РЖМ. Вставьте мне мозги - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 20:42
ответ для law , на сообщение « Да вроде ничего. Работаю вот из палаты... »
  #791
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


У меня онемение с лета так до конца и не прошло. Но стало значительно меньше. На руке так наоборот гиперчувствительность была на локте. Но это прошло быстро. 1-2недели.
К этому привыкаешь и оно уже не раздражает.
Шрам у меня сейчас аккуратненький, белая полосочка. Пока заметен, конечно, но все меньше и меньше. На ощупь больше заметны следы от дренажа. 2 здоровенные оспины. Их не зашивали, вот они и заросли как получилось.

А детки - да, от них позитив
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:55
ответ для law , на сообщение « Да вроде ничего. Работаю вот из палаты... »
  #792
Domini4ka
Участник
 
Аватар для Domini4ka
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Eesti
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от литлванка Посмотреть сообщение
У нас весна мрачноватая,слякоть
Я тоже вокруг холодильника круги нарезаю
Ну у нас такая же весна, мрачная.
Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Да вроде ничего. Работаю вот из палаты -- это позволяет не расплываться мозгами. Вчера сына привезли. Я волновалась, думала -- вот откроется дверь, войдет моя крошка с потухшими (без мамы) глазками. Распахнулась дверь, влетела моя попина, тут же все пришло в движение, стали клеиться наклейки, чиститься яблоки, показываться мультики. И глаза у него вполне живые и шкодные.
Онемел бок и верх руки -- это пройдет? Гимнастику делаю.
И скажите: шрамы у всех страшные? Я на свой не смотрю, боюсь. Но то, что я видела на перевязках --
Молодец, еще и работой занимаешься
Дети да, они такие- моторчики.
У меня тоже онемение, особенно бесит меня оно в подмышечной впадине, сейчас немного легче. Но говорят, оно до конца не пройдет( мне знакомая сказала- аналогичная ситуация).
О шрамыЯ увидела в больничке свой( немного пластырь отклеился)- я чуть в обморок не упала. Страшный, конечно. Чего же там красивого? Я после душа, даже в зеркало боялась смотреться. Да и сейчас мало приятного. У меня еще с боку, от подмышки вниз, прям выпуклость( где лимфа скапливалась)- даже когда футболку одеваешь, то видно. Очень надеюсь вылечится, и сделать пластику обязательно.
Domini4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:25
ответ для Domini4ka , на сообщение « Ну у нас такая же весна, мрачная. :) ... »
  #793
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Domini4ka Посмотреть сообщение
У меня тоже онемение, особенно бесит меня оно в подмышечной впадине, сейчас немного легче. Но говорят, оно до конца не пройдет( мне знакомая сказала- аналогичная ситуация).
О шрамыЯ увидела в больничке свой( немного пластырь отклеился)- я чуть в обморок не упала. Страшный, конечно. Чего же там красивого? Я после душа, даже в зеркало боялась смотреться. Да и сейчас мало приятного. У меня еще с боку, от подмышки вниз, прям выпуклость( где лимфа скапливалась)- даже когда футболку одеваешь, то видно. Очень надеюсь вылечится, и сделать пластику обязательно.
Онемение постепенно проходит. У меня, к сожалению, когда начала рука восстанавливаться, произошел рецидив в лимфоузлах и вся работа с рукой по новой.
Когда я первый раз увидела шрам во время первой перевязки, то потеряла сознание, хотя барышня далеко не из пугливых
У меня под мышкой чуть сзади на спине тоже мешок большой. После операции в нем киста была, потом вроде рассосалась. Сегодня на КТ опять поставили кисту под вопросом

Вот скоро весна по настоящему растопит солнышко и наши болячки от наших улыбок отступят и, подумав, совсем уйдут
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:32   #794
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Когда я первый раз увидела шрам во время первой перевязки, то потеряла сознание, хотя барышня далеко не из пугливых
Да, это сильно.
Как ваши дела, Лена?
Мне стыдно, что я до вас так и не доехала. Но я всегда переживаю за вас.
law is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:26   #795
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Domini4ka Посмотреть сообщение
Душа Моя поддержу девочек, мой доктор тоже не советовал принимать что то заранее. Будешь видеть по ситуации.
Удачи.

А мне опять хорошо, Веснааа!!!
Только сильный жор напал
Спасибо! Весна это здорово! Вчера с дочей в парке гуляли, она на ватрушке каталась, мы с мужем просто дышали весной.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:30
ответ для law , на сообщение « Да вроде ничего. Работаю вот из палаты... »
  #796
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Да вроде ничего. Работаю вот из палаты -- это позволяет не расплываться мозгами. Вчера сына привезли. Я волновалась, думала -- вот откроется дверь, войдет моя крошка с потухшими (без мамы) глазками. Распахнулась дверь, влетела моя попина, тут же все пришло в движение, стали клеиться наклейки, чиститься яблоки, показываться мультики. И глаза у него вполне живые и шкодные.
Онемел бок и верх руки -- это пройдет? Гимнастику делаю.
И скажите: шрамы у всех страшные? Я на свой не смотрю, боюсь. Но то, что я видела на перевязках --
Не поверишь, операция была 16, а силы взглянуть ТУДА нашла только 28 числа. Я думала страшнее будет, ничего так, длинный тока, аж до подмышки, но это как говорится.....
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:41
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #797
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Девочки! Вот все врачи говорят, что руку теперь беречь надо от ссадин, ранок. А как же с маникюром быть? я сама делать не умею, хожу в салон давно уже, женщина аккуратно всегда делает, но иногда бывает кожу побольше снимет и ранка. Или это уже маниакальный невроз у меня начинается? Вообще ничего нельзя теперь?
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:02   #798
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Девочки! Вот все врачи говорят, что руку теперь беречь надо от ссадин, ранок. А как же с маникюром быть? я сама делать не умею, хожу в салон давно уже, женщина аккуратно всегда делает, но иногда бывает кожу побольше снимет и ранка. Или это уже маниакальный невроз у меня начинается? Вообще ничего нельзя теперь?
Все можно, только осторожно - жизнь есть жизнь, от всего не убережешься. Беречь - это не означает полного запрета. А вот что точно нельзя - это измерять давление на этой руке и никаких уколов, капельниц и подобных манипуляций на этой стороне
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:20
ответ для Кошаня , на сообщение « Все можно, только осторожно - жизнь... »
  #799
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Все можно, только осторожно - жизнь есть жизнь, от всего не убережешься. Беречь - это не означает полного запрета. А вот что точно нельзя - это измерять давление на этой руке и никаких уколов, капельниц и подобных манипуляций на этой стороне
ура! Про давление и капельницы я знаю.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:28   #800
литлванка
Наш человек
 
Аватар для литлванка
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ЛВ
Сообщений: 7 520


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Все можно, только осторожно - жизнь есть жизнь, от всего не убережешься. Беречь - это не означает полного запрета. А вот что точно нельзя - это измерять давление на этой руке и никаких уколов, капельниц и подобных манипуляций на этой стороне
а кровь можно из вены брать на этой руке?
литлванка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena