Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 08:55
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1591
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Сажусь писать мини-отчет о Куала-Лумпуре и Сингапуре или как съездить в одну из самых дорогих стран без денег
Столько мыслей.... а как их изложить красиво, не знаю
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:17
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1592
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Итакст.

Наша корявая поездка в Малайзию и Сингапур:suppo rt:
Чет получается пока много буков. Сорри. Спасибо тем, кто осилит все




Все началось коряво, соответственно так коряво все и пошло. Но все по порядку

Билеты мы покупали на сайте airasia.com, примерно за 3 недели до вылета. Стоимость по маршруту Пукет-Кул-Синг-Пукет составила на 1 человека 5 100 рублей. Причем я долго высчитывала, как будет дешевле, сначала в Синг, потом в Кул или наоборот. Но выбрали этот маршрут. Билеты долго не могли купить, потому что то проблемы с инетом, то с картой, то просто я долго вводила данные. Вообщем минут 30 я покупала билеты. Намучилась и уже тогда я чувствовала, что все пойдет не гладко. Вообщем так и получилось.
Я уже была однаждый в Куле, примерно знаю что и как и где. Понимала, что я хочу посмотреть и потрогать А так же у нас была задача номер один-сделать нам со Степой визу, чтоб не мотаться в виза ран.
Приезжаем 29 февраля в аэропорт на байке, так как вещей был только небольшой рюкзак - решили экономить на такси, что в принципе разумно, имея возможность самим добираться. Я вообще за правильное расходование средств, а у Степи все легко и просто-100 рублей сюда, 100 туда и 3000 рублей у нас уходит за 2 дня. Припарковались и зашли во внутрь аэропорта.
Прошли регистрацию, подходим к иммиграционному контролю и тут у Степы начинаются проблемы. Его начинают пытать тайский погранцы, на что он тут так долго живет, работает или нет. Знает ли он, что тут работать он не может и что его ждет тюрьма..... До вылета остается 15 минут, я извелась уже вся, а его не отпускают. Как сказал Степа с него хотели взять 500 рублей за проход границы. Степа не дал им ничего.
Время до вылета 10 минут, а посадку не объявляют. Время вылета, а мы в аэропорту. Спустя еще какое-то время выясняется, что рейс откладывается на 3 часа.....У нас и так был не ранний вылет, а самый последний, а тут еще и задержка в 3 часа. Я понимаю, что прилетим мы в лучшем случае только в 4 утра.... Совсем не весело становится. Благо я взяла с собой кофту, потому что в аэропорту было адово холодно. Я замерзла как цуцик и тут же у меня вскочила простуда. Ладно, в 00.20 мы вылетаем в Кул. Уставшие,сонные,никакие одним словом.
Прилетели. И тут новая сага о форсайтах.... С аэропорта можно добраться до города на автобусе, который ходит каждые 10 минут, в пути примерно 50 минут и стоит всего 80 рублей. Так же можно на такси, для тех кто побогаче. То есть не для нас Так вот из-за того, что рейс задержали, мы на автобус не успели, потому что в такой глубокой ночи они не работают. Остается такси..... До города стоило 1110 рублей. Я расстроилась ужасно, потому что совсем не предполагала потратить столько.
Едем на такси, сказали адрес водителю. Он нас привез, но не туда, потому что на такой улице нет такого дома. Ну как так? Через 20 минут поисков, наматывания кругов, звонков друзьям и спрашивания на улице-НАШЛИ.
фуф, заселились. Хостел Paradiso Bed and Breakfast в самом центре города, на первом этаже Макдональдс, на втором мы. Степа был чрезвычайно рад такой близости Номер большой, с туалетом и душем в номере. Что не во всех хостелах возможно. А еще большие и удобные кровати, а не шконки.
В 5 утра легли спать. Завели будильник на 10, чтоб до 12 успеть в консульство на сдачу визы.
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:30
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1593
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


С утра еле встали, позавтракали. В хостеле был завтрак- тосты с джемом и чай и почопали, мимо основных достопримечательностей в консульство. Перед вылетом я узнавала у тех, кто уже так делал визу, время подачи документов. Сказали, что до 12-13.00. Ну мы и пришли в 11.45. А прием закончился 15 минут назад...... Чет я уже даже не удивилась ничему. А это был четверг, то есть если б мы в четверг сдали бы на визу, в пятницу мы б ее получили. Но видимо это не наш случай. Потому что в сб мы уже улетали в Сингапур.
Ладно, мы решили, что сделаем тогда визу в Сингапуре. И пошли смотреть достопримечательности. Ессно это были башни Петронасы, которые видны отовсюду. Невероятно красивое сооружение, Легкое, воздушное, несмотря на свою внушительную конструкцию.






у башен Петроносов оч красивый и ухоженный парк с мини водоемом-бассейном и детскими площадками. Мы в этом бассейне наплескались вдоволь. Отличное решение в жару

в небоскребах нашли какой-то храм китайский

а потом мы просто пошли гулять по городу. Прокатились на местном метро. С метро все оч просто и понятно. Стоят автоматы, где выбрать на дисплее станцию назначения, тут же высвечивается стоимость поездки, опускаешь монетку и получаешь жетон. С ним до турникета, прикладываешь к специальному кружочку и проходишь. Чтоб выйти из метро, нужно этот жетон опустить в турникет, иначе ворота не откроются. Все замечательно, легко и просто.



в мечеть мы не попали, потому что одеты были неподобающе



небо портилось.....
тут мне понравилось, что фонарики сделаны в виде цветка гибискуса




мы нашли уличный зонтик

Последний раз редактировалось pigaliza™; 09.03.2012 в 10:11.
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:30
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1594
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


ООО, забыла написать, что у Петроносов есть аквариум, мы туда сходили, потому что это было обязательной программой Я уже была в питерском океанариуме, на Пукете, в аквариуме, вот теперь еще и малазийский добавился.
Сколько стоил вход, я не помню, о ли 350, то ли 450 рублей на взрослого. Сходить стоит, есть на что посмотреть, нам очень понравилось. Часа полтора-два на аквариум можно смело оставлять
Часть экспонатов можно трогать









Последний раз редактировалось pigaliza™; 09.03.2012 в 13:04.
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:31
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1595
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


На второй день у нас было запланировано посещение пещер Бату и сады. Сад бабочек, сад птиц и сад оленей.
Наш хостел находился в минуте ходьбы от монорельса.Да мы еще и на нем проехали до главного ж/д вокзала. Ехали минут 7, а затем на поезде до пещер. сколько стоил монорельс я не помню, наверное, 1.6 рингит и электричка стоила 1 рингит. Электричка идет каждые полчаса и полчаса она в пути. Да, билет туда-обратно купить низя. Потому что станция Бату еще новая и аппараты там для считывания билетов не установлены. Там просто стоит дядечка и все контролирует.
Ехать туда стоит.... Оч будоражащее место. А чего стоит волшебная шизофреническая лестница с обезьянками высотой в 272 ступени....Но как не странно преодолевается она легко. Я боялась, что не поднимусь. Справилась, преодолела.
Степа предложил пойти во внутрь одной платной пещеры, за 35 рингит. Не стоит этого делать. Все рассказы на английском, ничего интересного мне не рассказали. Лучше сэкономить эти деньги и потратить на сады. Там есть и бесплатная пещера, светлая и "уютная".

Последний раз редактировалось pigaliza™; 17.03.2012 в 20:51.
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:36
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1596
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


4
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:36
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1597
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


5
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:37
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1598
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


6
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:06
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1599
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Валя, а сколько хостел стоил?
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:20
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « Валя, а сколько хостел стоил? »
  #1600
Sise4ka
Мега-элита
 
Аватар для Sise4ka
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 4 712


5100 хорошая цена, кмк. Air Asia часто задерживают вылеты? Если планировать поездку, брать время с запасом, или это скорее исключение?
Еще вопрос - какая хорошая цена на билеты спб/мск-бкк/пукет (авиакомпании как я поняла лучше смотреть - катарцы, эмирэйтс, шриланка из москвы, что-то еще?) бывают ли акции?

__________________
Будь собой
Sise4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пхукет, тайланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena