Как жить, когда не ходим сад? прошу совета - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 16:55   #11
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


Дельного совета, наверно, дать не смогу. Просто хочется как-то поддержать! Т.к. сама иногда бываю в подобной ситуации. Младшему полтора года, старшему 3г 9 м.
И кстати совет - встать раньше всех и НОРМАЛЬНО позавтракать и выпить кофе в тишине - мне реально помогает затем самоорганизоваться на оставшийся день!
Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:01
ответ для Alpha , на сообщение « +1 возможно старшая ревнует как-то к... »
  #12
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
+1
возможно старшая ревнует как-то к младшему еще. а вы как-то не замечаете. ведь он дома с вами. а она в саду. а когда находится дома, вот тут и начинается. у меня у самой дочь вашего возраста. сама одевается и кушает и все сама. и она знает, что нужно сделать то-то и то-то. конечно бывают капризы, но я их подавляю. в итоге - послушание и спокойствие.

а еще насмотрелась я как-то про то как няня приходит домой по телевизору. сразу начинаешь и себя анализировать в поступках.
Моя дочка ревнует! Одевается сама, кушает сама, умывается сама. Но все это нужно контролировать. только отвернешься - балуется, не одевается, не ест. Капризы-постоянно!
Лично у меня на дочку масса сил душевных уходит, на уговоры всякие. А если болеет, то на уговоры выпить лекарство, нос промыть-закапать и тп. С мелким проще. Завернул в одеяло, промыл-закапал-на ручках покачал, успокоил - на все 5мин. И играет сам, и засыпает быстро, в отличие от старшей.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:07   #13
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


У меня разница у детей такая же примерно. 2 г10 мес.
Старшая не ходит в садик вообще, не ходила и наверное не пойдет.
Живем нормально, сейчас даже хорошо-о-о-о!!!!!
Сейчас обе спят, вот я и пишу.
Самое главное- не переживайте. Самый правильныйсовет - не загоняйтесь и не портите себе настроение. Спокойная мама - это ОЧЕНЬ много значит.
Про режим ничего расписывать не буду. Все по мере необходимости.
Каша значит каша,ничего страшного. Всем попы помыть успеваете - самое главное. Идеально все будет, когда маленький подрастет чуть-чуть, хотя бы до года.
Вредности и капризы у старшей - само собой, это ж возраст такой. Даже ревность тут ни при чем.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:12   #14
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Мне тоже тяжеловато, когда двое дома. Но у меня старшая сознательная, сама оденется, волосы заколет, умоется, за стол, младший в стульчике сидит, пока мы завтракаем. Я ем быстро, дочку оставляю кашу доедать, мелкий с ней сидит, она для него лучшая развлекуха. Я быстренько кровати застилаю, зубы чищу, вещи складываю что разбросаться успели. А потом или гулять всех вытаскиваю или дома сидим, старшая мульт смотрит, я с мелким хожу, либо мелкого в кроватку мы с ней читаем. На уборку я забиваю (только полы протираю), когда дети дома, готовка на несколько дней вперед, так что разогреваю только.
Я устаю от постоянного разговора и шума дома, тишины очень не хватет. А дела делаются, и дети вроде не заброшены. А когда старшая в сад снова идет, тогда и драю квартиру.
Стало легче, когда я перестала загоняться, что ничего не успеваю. Я лучше полежу, если минутка тихая выпадет, чем за тряпку-кастрюли хвататься.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:31   #15
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


Девочки, большое спасибо за поддержку!
Пришли с улицы, настроение хорошее такое, ведь весна, солнышко такое!

Я вижу, что не я одна такая, понимаю, чтоне простой период.
Старшую действительно считаю маленькой, она это чувствует, вот и дает мне прикурить.
Думаю мне существенно облегчили бы жизнь мультфильмы для нее, но я как-то комплексую,думаю, что для глаз плохо... Не даю много смотреть. Видимо надо действительно отменить планки... И всем станет легче...
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:32   #16
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Мне тоже не хватает тишины дома. И однообразие утомляет.
Если никто не заболеет, то завтра оставлю детенышей папе и поеду в Питер на шоппинг (особой необходимости нет, просто пейзаж перед глазами сменю). Развлекусь на 8 марта.
Кстати, всех с праздником
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:35   #17
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Андревна Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо за поддержку!
Пришли с улицы, настроение хорошее такое, ведь весна, солнышко такое!

Я вижу, что не я одна такая, понимаю, чтоне простой период.
Старшую действительно считаю маленькой, она это чувствует, вот и дает мне прикурить.
Думаю мне существенно облегчили бы жизнь мультфильмы для нее, но я как-то комплексую,думаю, что для глаз плохо... Не даю много смотреть. Видимо надо действительно отменить планки... И всем станет легче...
Держитесь!
Посадите дочку на кухне, пока готовите, задания ей дайте: раскрасить-вылепить-вырезать-наклеить, что ей больше по душе. По ходу дела контролируйте процесс.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:44   #18
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Андревна Посмотреть сообщение
Девочки, большое спасибо за поддержку!
Пришли с улицы, настроение хорошее такое, ведь весна, солнышко такое!

Я вижу, что не я одна такая, понимаю, чтоне простой период.
Старшую действительно считаю маленькой, она это чувствует, вот и дает мне прикурить.
Думаю мне существенно облегчили бы жизнь мультфильмы для нее, но я как-то комплексую,думаю, что для глаз плохо... Не даю много смотреть. Видимо надо действительно отменить планки... И всем станет легче...
Не надо отменять планки, я ставлю два мульта в день по 10 мин или разрешаю смотреть один, но длинный "Аленький цветочек", "Двенадцать месяцев" и вывожу на телевизор. Перед компом она очень близко смотрит, тоже боюсь за глаза.
И еще очень помогает, когда старшую прошу помочь Илюшке погреметь погремушкой или карусель включить, она несется выполнять поручение. Иногда зависает у него, они уже играть начинают. Привлекайте старшую, памперс дать, одежку, пусть на небольшом подхвате будет. И я перестала дочь подгонять есть быстрее, умываться и.т.д. объясняю, что если будет долго ковыряться мы гулять без нее пойдем. Сейчас уже правда не катит, "маленьких детей дома одних нельзя оставлять" выдала на днях
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:14   #19
Андревна
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Синяя Птица, Пионерская/Комендан
Сообщений: 421


ага, мне тоже самое выдает!
Говорит, я у тебя девочка такая хорошенькая, а ты меня все ругаешь!

Лепить, рисовать, клеить - это все есть, но надо чтобы я рядом сидела.
Кстати, на днях попробовали "вышивать" -прокладывать стежки по контуру (нарисовала ей цветочек на тряпочке и дала на пяльцах) - понравилось, но надолго, конечно пока не хватает...
Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:23   #20
meredite
Активный участник
 
Аватар для meredite
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 536


Вот так почитаешь-второго ребенка рожать совсем не хочется.Все таки без помощи бабушек дедушек ОЧЕНЬ тяжело решиться на второго.
meredite is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena