Ветеринарная помощь. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 17:41   #11
Arsenyi
Участник
 
Аватар для Arsenyi
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант, кроме того, что Вам попался неграмотный специалист, хотя судя по тому, что Вы описали, девушка не очень опытная все же. В клинике анализы взять всегда гораздо проще, так как там есть пара-тройка хороших опытных помошников, которые могут крепко удерживать животное во время забора крови. Далеко не все кошки спокойно относятся к взятию крови из вены и если хозяин не способен крепко подержать кошку и дать возможность врачу взять достаточно крови для анализы, то даже опытный ветеринар не может совершить чудо и заставить кошку спокойно посидеть достаточное для забора крови время. По этому, чтобы не мучить животное, отвезите его в клинику или при вызове врача предупредите, что кошка не дается и врачу нужен будет помошник, чтобы на вызов приехал ни один человек.
ЗЫ. Для взятия анализов на дому не посылают супер пупер опытных врачей, как правило этой простой элементарной процедурой владеют студенты ветеринарного вуза или вет.фельдшера, вот их и отправляют для этого. Забор крови - не работа вет.врача, это работа мед.персонала среднего звена, мед.сестер к примеру, в медицине. В ветеринарии так же.
Спасибо за ценную информацию,буду иметь ввиду.
Arsenyi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:44   #12
Arsenyi
Участник
 
Аватар для Arsenyi
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Через сутки вены будут в порядке, чтобы все прошло быстрее, наложите на места вздутий крепкие бинтовые повязки. Крови не хватило потому, что кошка дернулась и игра пробила вену.
Вот именно - через сутки.А ветврач предложила мне сразу сделать еще один анализ.Это при том,что брала кровь она из трех разных лап.Кошка дернутся не могла.ибо была завернута в два слоя пеленок.Орала - да,но не дергалась.
Arsenyi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:56
ответ для Arsenyi , на сообщение « Вот именно - через сутки.А ветврач... »
  #13
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Arsenyi Посмотреть сообщение
Вот именно - через сутки.А ветврач предложила мне сразу сделать еще один анализ.Это при том,что брала кровь она из трех разных лап.Кошка дернутся не могла.ибо была завернута в два слоя пеленок.Орала - да,но не дергалась.
Даже из пробитой иглой и вздутой вены вполне можно взять анализ ещё и не один, просто прокалывают вену выше места вздутия. Если бы кошка не дернулась, то крови для анализа бы взяли столько, сколько надо, так как игла в вене была и кровь оттуда брали. Тут или у вета руки тряслись так, что она ими дергала и вены пробивала, или кошка дергалась и не давала кровь взять нормально. И поверьте мне, даже завернув кошку в три одеяла а не в три пеленки, можно не взять анализ, если конкретная кошачья лапа зафиксирована не будет надежно и не пеленками, а руками владельца или помошника вет.врача.
Ещё раз повторюсь, никакой особой квалификации данная процедура не требует, на неё светило ветеринарии не приедет, не его уровень.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena