РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5 лет!!!) - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 16:33   #391
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Девочки, прошу совета бывалых
Ситуация такая:
На первом род. собрании выбрали РодКомитет 3 человека, меня в том числе, позже я самоустранилась, т.к. поняла, что общего языка с девочками не найду. Но прошло время и работой этих девочек не доволен никто. Спокойно смотреть со стороны не получается. Поговорила с другими мамочками, решили, что будем выбирать новый комитет. Я готова взять ответственность на себя.
Подскажите, у кого была подобная ситуация, как решить ее без скандала и обид?
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:45
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
  #392
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


созвать общее собрание в конце года, пусть недовольные выскажутся, и в процессе голосования отстранят членов РК))) и так же пусть Вас избирают - голосованием)))если люди взрослые - обижаться не за что, сами свои косяки знать должны))) Только нет гарантий, что они Вам потом козни строить не будут...
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:52
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Девочки, прошу совета бывалых:091:... »
  #393
elena_gor
Активный участник
 
Аватар для elena_gor
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета бывалых
Ситуация такая:
На первом род. собрании выбрали РодКомитет 3 человека, меня в том числе, позже я самоустранилась, т.к. поняла, что общего языка с девочками не найду. Но прошло время и работой этих девочек не доволен никто. Спокойно смотреть со стороны не получается. Поговорила с другими мамочками, решили, что будем выбирать новый комитет. Я готова взять ответственность на себя.
Подскажите, у кого была подобная ситуация, как решить ее без скандала и обид?
Везет Вам!! Я сама вышла в сентябре из РК. А в конце февраля в РК вообще никого не осталось - все самоустранились по разным причинам. Пришлось брать на себя срочно и 8-е марта, и выпускной...

А вообще, поняла, что никто ничего НЕ ХОЧЕТ. Кроме одной-двух мам обычно.

Поэтому в Вашем случае, я думаю, что те мамы, которые не потянули в РК, только с облегчением вздохнут, если Вы на себя всю ответственность в дальнейшем переложите. Я бы на их месте еще и "спасибо" сказала!
__________________
elena_gor is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:06   #394
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
созвать общее собрание в конце года, пусть недовольные выскажутся, и в процессе голосования отстранят членов РК))) и так же пусть Вас избирают - голосованием)))если люди взрослые - обижаться не за что, сами свои косяки знать должны))) Только нет гарантий, что они Вам потом козни строить не будут...
Дело то в том, что до конца года ждать смысла нет, т.к. возникли вопросы по деньгам и воспитатели не довольны, обращаются с просьбами ко мне, а не к РодКомитету, т.к. от них реальной помощи нет. У нас хоть и ясли, но на следующий год скорее всего останемся в этом же помещении, поэтому есть мысл на оставшиеся средства сделать хоть еще что-то дельное.
Козней я не боюсь, мне не привыкать

Цитата:
Сообщение от elena_gor Посмотреть сообщение
Везет Вам!! Я сама вышла в сентябре из РК. А в конце февраля в РК вообще никого не осталось - все самоустранились по разным причинам. Пришлось брать на себя срочно и 8-е марта, и выпускной...

А вообще, поняла, что никто ничего НЕ ХОЧЕТ. Кроме одной-двух мам обычно.

Поэтому в Вашем случае, я думаю, что те мамы, которые не потянули в РК, только с облегчением вздохнут, если Вы на себя всю ответственность в дальнейшем переложите. Я бы на их месте еще и "спасибо" сказала!
Если у них нет, каких-либо скрытых причин, типа растраты, думаю вы правы. Сначала попробую узнать, хотят ли они дальше этим делом заниматься, и от этого отталкиваться.

PS Девочки, группа в морозы была на столько холодная, что детей перевили в соседнюю, а РодКомитет и не слышно - это как? Про остальные мелочи вообще молчу...
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:40
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Девочки, прошу совета бывалых:091:... »
  #395
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета бывалых
Ситуация такая:
На первом род. собрании выбрали РодКомитет 3 человека, меня в том числе, позже я самоустранилась, т.к. поняла, что общего языка с девочками не найду. Но прошло время и работой этих девочек не доволен никто. Спокойно смотреть со стороны не получается. Поговорила с другими мамочками, решили, что будем выбирать новый комитет. Я готова взять ответственность на себя.
Подскажите, у кого была подобная ситуация, как решить ее без скандала и обид?
Мы каждый год утверждаем состав род.ком. У нас из 5 осталось 2. В прошлом году одна мамочка собрала деньги и больше ни чего.
Я подошла к ней и сказала, " я гляжу тебе некогда заниматся делами сада, может ты передаш все бумаги мне, что бы тебя лишней раз не тревожить". И она всё отдала. И даже не обиделась (во всяком случае так сказала).
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:14   #396
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Дело то в том, что до конца года ждать смысла нет, т.к. возникли вопросы по деньгам и воспитатели не довольны, обращаются с просьбами ко мне, а не к РодКомитету, т.к. от них реальной помощи нет. У нас хоть и ясли, но на следующий год скорее всего останемся в этом же помещении, поэтому есть мысл на оставшиеся средства сделать хоть еще что-то дельное.
Козней я не боюсь, мне не привыкать


Если у них нет, каких-либо скрытых причин, типа растраты, думаю вы правы. Сначала попробую узнать, хотят ли они дальше этим делом заниматься, и от этого отталкиваться.

PS Девочки, группа в морозы была на столько холодная, что детей перевили в соседнюю, а РодКомитет и не слышно - это как? Про остальные мелочи вообще молчу...
У нас тоже в морозы в саду замерзли трубы. Но их отогрев-это была задача завхоза и заведующей, а не родительского комитета. Тем более, что купить обогреватели нам запретили по нормам пожарников (они как специально в это время проверки проводили)
__________________



Моя жизь-мои правила! Не нравятся мои правила-не лезь в мою жизнь!

Сегодняшний день, как и впечатления, возврату и обмену не подлежат
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:56   #397
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
У нас тоже в морозы в саду замерзли трубы. Но их отогрев-это была задача завхоза и заведующей, а не родительского комитета. Тем более, что купить обогреватели нам запретили по нормам пожарников (они как специально в это время проверки проводили)
На счет заведующей и завхоза согласна, но Род комитет как минимум должен интересоваться проблемой и задавать вопросы
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:41   #398
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
На счет заведующей и завхоза согласна, но Род комитет как минимум должен интересоваться проблемой и задавать вопросы
очень смешно вы требуете А почему это должен делать именно родительский комитет? Другим родителям это что, не интересно? У род.комитета вроде другие функции ИМХО
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:09   #399
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Дело то в том, что до конца года ждать смысла нет, т.к. возникли вопросы по деньгам и воспитатели не довольны, обращаются с просьбами ко мне, а не к РодКомитету, т.к. от них реальной помощи нет. У нас хоть и ясли, но на следующий год скорее всего останемся в этом же помещении, поэтому есть мысл на оставшиеся средства сделать хоть еще что-то дельное.
Козней я не боюсь, мне не привыкать


Если у них нет, каких-либо скрытых причин, типа растраты, думаю вы правы. Сначала попробую узнать, хотят ли они дальше этим делом заниматься, и от этого отталкиваться.

PS Девочки, группа в морозы была на столько холодная, что детей перевили в соседнюю, а РодКомитет и не слышно - это как? Про остальные мелочи вообще молчу...
А РК-то тут причем??????
Если окна заклеевать - так это делать обязаны не только РК, но и другие родители... А если окна менять - опять же обсуждать со всеми, т.к. траты получаются мягко говоря не совсем маленькие и должны сдать деньги все родители (и многие будут наверняка против по фин.причинам)
Ну а все что касается отопления - так это вопросы к заведующей, пусть она разбирается почему батареи не греют. Или представители РК должны были приходить в группу с утра по раньше, чтобы "надышать"

И жаловаться по поводу холода в группе должны не только РК, но И ВСЕ РОДИТЕЛИ!!! А то получается, что всем остальным родителям просто по фиг (авось кто-нибудь что-нибудь сделает...)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:55   #400
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
На счет заведующей и завхоза согласна, но Род комитет как минимум должен интересоваться проблемой и задавать вопросы
да...а почему? род.комитет это не профессия и не работа,за кот. получают зарплату,это такие же родители только которые взяли на себя ответсвенность за денежные потоки данной группы+которым не жалко денег на тел. разговоры с родителями+ траты на бензин (покупка подарков)
qwerty82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena