ЖК 33 на Народной улице - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 14:49
ответ для асюля , на сообщение « Первую беременность наблюдалась у... »
  #11
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Расскажу свою историю.
Я наблюдаюсь у Аносовой Е.И. Мне она в принципе нравится,но последний случай не знаю как оценивать.
На 21 неделе мне в 17 Р/Д сделали очередное УЗИ и оно показало,что у меня короткая шейка(2.2 мм, зев открыт 0.5мм),сказали что нужно ставить пессарий и что бы я шла в Ж/К.Они меня положить к себе не могут т.к берут только с 24 недель.
Через два дня я пришла в консультацию,Е.И с большими глазами сказала,что мне нужно срочно в больницу и предложила вызвать скорую в Ж/К,я прониклась ситуацией прибежала домой собралась и уехала в 1 Р/Д в Центр невынашивания,где мне взяли анализы,поставили пессарий,сделали цервикометрию шеика была 3.2мм и зев был закрыт после чего отпустили с Богом домой со словами поберечься.
Надо сказать,что Р/Д сейчас закрывает б/л,а Ж/К если нужно открывает новый.Когда я пришла к Е.И она сказала,что оставляет меня на б\л ещё на неделю,а там посмотрим.Однако вечером она мне позвонила и сказала,что у меня оказывается закрыт б\л и открывать новый она не может и на сл.день мне надо на работу.Я привыкла верить врачам и ещё не очень обладала инфой про пессарий и ,как с ним жить.На сл.день я пришла к ней за закрытым б/л,и спросила,а как мне работать(работа сидячая,прерываться я не могу и 8 часов сижу почти не вставая) .Е.И сказала,что работать обычно и ничего не бояться,если мне надо можно взять справку на лёгкий труд.Записала меня на 27.02.
Отработав неделю,я пошла на очередную цервикометрию в 17 Р/Д ,где увидели рыхлую шейку 1.6 мм и открытый зев в 0.7 мм и тонус.Сказали что нужно ехать в больницу.
Сказать что я была в шоке,это ничего не сказать,я была в ужасе.
Я позвонила в Ж/К заведующей,рассказала всё и попросила направление в 1Р/Д,где и лежала.Заведующая всё быстро оформила и сказала что с пессарием нужно сидеть на б\л.
В больницке я лежала две недели ,сейчас я в санатории для беременных.Здесь мне ничего нельзя,только лежать и гулять по 40 минут два раза в день и всё.Уехала сюда только по тому ,что я боюсь что меня опять выпишут и придётся работать.Я не против работы,я против своей короткой шейки.
Сильно скучаю по ребёнку,видела её в феврале только неделю(((
Вот как-то так!
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:42
ответ для ЛюБлЕчКа , на сообщение « ЖК 33 на Народной улице »
  #12
ЛюБлЕчКа
Участник
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 135


Ситуация удручающая!!! Смотрю я на отзывы,девы, и понимаю, что в большинстве случаев присутствует банальный человеческий фактор. Но согласитесь, что с человечным врачом и лечиться легче. Мы с вами не врачи и полностью им доверяем, а с нами так обходятся.... Надо параллельно наблюдаться у др. врача.
Вспомнилось, что Пак диагностировала мне тонус, предлагала поехать в б-цу. От её слов я целиком стала в тонусе , но взяла себя в руки и отказалась. В тот же день сходила к надёжному гинекологу - всё ОК. Что это было - может некомпетентность, может перестраховка - пойди разбери!!!
ЛюБлЕчКа is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:02   #13
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от ЛюБлЕчКа Посмотреть сообщение
Ситуация удручающая!!! Смотрю я на отзывы,девы, и понимаю, что в большинстве случаев присутствует банальный человеческий фактор. Но согласитесь, что с человечным врачом и лечиться легче. Мы с вами не врачи и полностью им доверяем, а с нами так обходятся.... Надо параллельно наблюдаться у др. врача.
Вспомнилось, что Пак диагностировала мне тонус, предлагала поехать в б-цу. От её слов я целиком стала в тонусе , но взяла себя в руки и отказалась. В тот же день сходила к надёжному гинекологу - всё ОК. Что это было - может некомпетентность, может перестраховка - пойди разбери!!!
подкину негатива

просмотрев симптоматику и не обратив внимания на мои жалобы из-за этой ЖК мы потеряли ребенка на 6 месяце.Полная вина врачей..Врач участковый уволен по статье.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:26
ответ для ЛюБлЕчКа , на сообщение « ЖК 33 на Народной улице »
  #14
Soltera
Частый гость
 
Аватар для Soltera
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 32


Уже пора вставать на учет, записали на 3 апреля к врачу Кобалия. Про нее не нашла тут ничего. Может кто был у нее? Как она?
Soltera is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:09   #15
Margomargosha
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Soltera Посмотреть сообщение
Уже пора вставать на учет, записали на 3 апреля к врачу Кобалия. Про нее не нашла тут ничего. Может кто был у нее? Как она?
Я наблюдаюсь у доктора Кобалия. До нее наблюдалась у Пак,которая меня не устроила. Один раз Кобалия замещала Пак и я попросилась к ней наблюдаться.
От приемов у доктора Кобалия только положительные эмоции. Она внимательная, приятная в общении, неравнодушная. Медсестра, которая с ней принимает, тоже мне нравится. В общем,я не испытываю стресс, когда иду на прием к врачу
Но скажу, что в консультацию я встала на учет, чтобы бесплатно сдавать анализы, хожу чтобы взвеситься, давление померить и все...Я параллельно наблюдаюсь у доктора, которому 100% доверяю и если меня что то беспокоит, консультируюсь только с ним. Так что, если у вас будут хоть какие то сомнения, беспокойство, то лучше сходить проконсультироваться у другого врача.
Margomargosha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:38   #16
Soltera
Частый гость
 
Аватар для Soltera
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 32


Спасибо, успокоили. Про параллельное наблюдение у другого специалиста тоже учту
Soltera is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:14
ответ для Soltera , на сообщение « Спасибо, успокоили. Про параллельное... »
  #17
Oksana R
Частый гость
 
Аватар для Oksana R
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пр.Большевиков/ул. Народная
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Soltera Посмотреть сообщение
Уже пора вставать на учет, записали на 3 апреля к врачу Кобалия. Про нее не нашла тут ничего. Может кто был у нее? Как она?
Цитата:
Сообщение от Margomargosha Посмотреть сообщение
Я наблюдаюсь у доктора Кобалия. До нее наблюдалась у Пак,которая меня не устроила. Один раз Кобалия замещала Пак и я попросилась к ней наблюдаться.
От приемов у доктора Кобалия только положительные эмоции. Она внимательная, приятная в общении, неравнодушная. Медсестра, которая с ней принимает, тоже мне нравится. В общем,я не испытываю стресс, когда иду на прием к врачу
Но скажу, что в консультацию я встала на учет, чтобы бесплатно сдавать анализы, хожу чтобы взвеситься, давление померить и все...Я параллельно наблюдаюсь у доктора, которому 100% доверяю и если меня что то беспокоит, консультируюсь только с ним. Так что, если у вас будут хоть какие то сомнения, беспокойство, то лучше сходить проконсультироваться у другого врача.
У врача Кобалия хорошо наблюдаться, если нет проблем, но откуда вы о них узнаете, если допустим первая беременность.
Она внимательная, доброжелательная, но на мой взгляд медсестра знает больше, чем Кобалия.
Совет уже выше давали, параллельно наблюдаться у другого врача, если возникают вопросы.
Oksana R is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena