Звёздные мамочки - Страница 1044 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:57
ответ для Sim , на сообщение « мне никак не определиться... я поняла,... »
  #10431
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
мне никак не определиться...
я поняла, что если нет знакомства с кем-то из школы.. в 2014 нам кроме как в немецкую 356 (по приписке) никуда не попасть будет... но так как она языковая, а у нас логопедия пока что есть, то вариант остаётся 519..

так вот из всех других школ, знакомые есть только в 489, 526, возможно в 525 и недавно выяснилось - в 536.

из всего перечисленного симпатизирует 489.. про 536 не знаю пока ничего.
в 526 наверное не хочу...
525 - не уверена, что нам (с нашей логопедией) будет возможна языковая школа.

А вы к какой школе склоняетесь? Планы не изменились?
да ну, у нас "бардак и пьянка" со школами
будем пытаться в лицей, но опять-таки получится/не получится, еще и проблема в том, что в год поступления второго ребенка, там может не быть набора в 1 класс, да и для первого год поступления-2013-неизвестно сможем ли попасть даже на курсы, очень много желающих, да и прикрепленные дома тоже есть и другие льготы
если не получится вариант для отступления- 362школа, по прописке пойдем, все в общем там не так плохо, много доп.бесплатных занятий, продленка длинная( в отличае от 356, где до 16-00)
как -то так пока
петрушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:00
ответ для петрушка , на сообщение « да ну, у нас "бардак и пьянка" со... »
  #10432
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
а мы сначала в общаге жили с мужем -женихом
Потом в коммуналке у метро Нарвская, потом в коммуналке-сталинке у Ломоносовской, потом ипотеку взяли на 15 лет и купили двушку на Витебском)))
Время в коммуналках и общаге вспоминаю, как очень счастливое.........для меня это было как приключение))) Наверное, это я такая сумасшедшая Вырвалась от родителей наконец
Мы тоже с будущим мужем снимали квартиру в центре, хоть она и была вся зашарпанная, с оторванными обоями. залитая и т.д. все равно это время вспоминаем как очень классное и веселое, очень классно жить в центре.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:11   #10433
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Света, у нас с мамой настолько все было плохо с жильем и не видно было никаких проблесков даже слабой надежды (жили в коммуналке на 1 этаже с окнами в сырую стену под полом бегали как слоны крысы в каком-то году они прогрызли-таки выход в квартиру в кладовой и туда было реально зайти и поздороваться с незванной гостьей)...

И муж , так получилось, с теми же жилищными проблемами... У нас много общего оказалось, даже больше, чем нужно Никогда не думала, что смогу вырваться из этой , практически, кармической, западни.
незванной гостьей для усатых в кладовой постепенно становилась уже ты.

а про общее, что ведет к новому жилью, очень загадочно....
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
У меня много знакомых этот район хвалят у Аликсандрино и дома в нём)))
Ну, всё ещё впереди-мы тоже только 3 года как в новом, а до этого 71 года в Купчино с видом на Джанилидзе и ещё и за городом в хрущёвке 68го года-хорошо, что она кирпичная+ большой двор со старыми деревьями-а так кухня 4.5 , нет почти прихожей итд))) На троих нормуль, а вот если больше людей.........хотя с мужем (он у меня под 2 метра и не былинка тонкая) мы уже на кухне и в коридоре с трудом размещались)))
Ну а до этого в центре города с видом на Неву и Финляндский вокзал и Петропавловку с Авророй-в шикарном графском особняке с наборным паркетом, лепниной, потолками 5 метров и прочим-маленькое но-11 комнат, 23-28 человек жильцов, общая кухня с 3 плитами и 2 раковинами, 2 туалета -душа-ванной нет. В детстве-то это всё очень здорово, а вот чем старше, тем...
11 комнат и больше 20ти жильцов....................... А какой % хороших был?? прям срез общества РФ.

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
тоже надеюсь, что когда-то и у нас будет своя ОТДЕЛЬНАЯ квартира (это мантра))))
Через пару лет начнется движуха в этом направлении у тебя.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:21   #10434
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
А расположение - и правда, хорошее. и близко ко всему, что нужно и не в нагромождении каменных джунглей..
Аняяя, у нас не каменные джунгли!!! У нас каменная роща! Дома все же на терпимом расстоянии.
Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
а мы сначала в общаге жили с мужем -женихом
Потом в коммуналке у метро Нарвская, потом в коммуналке-сталинке у Ломоносовской, потом ипотеку взяли на 15 лет и купили двушку на Витебском)))
Время в коммуналках и общаге вспоминаю, как очень счастливое.........для меня это было как приключение))) Наверное, это я такая сумасшедшая Вырвалась от родителей наконец
При том, что у родителей на Комендантском просторная трешка - я хотела жить отдельно..
Резвая жилищная динамика у вас. Молодцы!
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Наш прораб рассказывал про другую кв, в которой его бригада работала-там был гостевой туалет стандартный метра в 2, хозяева купили отделочные материалы на мулик))) унитаз золотой (надеюсь, не материал) был)))
Да, да золотой унитаз надо именно в гостевой туалет, чтобы гости увидели богатства и тут же обос-лись от зависти, и не куда-нить, а именно, куда следует....
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:23
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Аняяя, у нас не каменные джунгли!!! У... »
  #10435
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Да, да золотой унитаз надо именно в гостевой туалет, чтобы гости увидели богатства и тут же обос-лись от зависти, и не куда-нить, а именно, куда следует....
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:27   #10436
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение

11 комнат и больше 20ти жильцов....................... А какой % хороших был?? прям срез общества РФ.
.
Моё детство и юность прошли в коммуналке (до 19 лет), где не было горячей воды, душа, на кухне всего 2 газовые плиты с общим кол-вом конфорок в размере 6 штук ,2 умывальника на кухне и 6 маленьких комнат (самая большая 18 м, маленькая 9) на 6 семей.. В каждой семье 4 человека: 2 взр + 2 реб.. = итого 24 человека
и ещё в каждой комнате был свой умывальник.

До сих пор удивляюсь КАК???? можно было готовить на семью из 4-х человек на одной конфорке? Тогда ещё и чайников электрических не было....

Мы жили в одной из больших комнат.. 12 кв.м.... КАК??? помещались с мебелью, холодильником.... и ещё каждый год ставили большую (до потолка) сосну на новый год....

Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Через пару лет начнется движуха в этом направлении у тебя.
Отлично... Начала отсчёт!!!
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:28   #10437
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
а сколько стоит прикрепленный топик? расскажите 3:
В Бастен баке - 7 т в мес. Кулинария, напр, 3 т. И все стальное - между этими цифрами
Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
а про общее, что ведет к новому жилью, очень загадочно....

11 комнат и больше 20ти жильцов....................... А какой % хороших был?? прям срез общества РФ.


Через пару лет начнется движуха в этом направлении у тебя.
Точно-точно!

Насчет общего с мужем - к новому жилью это не вело(( увы(( Просто наши семейные обстоятельства были поразительно одинаковы . И отсюда вытекали проблемы с жильем. Он жил в однушке маленькой, но с мамой-папой-сестрой и бабушкой

А в нашей коммуналке было 4 комнаты всего (с нашей). Одна семья была расчудесная, подкармливали меня)) Очень вкусно готовила соседка 2 - нейтральные, а 3 - алкоголичка, которая жила в 1 комнате с дочерью, внуком и узбеком-полюбовником дочери. Скандалы ежедневно, слышно было очень через стену

В принципе, нормально жили, подарки дарили все всем на все праздники)) Самое страшное в той квартире - это слабая канализация Я не имела удовольствия, т.к. мне везло находиться не дома в дни аварий, но все содержимое лилось рекой..приходилось открывать дверь в подъезд, чтобы вытекало на улицу... что значит 1 этаж...
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:33
ответ для Sim , на сообщение « Моё детство и юность прошли в... »
  #10438
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Света, слушай, мы просто буржуины по срав. с вами... У нас и ванная комната была, и плита обычная, и раковина на кухне. И соседей мало.

Еще повезло: как въехали , гос-во сделало ремонт в квартире. Ваще везуха.

А у подруги , на нашей же улице, - тоже не было ванной(( И она постоянно как-то закрывалась на кухне, что-то стирала и пр. Ну и баня по выходным.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:52   #10439
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Света, слушай, мы просто буржуины по срав. с вами... У нас и ванная комната была, и плита обычная, и раковина на кухне. И соседей мало.

Еще повезло: как въехали , гос-во сделало ремонт в квартире. Ваще везуха.

А у подруги , на нашей же улице, - тоже не было ванной(( И она постоянно как-то закрывалась на кухне, что-то стирала и пр. Ну и баня по выходным.
хорошо, что не первый этаж и без крыс... но с тараканами..
Бывало ночью выйдешь по необходимости из комнаты, а они врассыпвную с кухни бегут... а прежде, чем войти в туалет, нужно было резко открыть дверь, подождать, пока ползучие с дверного проёма вниз попадают (иначе упадут на голову), а потом уже заходить... давя их под ногами...
у нас ещё 1 туалет был на всех...
когда дети с горшков выросли... туда очереди стояли, как в Мавзолей.. прости господи..
мылись в комнате, а 1 раз в неделю ходили в семейное общежитие с общим (но с разделением по м и ж) платным душем...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:04
ответ для Sim , на сообщение « хорошо, что не первый этаж и без... »
  #10440
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
хорошо, что не первый этаж и без крыс... но с тараканами..
Бывало ночью выйдешь по необходимости из комнаты, а они врассыпвную с кухни бегут... а прежде, чем войти в туалет, нужно было резко открыть дверь, подождать, пока ползучие с дверного проёма вниз попадают (иначе упадут на голову), а потом уже заходить... давя их под ногами...
у нас ещё 1 туалет был на всех...
когда дети с горшков выросли... туда очереди стояли, как в Мавзолей.. прости господи..
мылись в комнате, а 1 раз в неделю ходили в семейное общежитие с общим (но с разделением по м и ж) платным душем...
Девочки, читаю вас как сказку..и я то наивно полагала, что у нас с жильем проблемы...

Крысы с дверного проема... ужос какой! Восхищаюсь вашей выдержкой
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena