Должны ли иметь право элита и члены их семей жить, учиться и лечиться за рубежом? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы поддержали бы Вы законодательную инициативу? (подробнее в первом сообщении)
Да 237 70.12%
Нет 100 29.59%
Да (я член семьи госэлиты 0 0%
Нет (зачем, ведь я член семьи госэлиты 1 0.30%
Голосовавшие: 338. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 12:03
ответ для ForTee , на сообщение « Людям, выступающим за такие законы... »
  #141
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Людям, выступающим за такие законы очень хочется жить при коммунизме.
Назад в СССР - примерно таков основной смысл подобных чаяний.

При этом в большинстве своем, эти люди этого не понимают, и голосуют на тех же выборах не за представителей левого фронта, а за правых.

Основная бредовость, вернее концептуальная ошибка, людей, выступающих за такие законы, в том что они не видят принципиальной разницы между правым и левым.

Между идеей либерализма (где права человека ставятся выше прав государства именно на том основании, что человек в этой концепции заботится о себе сам, с минимальной надеждой на государство).

И идеей социал-демократии - по которой человек сильно зависим в социальном благополучии от государства, но поэтому государство имеет гораздо больше прав в смысле влияния на конкретного человека.= давлеет больше.

Мне кажется, когда большинство россиян наконец выберет окончательно для себя конкретно правое или левое - тогда и законодательство станет приобретать стройность и четкость, будет понимаемо ои одобряемо большинством.

А пока нашему государству хоть разорвись между правами отдельных личностей (особо способных по определению своей особости) и требованиями о социально поддержке содержании от большинства населения (априори менее способного личностно).
я совершенно не хочу жить при коммунизме и назад в СССР тоже не хочу, несмотря на то,что считаю большой бедой развал СССР

возможно многие люди (в том числе и я) не видят принципиальной разницы между правым и левым,однако прекрасно видят существующую ситуацию,при которой дочь мэра маленького городишки (про который и знать большинство не знает) имеет в собственности квартиру в столице европейского гос-ва , какая идея поддерживает и оправдывает коррупцию :правая или левая? мне кажется,что в нашей стране любая
Россия сейчас находится в упадке,мы отстали во всем и от всех, страна нуждается в том,чтобы в управление пришли честные люди, да и они должны пойти на некоторое самоограничение ,ибо чиновничество настолько имеет дурную репутацию взяточников и коррупционеров в глазах народа,что неплохо было бы и попытаться исправить ситуацию.
Конечно это все мечты, я не верю,что кто-то из высоких начальников сможет отказаться от кормушки, они затем в начальники собственно и идут,чтоб к кормушке присосаться и обеспечить себя и своих детей всем самым лучшим и обязательно взаграницах, а вовсе не для того,чтобы работать на благо страны, а потому и не будет у нас никогда хорошей и доступной для всех медицины,потому как людям,от которых это зависит, в нашей стране медицина не нужна, у них есть все возможности пользоваться медициной в других странах.
Люди работают честно либо по велению совести,либо под страхом наказания. Страха наказания сейчас у чиновников нет, они все могут решить деньгами и своим положением, с совестью тоже ,видимо, не очень. Способностей у тех,кто может протиснуться к кормушке очень много,но совести там точно нет, это не та "способность", с которой можно пролезть во власть,значит надо ограничивать их аппетиты и аппетиты всей родни законом.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:06
ответ для Veryseksi , на сообщение « автор, в названии логическая ошибка... »
  #142
Onnea
Мега-элита
 
Аватар для Onnea
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
автор, в названии логическая ошибка
надо бы поправить
Угу. В результате я наоборот проголосовала . Предлагаю отменить результаты голосования
Onnea is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:12
ответ для Onnea , на сообщение « Угу. В результате я наоборот... »
  #143
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Onnea Посмотреть сообщение
Угу. В результате я наоборот проголосовала . Предлагаю отменить результаты голосования
И я.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:13
ответ для Ardena , на сообщение « А как же демократия, конституция?... »
  #144
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А как же демократия, конституция?
свобода выбора, передвижения?
Всем плевать.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:15
ответ для Ardena , на сообщение « А как же демократия, конституция?... »
  #145
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
Бредовая тема. Конечно могут жить и учиться где им хочется. А еще говорят про нарушение свобод и Конституцию. В который раз сама себе спасибо говорю, что за Путина проголосовала. А то я смотрю некоторым много чего покоя не дает, наиздадут законов бредовых всякие, сперва это запретят, потом то, потом чужое имущество делить начнут, причем особо не разбираясь как оно досталось человеку.
Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Людям, выступающим за такие законы очень хочется жить при коммунизме.
Назад в СССР - примерно таков основной смысл подобных чаяний.

При этом в большинстве своем, эти люди этого не понимают, и голосуют на тех же выборах не за представителей левого фронта, а за правых.

Основная бредовость, вернее концептуальная ошибка, людей, выступающих за такие законы, в том что они не видят принципиальной разницы между правым и левым.

Между идеей либерализма (где права человека ставятся выше прав государства именно на том основании, что человек в этой концепции заботится о себе сам, с минимальной надеждой на государство).

И идеей социал-демократии - по которой человек сильно зависим в социальном благополучии от государства, но поэтому государство имеет гораздо больше прав в смысле влияния на конкретного человека.= давлеет больше.

Мне кажется, когда большинство россиян наконец выберет окончательно для себя конкретно правое или левое - тогда и законодательство станет приобретать стройность и четкость, будет понимаемо ои одобряемо большинством.

А пока нашему государству хоть разорвись между правами отдельных личностей (особо способных по определению своей особости) и требованиями о социально поддержке содержании от большинства населения (априори менее способного личностно).
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А как же демократия, конституция?
свобода выбора, передвижения?
Свобода выбора тут ни при чем. Люди, знающие гос.тайны, и сейчас не выпускаются за рубеж. Если очень надо - они могут уволиться, подождать 2-3-5-10 лет - и ехать на все четыре стороны. Некоторые, правда, пожизненно не могут. Ну так их об этом предупреждают при трудоустройстве. Не нравится - не ходи.
И любая работа накладывает какие-то ограничения. Балеринам, например, кушать много нельзя. Что это за безобразие, ограничение свобод! Давайте будем смотреть на толстых балерин, они же тоже люди, им же хочется. А пока что тот, кто хочет много кушать и не пахать у балетного станка, - просто не идет в балерины. Ну а тот, кто хочет детей отправить за границу, пусть не идет в чиновники. Не вижу проблемы.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:17
ответ для Sova msk , на сообщение « Свобода выбора тут ни при чем. Люди,... »
  #146
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
И любая работа накладывает какие-то ограничения. Балеринам, например, кушать много нельзя.
И что, прямо-таки запрещают? И близким родственникам тоже?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:18   #147
ТатаZzzz
Мега-элита
 
Аватар для ТатаZzzz
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: бабушкин проспект
Сообщений: 4 793


бабло надо ограничивать - а не возможности - а то они на бюджетные деньги будут себе целыми отделениями сюда выписывать нужных врачей прямо с оборудованием
ТатаZzzz is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:22
ответ для Витаминка , на сообщение « я совершенно не хочу жить при... »
  #148
Химера 1
Участник
 
Аватар для Химера 1
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
я совершенно не хочу жить при коммунизме и назад в СССР тоже не хочу, несмотря на то,что считаю большой бедой развал СССР

возможно многие люди (в том числе и я) не видят принципиальной разницы между правым и левым,однако прекрасно видят существующую ситуацию,при которой дочь мэра маленького городишки (про который и знать большинство не знает) имеет в собственности квартиру в столице европейского гос-ва , какая идея поддерживает и оправдывает коррупцию :правая или левая? мне кажется,что в нашей стране любая
Россия сейчас находится в упадке,мы отстали во всем и от всех, страна нуждается в том,чтобы в управление пришли честные люди, да и они должны пойти на некоторое самоограничение ,ибо чиновничество настолько имеет дурную репутацию взяточников и коррупционеров в глазах народа,что неплохо было бы и попытаться исправить ситуацию.Конечно это все мечты, я не верю,что кто-то из высоких начальников сможет отказаться от кормушки, они затем в начальники собственно и идут,чтоб к кормушке присосаться и обеспечить себя и своих детей всем самым лучшим и обязательно взаграницах, а вовсе не для того,чтобы работать на благо страны, а потому и не будет у нас никогда хорошей и доступной для всех медицины,потому как людям,от которых это зависит, в нашей стране медицина не нужна, у них есть все возможности пользоваться медициной в других странах.
Люди работают честно либо по велению совести,либо под страхом наказания. Страха наказания сейчас у чиновников нет, они все могут решить деньгами и своим положением, с совестью тоже ,видимо, не очень. Способностей у тех,кто может протиснуться к кормушке очень много,но совести там точно нет, это не та "способность", с которой можно пролезть во власть,значит надо ограничивать их аппетиты и аппетиты всей родни законом.
++++ 1000

Считаю, что эти ограничение необходимо вводить именно в сложившейся ситуации и именно в нашей стране.
Если бы для наших гос. чиновника было неприлично (неприемлимо) отправлять свое дите учится и жить за границу, учитывая бедственное положение в стране вопросов бы не возникало.
Ну нет у них морали и нравственных принципов, нет ответственности и патриотизма.
Я правда не понимаю о каком патриотизме, о какой победе (и над кем?) может говорить человек чьи дочери живут за границе.
Особенно умиляет в связи с вышеизложенным выступления на тему, что оппозиция проплачена Западом.
Химера 1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:23   #149
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
И что, прямо-таки запрещают? И близким родственникам тоже?
Просто балерина знает, что если она потеряет форму, ее уволят: не соответствует задачам, которые обязана выполнять. А чиновник знает, что если он не будет выполнять свои задачи - устраивать здесь нормальную жизнь, - его никто не уволит. Ну так пусть мотивацией нормально работать будет хотя бы то, что ему и его детям тут жить.
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:26
ответ для ТатаZzzz , на сообщение « бабло надо ограничивать - а не... »
  #150
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
бабло надо ограничивать - а не возможности - а то они на бюджетные деньги будут себе целыми отделениями сюда выписывать нужных врачей прямо с оборудованием
А как ограничишь бабло У государства много денег, которые надо распределять. Ну кто-то же должен заведовать этими деньгами.
Sova msk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena