Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 847 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 01:22
ответ для loveStory , на сообщение « Ой, а что уже в 43 берут с целиакией.... »
  #8461
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Ой, а что уже в 43 берут с целиакией. Напишите пожалуйста потом, что в 43 скажут. Там раньше платные группы и бесплатные были. Вы в какую? В прошлом году знаю с Целиакией туда не брали, заведующая сразу говорила, не будем обеспечивать питанием.
Мы в 37 попали, но вот как питаться там будем ума не приложу.
Она и сейчас отпихивается от тех, у кого непереносимость или аллергия на пшеницу. Вообще меню для аллергиков там очень скудное.
Я надеюсь в принципе в сад попасть, т.к. осенью будет 2,9.
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:29   #8462
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Она и сейчас отпихивается от тех, у кого непереносимость или аллергия на пшеницу. Вообще меню для аллергиков там очень скудное.
Я надеюсь в принципе в сад попасть, т.к. осенью будет 2,9.
А если не говорить и не вписывать в карту диагноз Ц? Я читала, что Ц не является причиной исключения из сада, а дальше уже решать вопрос с питанием!!!
Я пока тоже расчитывала попасть, а потом уже решать что к чему. Уже попали. Осенью пойду с медсестрой выяснять блюда, и скорей всего в сэс, чтоб в индивидуальном порядке разрешили носить еду с собой. В 37 нет замен. Так знаю уже делали девочки.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:21
ответ для loveStory , на сообщение « А если не говорить и не вписывать в... »
  #8463
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Решить вопрос с питанием для детей с Целиакией в садике не возможно.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:52   #8464
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Решить вопрос с питанием для детей с Целиакией в садике не возможно.
Вот почему в европейских странах априори считается, что родители отравить своих детей не могут, а у нас не разрешают - а вдруг траванется. Подружка у меня заведующая детсадом. Говорю: "Ты же знаешь, как мы к питанию сына относимся, все только сегодняшнее, только свежайшее, только качественное, почему нельзя со своей едой?" Потихоньку пробиваю ледяную стену, она уже предложила мне купить посуду, ножи, разделочные доски и приносить крупы, макароны, хлеб на замену. Садик малокомплектный, вот думаю - нам в апреле 3 года, может пойти осенью или еще годик дома посидеть?
Девочки, у нас на Крайнем Севере очень актуальна прививка от пневмококка. Кто делал своему ребенку? Как перенесли?
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:57
ответ для ната кря , на сообщение « мезим нам давали летом в... »
  #8465
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
мезим нам давали летом в педиатрической, сказали - теперь можно, но я его все равно не жалую, креон лучше.(креон 10000 дозировка, эабыла написать)
меня от креона бросает в жар, думала-совпадение, оказывается, не только у меня такое.

Вообще, многим целиатикам креон не подходит, есть специальные ферменты для расщепления случайно попавшего глютена и улучшения переваривания.
Я не знаю, насколько эти ферменты подходят детям, но этот вопрос можно задать, написав письмо производителю (хотя аутятам их дают-надо конкретного производителя смотреть-в ветке, указанной ниже, есть информация про это), но взрослым очень хорошо становится с них.
можно почитать неплохую ветку об этом здесь
в частности посты с 7 страницы (там человек с украины пишет свои изменения в здоровье в весьса своеобразном стиле, но почитать интересно).
вот здесь немного частное мнение про креон при целиакии.

удачи всем!
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:58
ответ для loveStory , на сообщение « Ой, а что уже в 43 берут с целиакией.... »
  #8466
wertasdfg
Активный участник
 
Аватар для wertasdfg
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Ой, а что уже в 43 берут с целиакией. Напишите пожалуйста потом, что в 43 скажут. Там раньше платные группы и бесплатные были. Вы в какую? В прошлом году знаю с Целиакией туда не брали, заведующая сразу говорила, не будем обеспечивать питанием.
Мы в 37 попали, но вот как питаться там будем ума не приложу.
Я тоже слышала, что не берут. Но я позвонила в сада спросила берут ли с Целиакией, а они мне предложили "попробовать" пройти их комиссию. Вот теперь успеть бы анализы получить до комиссии.
wertasdfg is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8467
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Девочки, скажите пожалуйста, а у кого подтвержден диагноз "Целиакия"-у вас у всех низкий гемоглобин/железо.

Просто читала, что у всех целиатиков понижено железо и гемоглобин.
У меня всю жизнь это было понижено, но при некотором лечении у своего врача показатели гемоглобина и железа стабилизируются (железосодержащие препараты никогда не пила), хотя в волосах все равно железа мало по анализу.

Так вот, явно у меня есть некая глютеновая энтеропатия, но анализы на целиакию в норме (хотя некоторые пишут, что анализы бывает только на 3-й раз показывают поввышение), думаю в др. лаборатории попробовать сдать.

Кстати, озвучу лаборатории, где делают полный спектр таких аназизов.
1. Лабтест
2/ Лаборатория при 1м Меде
3. Диагностика

У лаб-теста и лаборатории 1-го меда реактивы точно разные, а вот у диагностики-не знаю. Я сдавала в диагностике.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:41
ответ для Dolla , на сообщение « Покупается через любую турфирму. Мы... »
  #8468
Мария Ростова
Гость
 
Аватар для Мария Ростова
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Покупается через любую турфирму. Мы брали на две недели.
Основное лечение заключается в питье воды из источников, общедоступных всем в центре города. Из каких источников пить, назначает штатный врач. А в каждом отеле (санатории) уже своя программа. Наш отель - СПА. 17 процедур в неделю (от массажа и ингаляций до пневмопунктуры и углекислых ванн), шведский стол.

Насчет собираться компанией...
В принципе не все санатории принимают с детьми. Т.к. туда едут люди отдыхать, и не всем понравятся галдящие детки. Ну, а уж если будет компания... Но в принципе, запретить не могут. Где принимают с детьми, значит примут всех )). Мы вообще только с младшим ездили, ему 7 месяцев.
Если в Санкт-Петербурге, можете обращаться ко мне. Мы с дочкой много лет на б/г диете, работаю в турфирме, соответственно, всю жизнь изучаю этот вопрос. В Карловых Варах есть несколько отелей, которые предлагают б/г питание. Может, удастся собрать компанию. А в каком отеле были Вы? Может, я про него еще не знаю? Напишите, пожалуйста. И мой телефон для связи: 309-09-93 рабочий и +7-921-792-92-80
Мария Ростова is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:17
ответ для Taiska , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста, а у кого... »
  #8469
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, а у кого подтвержден диагноз "Целиакия"-у вас у всех низкий гемоглобин/железо.

Просто читала, что у всех целиатиков понижено железо и гемоглобин.
У меня всю жизнь это было понижено, но при некотором лечении у своего врача показатели гемоглобина и железа стабилизируются (железосодержащие препараты никогда не пила), хотя в волосах все равно железа мало по анализу.
по поводу железа, то нам доктор московский прямо в рекомендациях написала: "сок граната (натуральный, выжимать самостоятельно) от 2 ч.л. ежедневно", эта рекомендация была дана в 2 года, сейчас сынишке почти три, он в день минимум четвертину граната съедает, а когда хочет, то я и половину разрешаю, иногда даже целый гранат за день.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:16
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8470
Дря
Частый гость
 
Аватар для Дря
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 46


Девочки, подскажите пожалуйста. Пришли анализы сына АТ к Глиадину IgG - 65 * ; АТ к Глиадину IgA - 0. На диете до этого был 3 недели. У дочери АТ к Глиадину IgG - 81. Сыну 1 г 7 м, дочери 9 лет. Сдала анализы, т.к. дочь часто рвёт и болит живот. Сын после приёма хлебного становится вялым и не хочет общаться + у обоих сыпь. У дочери на голове желтые корочки как-бы кругами и она их расчёсывает. У сына сыпь на ногах была, но на диете прошла и остались белые следы как при витилиго. Ещё у сына рахит и рёбра как-бы наружу смотрят. У дочери плохие зубы. Визит к врачу откладывается, т.к. оба заболели ангиной. Ещё у сына пришёл дисбактериоз. Нашли 3 разные кишечные палочки + кандида. И анализ на непереносимость казеина пришел. У них может быть целиакия при таких анализах и проявлениях? Спасибо !
Дря is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena