Вы вышли на работу, как быстро ребенок привык? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как быстро привык ребенок к тому, что мама ходит на работу
Ребенку меньше 1, привык быстро (легко) 17 17.35%
Ребенку меньше 1, привыкал долго (тяжело) 1 1.02%
ребенку от 1 до 1,5, привык быстро (легко) 10 10.20%
ребенку от 1 до 1,5, привыкал долго (тяжело) 0 0%
Ребенку от 1,5 до 2, привык быстро (легко) 13 13.27%
Ребенку от 1,5 до 2, привыкал долго (тяжело) 2 2.04%
Ребенку от 2 до 3, привык быстро (легко) 22 22.45%
Ребенку от 2 до 3, привыкал долго (тяжело) 6 6.12%
Прочее (хочу посмотреть) 27 27.55%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 14:06
ответ для lilyt , на сообщение « Не вгоняйте в паранойю. И так люди... »
  #11
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение
.
По теме - вышла на работу рано, в 3 месяца дочери. Оставляла с няней до полугода. Потом на 3 месяца, если не больше, пришлось сесть дома - требовала меня, отказывалась есть и т.п. С 9 месяцев с новой няней. Все в порядке уже 4-й месяц. С няней подружилась сразу. По мне скучала неделю, сейчас при встрече радостно улыбается, но на руки не рвется. Ребенок спокойный, общительный, развивается как полагается по возрасту. Психолог говорит что никаких проблем нет.
А как есть отказывалась? Сколько вы терпели?
Мой уже неделю ничего существенного кроме сиси по вечерам и по ночам не ест. Но это у него и раньше бывало периодами.
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:14   #12
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Мусена-Маслена Посмотреть сообщение
С первого марта вышла на работу, на полный рабочий день... ДО этого "тренировали" ребенка на выходных, оставляли на целый день с бабушкой - все было ок, правда, выходила из дома я не в 9, а в 12...
Сейчас сидит с няней (подруга), ее любит, но....
- как только я прихожу с работы, с рук моих не слезает, мне проблема даже помыть руки и переодеться, так и сидим в обнимку до 9 вечера, пока не заснет.
- ничего не ест, кроме хлебцев, фруктов и компотика. Категорически отказался от каши и супа, а прочую еду и раньше не ел... Бутылки грызет, смесь тоже не ест... Как прихожу - приходится давать сисю+сися всю ночь...
Еще опять активизировались зубы, вроде пятерки просятся уже, руки в пасть далеко засовывает))))
Жалко его жутко, но, во-первых, пути назад нет, а во-вторых, летом ему вообще придется жить на даче с бабушкой всю неделю...
Расскажите, как было у вас, как долго привыкал ребенок к маминому отсутствию. Опрос прикреплю, хочется выявить корееляцию между возрастом и длительностью адаптации.
Да, Максу 1,2
ИМХО, все зависит от темперамента ребенка, в первую очередь, ну и во-вторых, от возраста..
У меня старший сын холерик, выходила на работу, когда ему было уже за 2г. Быстро привык и даже особо не висел на мне вечерами.
А вот со вторым - полная противоположность. Он очень спокойный по темпераменту, но очень привязан к маме. Да и по возрасту рано я вышла (на мой взгляд) на работу я (пришлось, увы), ему было 1,5г. С младшим мы оба долго привыкали - и он ревел, и я с ним вместе Сейчас уже привыкли, все терпимо стало.

Удачи вам!
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:28   #13
lilyt
Частый гость
 
Аватар для lilyt
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 37


Ну, например, у меня съедала почти всю банку пюре, а с няней - пару ложек только. Грызла сухарики, печеньки постоянно. С ложки что-то впихнуть было сложно. Смесь ела, но как-то тоже неактивно. Максимум - пол-мисочки каши. В обед приезжали ко мне - кормила грудью. Вечером - грудь и ужин (творожок или овощи). Такой ритм продолжался где-то месяц. В начале ноября сдулась - пришлось уехать с ней на неделю в другой город к родственникам и после этого с меня долго не слезала. Ухожу, а через час истерика. В общем, на работу вернулась после НГ только.
Насчет еды сейчас без проблем. Думаю даже что дело было в том, что она не любит банки овощные и мясные. Готовить тогда было некогда, а сейчас, когда варю супчики и делаю салатики в терку - уплетает одинаково бодро и со мной и с няней.
Кстати, после 8 вечера - только грудь, все остальное пофиг. Ну может сухарик погрызть, банан или кусочек сыра. Но это только если в руку дать, следовательно половину точно раскрошит. Мне кажется - это нормально.
lilyt is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:42   #14
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Вышла в 1,8.
График 12-часовой, то есть ребь меня ни утром, ни вечером ни видит (еще спит-уже спит). Привыкла практически сразу. Тренировали на папе, потом на няне, но недолго.
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:58   #15
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Девочки, подскажите, где вы находите няню для своего ребенка или это ваши знакомые, или из агенства заказываете? Сколько стоят услуги няни? Тоже предстоит выход на работу, а с садом мы так и не подружились( КАк выходить из этой ситуации не знаю, бабушки все живут в других городах.
Юстиция is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:06   #16
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


Со старшим вышла в 1,3. Жили тогда с мамой, она с сыном и сидела. Он вроде привык быстро и очень хорошо с бабушкой оставался, но когда я возвращалась с работы, он повисал на мне как обезьянка и не отпускал даже раздеться, поэтому я ещё на лестнице снимала пальто и расстегивала сапоги. А потом засыпал со мной нос к носу, прижавшись всем телом- боялся отпустить. Но он у меня очень долго мамочником был, только недавно стал самостоятельным парнем (сейчас ему 15)
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:11   #17
Мусена-Маслена
Активный участник
 
Аватар для Мусена-Маслена
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Юстиция Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, где вы находите няню для своего ребенка или это ваши знакомые, или из агенства заказываете? Сколько стоят услуги няни? Тоже предстоит выход на работу, а с садом мы так и не подружились( КАк выходить из этой ситуации не знаю, бабушки все живут в других городах.
У меня моя троюродная сестра и ее подруга недавно переехали из повинции, совместно мы решили, что они будут сидеть (вначале одна, потом другая) пока не найдут более интересную и высокооплачиваемую работу. А летом будут отпуска у бабушек и папы
Осенью пока не знаю, что буду делать, так далеко не заглядывала, возможно, сад+няня, или только няня.
По ценам - где-то от 150 в час, но я пока плачу 1000 в день. Длина раб дня получается разная, от 7 до 9 часов.
Здесь на ЛВ есть целый раздел про нянь, почитайте, интересно.
__________________
Мусена-Маслена is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:12
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Со старшим вышла в 1,3. Жили тогда с... »
  #18
Tartila_N
Старожил
 
Аватар для Tartila_N
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Большевиков и Королёва
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
Со старшим вышла в 1,3. Жили тогда с мамой, она с сыном и сидела. Он вроде привык быстро и очень хорошо с бабушкой оставался, но когда я возвращалась с работы, он повисал на мне как обезьянка и не отпускал даже раздеться, поэтому я ещё на лестнице снимала пальто и расстегивала сапоги. А потом засыпал со мной нос к носу, прижавшись всем телом- боялся отпустить. Но он у меня очень долго мамочником был, только недавно стал самостоятельным парнем (сейчас ему 15)
+1000 уже полгода хожу на работу, а он до сих пор ждёт у порога.
__________________
Tartila_N is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:48   #19
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Отучайте от груди - ребенку легче будет переносить ваше отсутствие, но думаю еще только через 4-6 месяцев, минимум, все наладится.
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:51   #20
Юстиция
Участник
 
Аватар для Юстиция
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Мусена-Маслена Посмотреть сообщение
Здесь на ЛВ есть целый раздел про нянь, почитайте, интересно.
Не могу найти, пошлите пожалуйста.
Юстиция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena