Любители кроликов,сюда! - Страница 943 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:00   #9421
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте. Читаю вашу ветку уже полгода, теперь надеюсь стать полноправным участником.
Это Марсель , NHD, расцветка гавана салендер сатин. Приехал сегодня ко мне из Москвы, ждала это чудо полгода, так как в породу просто влюбилась, увидев фотографии на сайте заводчика.
Супер мальчик!!! Поздравляю!!! растите здоровенькими!! По поводу корма... мы подсели на биофар,теперь он пропал... все же лучше то,что есть в магазинах,но по мне лучше сублимированное(типа Кики, фьори),чтобы не выбирали вкусняшки, а главное все же СЕНО!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:32
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Супер мальчик!!! Поздравляю!!! растите... »
  #9422
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Супер мальчик!!! Поздравляю!!! растите здоровенькими!! По поводу корма... мы подсели на биофар,теперь он пропал... все же лучше то,что есть в магазинах,но по мне лучше сублимированное(типа Кики, фьори),чтобы не выбирали вкусняшки, а главное все же СЕНО!!
Спасибо.
Заводчица моей свинки вообще давала своим свиням вот такой корм.
http://zoo.spb.ru/kombikorma/zs0007-...y.-pzk-92.html
Но свинка от этих гранул отказалась. Лежат у меня с августа, Есть ли смысл его пробовать, или надо уже свежий заказывать. И вообще, им кто-нибудь пользовался?
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:08   #9423
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Спасибо.
Заводчица моей свинки вообще давала своим свиням вот такой корм.
http://zoo.spb.ru/kombikorma/zs0007-...y.-pzk-92.html
Но свинка от этих гранул отказалась. Лежат у меня с августа, Есть ли смысл его пробовать, или надо уже свежий заказывать. И вообще, им кто-нибудь пользовался?
"для откорма кроликов" А зачем их вообще откармливать? Их КОРМИТЬ надо, а не откармливать...

жмых подсолнечный
пшеница
отруби пшеничные
ячмень
шрот подсолнечный
жом свекловичный
шрот соевый
масло раст. Подсолн.


Зачем это все????

премикс П90-1(1) 0,5% - не знаю что это, но числится в списке ветеринарных препаратов

Лигногран

Цитата:
Лигногран представляет собой побочный продукт целлюлозно-бумажного производства, предназначенное для использования в качестве связующего при производстве гранулированных, брикетированных комбикормов и кормовых смесей
ну еще соль и известняковая мука... не понятно, надо ли оно постоянно, каждый день, все ведь своих кролей каждый день кормят кормами, да 2-3 столовые ложки... Бедные кроли, лучше бы морковки, капусты и укропа дали,больше пользы,меньше вреда, имхо
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:18
ответ для Orange Dream , на сообщение « "для откорма кроликов" :065::005: А... »
  #9424
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
"для откорма кроликов" А зачем их вообще откармливать? Их КОРМИТЬ надо, а не откармливать...

жмых подсолнечный
пшеница
отруби пшеничные
ячмень
шрот подсолнечный
жом свекловичный
шрот соевый
масло раст. Подсолн.

Зачем это все????

премикс П90-1(1) 0,5% - не знаю что это, но числится в списке ветеринарных препаратов

Лигногран



ну еще соль и известняковая мука... не понятно, надо ли оно постоянно, каждый день, все ведь своих кролей каждый день кормят кормами, да 2-3 столовые ложки... Бедные кроли, лучше бы морковки, капусты и укропа дали,больше пользы,меньше вреда, имхо
То есть такой состав не подходит, правильно я Вас поняла. К сожалению, найти то, чем кормила заводчица, в Петербурге у меня пока не получается. Вот и думаю, на что его переводить.

А морковку, купусту и укроп ему пока нельзя.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:34
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9425
-Kissia-
Активный участник
 
Аватар для -Kissia-
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 357


У нас девочка вот такой корм ест
И никакой больше. Вот купила Куни про, не оказалось в тот момент нашего в зоомагазине - так и стоит пакет, понюхала отказалась
-Kissia- is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:40
ответ для Золушк@ , на сообщение « То есть такой состав не подходит,... »
  #9426
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
То есть такой состав не подходит, правильно я Вас поняла. К сожалению, найти то, чем кормила заводчица в Петербурге у меня пока не получается. Вот и думаю, на что его переводить.
просто уже неоднократно обсуждалось, что готовые корма не настолько полезны,насколько принято считать. Если Вы считаете что все это полезно кролю, то кормите. Я вообще готовыми кормами не увлекаюсь, только в качестве угощения иногда. А большинство людей кормят им, т.е. это считается основной едой Но это мое мнение, не навязываю. Кормлю сеном, зеленью, овощами и фруктами. Вот,например, за вчерашний день кроль получил утром сено и пару веточек укропа-петрушки, днем сено, вечером опять сено и несколько листов салата, кусочки огурца, яблока и морковку, листок пекинской капусты. И все, никакого корма в его рационе нет. А, еще люцерны сушеной немножко в сено подкинула. Зай блестящий, бодрый, здоровый и довольный жизнью

Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
А морковку, купусту и укроп ему пока нельзя.
если пока нельзя, то значит и не надо , это я в противовес корму написала, потому что наболело уже Такое ощущение, что у всех только кормами готовыми зайцы и кормятся, эх...
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:46   #9427
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
просто уже неоднократно обсуждалось, что готовые корма не настолько полезны,насколько принято считать. Если Вы считаете что все это полезно кролю, то кормите. Я вообще готовыми кормами не увлекаюсь, только в качестве угощения иногда. А большинство людей кормят им, т.е. это считается основной едой Но это мое мнение, не навязываю. Кормлю сеном, зеленью, овощами и фруктами. Вот,например, за вчерашний день кроль получил утром сено и пару веточек укропа-петрушки, днем сено, вечером опять сено и несколько листов салата, кусочки огурца, яблока и морковку, листок пекинской капусты. И все, никакого корма в его рационе нет. А, еще люцерны сушеной немножко в сено подкинула. Зай блестящий, бодрый, здоровый и довольный жизнью



если пока нельзя, то значит и не надо , это я в противовес корму написала, потому что наболело уже Такое ощущение, что у всех только кормами готовыми зайцы и кормятся, эх...
Вообще, я собираюсь следовать рекомендациям заводчицы, т.к. полностью ей доверяю. Основной корм - сено и сухой корм без ограничей до 3-х месяцев, а 3-х месячного возраста 2 ложки в день сухого корма+ сочный. И я бы с удовольствием не переводила его на другой корм, но не могу найти бенелюкс для кроликов в Питере. Так что в любом случае надо определяться с тем, на что переводить, пока запасы от заводчицы не закончились. Зайка может оказаться привередой
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:56
ответ для Мама цветочков , на сообщение « Инга, Как Ваш малыш? »
  #9428
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
Инга, Как Ваш малыш?

Малыш лучше Начал кушать и пить. Сегодня еду его навестить в стационар. Правда, он пока на сильном стероиде - преднизолоне, не знаю еще как будет когда снимем
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:39
ответ для Золушк@ , на сообщение « Вообще, я собираюсь следовать... »
  #9429
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Вообще, я собираюсь следовать рекомендациям заводчицы, т.к. полностью ей доверяю. )

значит спросите у заводчицы, чем она посоветует заменить корм
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:03   #9430
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
значит спросите у заводчицы, чем она посоветует заменить корм
Насколько я поняла, она кормит всех своих кроликов одним кормом и не экспериментирует. И, как оказалось, ассортимент в Москве пошире.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena