Подскажите, плиз, как лучше перестроить режим под один дневной сон. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 23:18   #41
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


У меня ребенок сам перешел на один сон в 11 месяцев. Он просто стал спать поp;t укладываться на первый сон и продолжительность увеличилась с часа до 3-х, поэтому второй сон уже просто впихнуть уже некуда было. Сейчас нам 1,2, с 11 мес живем вот по такому режиму:
в 9-00 подъем и завтрак
в 11-00 идем гулять и до 12 - 12-30 гуляем, приходим домой, обедаем и
с 13-00 до 15-00 спим, потом полдник и снова гулять
на ночь ложимся в 21-00
Мой совет, просто сдвинуть первый сон, чтоб он немного позже был и на ночь тогда раньше укладывать. Первое время помучаетесь, пока ребенок привыкнет, а потом все наладиться
futurama11 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:22
ответ для croh , на сообщение « Мое ИМХО, что ребенок сам режим... »
  #42
futurama11
Участник
 
Аватар для futurama11
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Мое ИМХО, что ребенок сам режим умтанавливает (в смысле сна и бодрствования), когда второй сон не нужен - его физически очень сложно второй раз уложить, ну или когда спать не готов, например раньше времени, тоже не уложить, а когда уже хочет спать - то и засыпает легко. У каждого ребенка второй сон отпадает в разных совсем возрастах, у кого-то к годику, у кого-то значительно позже, это от его нервной системы зависит. Мой в один прекрасный день (ему был год) орал дико, когда попыталась уложить его в 12, зато в 14 заснул сам, после этого захотел спать только к 21 часу и уже на ночь лег. Смотрите по ребенку, если он бодр и весел до 14 часов, а не хнычет начиная с 12, то , ИМХО, он скорее всего готов перейти на 1 сон, если нет - то и не надо его муть и заставлять. По крайней мере у нас все эти режимные переходы и со сном и с едой прошли мягко и безболезненно, потому что это делалось тогда, когда ребенок к этому готов был (пару раз пыталась что-то насильно менять - мне дороже вышло), а то что он готов должно быть видно по его поведению. И согласна с девочками, которые советовали вкладывать дома спать, он уже достаточно большой и скоро на проулках спать-то не будет, ну и вообще - бегать играть на улице тоже нужно, а то все самое интересное проспит.
+1 Полностью с Вами согласна!
futurama11 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:24
ответ для croh , на сообщение « Мое ИМХО, что ребенок сам режим... »
  #43
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Мое ИМХО, что ребенок сам режим умтанавливает (в смысле сна и бодрствования), когда второй сон не нужен - его физически очень сложно второй раз уложить, ну или когда спать не готов, например раньше времени, тоже не уложить, а когда уже хочет спать - то и засыпает легко. У каждого ребенка второй сон отпадает в разных совсем возрастах, у кого-то к годику, у кого-то значительно позже, это от его нервной системы зависит. Мой в один прекрасный день (ему был год) орал дико, когда попыталась уложить его в 12, зато в 14 заснул сам, после этого захотел спать только к 21 часу и уже на ночь лег. Смотрите по ребенку, если он бодр и весел до 14 часов, а не хнычет начиная с 12, то , ИМХО, он скорее всего готов перейти на 1 сон, если нет - то и не надо его муть и заставлять. По крайней мере у нас все эти режимные переходы и со сном и с едой прошли мягко и безболезненно, потому что это делалось тогда, когда ребенок к этому готов был (пару раз пыталась что-то насильно менять - мне дороже вышло), а то что он готов должно быть видно по его поведению. И согласна с девочками, которые советовали вкладывать дома спать, он уже достаточно большой и скоро на проулках спать-то не будет, ну и вообще - бегать играть на улице тоже нужно, а то все самое интересное проспит.
Спасибо, не могу сказать, что до 14 совсем не хнычет, но при этом раньше 13,30-14,00 ч не засыпает, а вечером так вообще не могу уложить, поэтому решила точно переводить на один сон, да сама хочу укладывать дома, но как не представляю, т.к. соску не сосет, в кровати никогда не укачивали.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:31
ответ для emelena , на сообщение « А как стали укладывать без груди,... »
  #44
Iiska
Участник
 
Аватар для Iiska
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Комендантский пр. Долгоозерная
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
А как стали укладывать без груди, укачивали в кровати?
По разному. Бывает сама засыпает в кроватке ( я на кухне) бывает и покачаю на руках (сидя)
Иногда спою или расскажу что нибудь тихо тихо ( очень любит слушать как наш день прошел)
В любом случае ребенок без ГВ стал спокойнее.
Вы собираетесь сворачивать?
__________________
У девушек иногда бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя)))
Iiska is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:27   #45
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


В се не читала.
у меня у сына в 1,1 был каламбур с подготовкой к 1му сну. В итоге он сам вернылся на 2 сна. Но помучился где то недели 3 с этим
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:29   #46
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Тка что режим такой
8-30-9-00 подъем
12-00 -13-30-14-00 1й сон
17-00-19-00 2й сон.
22-30 ночной сон
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:10
ответ для Мурыч , на сообщение « Тка что режим такой 8-30-9-00 подъем... »
  #47
Коламбия71
Частый гость
 
Аватар для Коламбия71
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: CПб
Сообщений: 41


Ближе к году, укладывания на второй сон, превратились в затяжные по часу-полтора укачивания, в итоге засыпал ближе к вечеру, а потом "гулял" бодряком до часу ночи.
Я поняла, что пришла пора переводить на один сон. Нам год. Режим такой -
8.30 - 9.00 подъем, завтрак
туда-сюда
10.00 - (10.30) - 12.00 - прогулка
гуляем так - до площадки и быстро домой (чтоб не уснул) - на коляске, все остальное ножками, приходим с прогулки сонные мухи,
13.00 - обед и укладываемся (моментально), спим 2-3 часа
18.00 ужин
игры, купание, легкий ужин в виде кефирчика, творожка
20.30 - 21.0- УРА!!! сон в ночь, укладываемся за 5 сек
Деть спит, мама радуется и отдыхает,
а раньше, с двумя дневными снами, укладывались не раньше 24.00, после изматывающей укачки..
В общем, перерыв у нас между снами 5-6 часов, но это если дома, не в коляске по улице..
Коламбия71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:32
ответ для emelena , на сообщение « Спасибо, не могу сказать, что до 14... »
  #48
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Ну здесь главное попробовать разные варианты (ночью - то как засыпает - так же и днем попытаться уложить можно....
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:41   #49
мультивитамин
Гость
 
Аватар для мультивитамин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 29


Я оттягивала первый сон, выходили на улицу, на площадку без коляски. Правда, первое время частенько сына оставался без обеда, сил не было))), ели после сна. Ну, и соответственно, ложились раньше на ночной сон.
мультивитамин is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:46   #50
nenastie
Активный участник
 
Аватар для nenastie
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: м. Звездная, пр. Космонавтов
Сообщений: 478


У меня сынуля сам перешел на один сон. Обычно он спит с 12:30-15:00 примерно, потом обедаем и идем гулять - и так как ему на улице стало интересно, то второй сон, который раньше приходился на прогулку мы благополучно пропускаем. Но если мы целый день дома, то обычно вечером спит - типа скучно ему) В общем, я поняла, что надо развлекать и занимать малыша, тогда и спать не захочется. И ложимся мы теперь около 10 вечера, иногда и раньше.
А зачем 1.5 часа укачивать - не хочет, пусть гуляет)
__________________


Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.
nenastie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena