"Учить детей любить Родину" - это как в свете произошедшего? - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:55   #621
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Fozzie Посмотреть сообщение
Одной надежды не хватит - уезжают когда уже не остаётся Надежды, Веры... Ну и далее по списку.
Она последняя по списку, на то и надежда.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 07:58
ответ для Zoe , на сообщение « Вот вы блин странные люди. Да кому ваши... »
  #622
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Вот вы блин странные люди. Да кому ваши дети нужны как можно дальше то?
Я вот всё удивлялась отчего в Америке мусульмане сидят на попе ровно и нет никаких выступлений и митингов. Вот тут давеча какой-то пастор коран сжёг. Так мусульмане в Афганистне выступили (не путать с недавним сжиганием корана военными) а в Америке никто даже протеста не высказал. А потому что в массе своей дети,рождённые тут учатся любить свою страну. Утро моей дочери в школе начинается с гимна Америки. Что-бы не вытворила страна, какие-бы не были в ней условия проживания, люди считают её самой лучшей, хотя косяков полно. Взрослым тоже вдалбливается постоянно со всех экранов , что лучше страны в мире нету. Мы должны гордится. Воюем в Ираке , не пойми за что(хотя самые умные понимают что за чью-то нефть) Мы поддерживаем. Что-то там ещё, мы всё равно поддерживаем. Ну какая будет страна , если население ненавидит её?
ой ржака...
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 08:48   #623
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Вы думаете, те кто уезжает ненавидят свою страну ? Вряд ли.Вряд ли Бродский ненавидел свою страну.Уезжают, когда не остается надежды на возможность жить, жить, а не выживать.
По разному бывает. Уезжают и за длинным долларом, и за новой любовью, и просто так, от того что шило в попе. Названная вами причина далеко не единственная.Те , кто уезжают от безысходности могут жестоко обломаться, меняя шило на мыло. Первые годы в чужой стране не сахар. Но тема не про это. Когда я слушаю местне радио, то думаю , что уехавшие должны ненавидеть свою бывшую Родину. Столько грязи и ненависти. Причём почти всегда только в сторону России, хотя тут широко представлен весь бывший СССР.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:00
ответ для Zoe , на сообщение « По разному бывает. Уезжают и за длинным... »
  #624
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
... Уезжают и за длинным долларом ...
А доллар то - все длиннее и длиннее: http://www.usdebtclock.org/
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:38   #625
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


я очень люблю свою Родину.Но, родина не любит меня и моих детей.Дочь получает отличное образование в СПБГУ, но и ее Родина не любит.Найти работу по специальности невозможно.Заработать на квартиру, достойное жилье она здесь не сможет. Это факт. Что делать? Как я могу убеждать ее жить и работать в России? Программы помощи молодым специалистам существуют только на бумаге. Она видит перед собой две семьи в качестве примера.
Первая семья это я и муж.Вырастили двух детей, не воруем, работает. И что? Денег хватает еле-еле.Вторая семья-это ее сестра, живущая в Финляндии.Купили (под очень маленький % ) дом, путешествуют, живут и радуются.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:51
ответ для Zoe , на сообщение « По разному бывает. Уезжают и за длинным... »
  #626
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
По разному бывает. Уезжают и за длинным долларом, и за новой любовью, и просто так, от того что шило в попе. Названная вами причина далеко не единственная.Те , кто уезжают от безысходности могут жестоко обломаться, меняя шило на мыло. Первые годы в чужой стране не сахар. Но тема не про это. Когда я слушаю местне радио, то думаю , что уехавшие должны ненавидеть свою бывшую Родину. Столько грязи и ненависти. Причём почти всегда только в сторону России, хотя тут широко представлен весь бывший СССР.
йолки! что такое "ненавидеть страну"? человека можно ненавидеть, но страну????
ненавидеть улицу, город, область, район???... блин...не понимаю. Это как "любить людей/ детей/ животных". Отдельных индивидумов - да, понимаю. Как разновидность, как класс - нет, не понимаю.

Лермонтов писал "немытая Россия, стана рабов, страна господ" ...Он Россию любил или ненавидел? А Блок? "да, скифы мы! да, азиаты ..."

может пора уже пропаганду отделять от реальности? Тогда и разочарований станет меньше.

и еще для всех любящих Родину.
Какую Родину вы любите? СССР? Российскую империю? Россию конца 20- начала 21 в?
историей какой страны вы гордитесь? (блин...что значит гордится историей страны?). Знаете ли вы вообще историю???? или знаете ту историю, которая удобна вам, историю победителей ????

или эти расхожие фразы: русский народ мудр и талантлив. А какой народ не мудр и не талантлив? монгольский? египетский? голандский?
Россия - великая страна! а какая страна не великая? недавно прочитала статью о том, что самая великая страна знаете какая? ага, отгадайте! - АРМЕНИЯ! именно она является колыбелью европейской цивилизации, наследницей месоптамской и пр...и т.д. и т.п. А Прибалтийские страны????

давайте уж говорить "про здесь и сейчас": про правящую элиту, систему управления, про экономику и пр.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:04   #627
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
я очень люблю свою Родину.Но, родина не любит меня и моих детей.Дочь получает отличное образование в СПБГУ, но и ее Родина не любит.Найти работу по специальности невозможно.Заработать на квартиру, достойное жилье она здесь не сможет. Это факт. Что делать? Как я могу убеждать ее жить и работать в России? Программы помощи молодым специалистам существуют только на бумаге. Она видит перед собой две семьи в качестве примера.
Первая семья это я и муж.Вырастили двух детей, не воруем, работает. И что? Денег хватает еле-еле.Вторая семья-это ее сестра, живущая в Финляндии.Купили (под очень маленький % ) дом, путешествуют, живут и радуются.
А зачем убеждать взрослого человека с хорошим высшим образованием?
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:19   #628
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
А зачем убеждать взрослого человека с хорошим высшим образованием?
потому что это мой ребенок.я и с ней много разговариваю на подобные темы.В идеале, мне хотелось бы, чтобы мои дети приносили пользу этой стране.
__________________
Попробуй похвалить мужа; не обращай внимания, если с непривычки он испугается.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:25
ответ для Лантана , на сообщение « Она последняя по списку, на то и... »
  #629
Fozzie
Активный участник
 
Аватар для Fozzie
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Полюстрово с видом на Неву
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Она последняя по списку, на то и надежда.
Она последняя по списку из того, чем можно поделиться и как-то объяснить окружающим... Всё остальное - без объяснений (это видимо что-то в крови).

Про любовь и веру без надежды слышать доводилось?
__________________
據梧

На Васильевском вечер.
На Васильевском тихо.
На Васильевском белые полосы ливня...
Fozzie is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:26   #630
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
потому что это мой ребенок.я и с ней много разговариваю на подобные темы.В идеале, мне хотелось бы, чтобы мои дети приносили пользу этой стране.
Ну дык лучший способ принести пользу стране - позаботиться о себе и своей семье, а где и как - дело десятое.
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena