ для SPB162 , на сообщение « В основном да, если сад с 2-х лет,... »
  #1217
leopolt
Частый гость
 
Аватар для leopolt
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от SPB162 Посмотреть сообщение
В основном да, если сад с 2-х лет, могут взять деток которым 2 исполняется в сентябре - это максимум. Если позже, то шанс попасть только по добору. Во всяком случае мне в саду сказали так.
А по поводу сайта - те кто на очередь вставал через интернет вроде как-то могут проверять очередь там же, работает ли это в реальности - большой вопрос.
нам вот 2 исполняется 25 августа - то есть на 1 сентября нам будет 2 года и 7 дней, надеюсь этого будет достаточно. Просто вчера разговорилась на площадке с одной из мам, так вот они не попали в прошлом сентябре в сад именно из-за того, что дочке был 1 и 10 мес. Но правда сад не работает с 1,5 лет - на официальной страничке написано - что у них дети с 2 лет.
leopolt is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:59
ответ для leopolt , на сообщение « да посмотрела, но там нас вообще нет -... »
  #1218
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от leopolt Посмотреть сообщение
Девочки скажу вам так, по опыту подруги, если есть финансовая возможность и хотите именно туда, по походить туда стоит (да в прошлом году было дешевле). Так как вас будут знать, вы спокойно сможете узнать педагогов и с заведующей будет проще. сын подруги тоже по очереди не попал туда, но так как они ходили в группу неполного дня, их знала заведующая. Когда в августе они поняли что пролетают, пошли разговаривать. Как говорит подруга (конвертик не носили), сама рядом не стояла, но верю на слово. Просто пообщались, объяснили, что стояли в очереди, ребенку исполнялось в сентябре 2 года 11 мес, мама на работу собиралась выйти и т.д. И через недельку она их приняла. Как там это заведующая решила я не знаю. но исход ребенок этот год ходит в 97 сад. Они потом на 1 сентября букет ей носили и конфеты с шампанским в благодарность.
всё со слов, так что не бейте тапками
Если есть финансовая возможность то можно и не ходить в группу неполного дня, а сразу к заведующей с предложениями ! Видимо я не сильно уверена что хочу туда попасть, поэтому конверты не готовлю и держу дите дома пока есть возможность. А еще я ленивая и люблю утром поспать. К тому же смущает то что заведующая предупреждает- группа не дает никаких привилегий! А познакомиться и наладить отношения можно, при желание, и по телефону. В общем это дело случая, может повезет а может и нет..
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:25   #1219
leopolt
Частый гость
 
Аватар для leopolt
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Ладожская, Наставников
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Мамуля Мишули Посмотреть сообщение
Если есть финансовая возможность то можно и не ходить в группу неполного дня, а сразу к заведующей с предложениями ! Видимо я не сильно уверена что хочу туда попасть, поэтому конверты не готовлю и держу дите дома пока есть возможность. А еще я ленивая и люблю утром поспать. К тому же смущает то что заведующая предупреждает- группа не дает никаких привилегий! А познакомиться и наладить отношения можно, при желание, и по телефону. В общем это дело случая, может повезет а может и нет..
у подруги была ситуация, что ребенку уже было пора в социум, ему уже было 2 года. нужно было общение, и он это активно показывал. Как я поняла, в этой группе с ними занимались теми же развивалками, что и в обычных развивающих центрах (лепили, рисовали, танцевали и т.д.). Но там они были каждый день с 11 до 14, с теми воспитателями, с которыми в этом году пошли в группу. поэтому взвесив то, что всё равно ребенка отдавать на занятия нужно, они туда и пошли. Но стоило, конечно, подешевле около 5 тыс. А про то, что группа не дает никаких привилегий, им тоже с самого начала сказали. Но намекнули, типа познакомимся поближе, а там посмотрим. Ну может им повезло, что без конверта, не знаю
Подождите, может и так получится. Я вот оптимист, сижу жду звонка от заведующей и приглашения из РОНО. Надеюсь. всё будет ГУД!!!
leopolt is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:42
ответ для leopolt , на сообщение « у подруги была ситуация, что ребенку... »
  #1220
Мамуля Мишули
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от leopolt Посмотреть сообщение
Подождите, может и так получится. Я вот оптимист, сижу жду звонка от заведующей и приглашения из РОНО. Надеюсь. всё будет ГУД!!!
Да и я стараюсь не унывать , просто решила что если не возьмут туда по доброй воле то попытаюсь попасть в сад рядом с домом, следующий по списку. А там уже и к заведующей схожу и если понадобится звезду с неба полезу доставать. В общем я крайний оптимист учитывая все нюансы..
Мамуля Мишули is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena