Как вы приучали ребенка к горшку. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 16:57
ответ для y0lka , на сообщение « музыкальный горшок купила и вместе... »
  #11
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Согласна с большинством... В год купили ребёнку горшок, показывали, объясняли... Примерно с 1,5 лет начал понимать, что это вообще такое, и для чего предназначено... и только в 1,10 начал сам ходить в него по делам
Так что, в вашем возрасте, приучай - не приучай - результат будет только, когда ребёнок созреет до этого... а пока, конечно, постоянно и монотонно объясняйте и показывайте, что к чему... Главное - никакого насилия и наказания за мокрые штаны так только отсрочите дружбу ребёнка с горшком...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:15   #12
hadinka
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 41


купили горшок в 8 месяцев (не знаю почему=)) просто так захотелось), купили и поставили, пару раз сажала, без результата, и стоял до 10,5 месяцев, поймала перед "покаком" посадила - сделал=))) радости было=))) у меня=)))) потом сажала раз в 1 день=))) потому как забывала. А в год (начало лета) сняла подгузы и дома ходил всегда без подгуза, сколько луж вытерла, и "какулек", которые упали мимо=))) Заметила говорю: пи-пи хочешь - не воспринимал ни в какую, стали говорить - а-а-а, и дело пошло. Итог сейчас нам 1г9м, ходим в горшок с возгласом: а-а-а-а=)))) пописает - тащит мне, покакает - бежит в ванну. Ночью с подгузом, гулять с подгузом, но подгуз - почти всегда сухой. Удачи!
hadinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:17   #13
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Начинали приучать в полтора (как раз начало лета). Бесполезно. Ждем след. лета (будет уже 2,5, думаю - самое то). В промежутках периодами снимаю памперс, но толку нет. Пару раз сам садился на горшок и делал туда дела, а так пока без сдвигов
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:23
ответ для Angel_2010 , на сообщение « Никак не приучала. В 1 и 8 купила ему... »
  #14
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Angel_2010 Посмотреть сообщение
Никак не приучала. В 1 и 8 купила ему горшок, раз показала и рассказала что надо с ним делать. После чего горшок был жестко избит детем. К 2 годам у него проявился интерес к нему. Когда 1 раз сходил в него пописать, все радостно бегали вокруг сына и причитали какое он золото, ну и последующие цать раз. Ему естесно это понравилось и он стал ходить на горшок. С каждым разом похвалу и восторг уменьшали в количестве. А потом сам и какать стал ходить на него. Тоже 1 и цать последующих были дикие восторги, потом все сошло на нет, и теперь ходит сам. Во всем придерживаюсь одной простой истины: "ни к чему насильно не принуждаю, придет время и сам все сделает и научится." Может потому мы и завязали с ГВ без истерик и проблем, всякие соски, рожки и т.д. тоже ушло как само собой разумеющееся. Просто в один из дней он сам отказывается от чего то. Смотрит что мама и папа пьют из кружек и самому хочется. ИМХО.
Здорово!!!!Мы тоже ждем счастливого момента касаемо ГВ и горшка
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:36   #15
Sopusha
Ветеран
 
Аватар для Sopusha
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Латышских стрелков д.5 к.2
Сообщений: 683


Попытки приучить были как только ходить научилась, почти сразу после года, но они все вызывали жесткое отторжение горшка. Бросили трепать нервы себе и ребенку, решили, что пусть все идет своим чередом. Летом повторюшничала за двоюродной сестрой, на горшок садилась, но ничего не делала. Где-то в 1г.9м. начала потихоньку сама присаживаться на горшок. Если делала лужу на пол, то приговаривали "ай-я-яй, вот же горшок стоит, надо было в него пописать". Сейчас в 90% бежит на горшок сама (одежку снимает-одевает самостоятельно), если горшка по какой-то причине нет на месте, то ищет его, терпит. Поначалу хвалили очень восторженно за любой попис. Теперь уже обходимся только "умница" или "молодец".
Sopusha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:53   #16
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


мы особо не приучали, напоминала периодически, для чего тут горшок стоит, но ребзь на нём только сидел...примерно в год и десять присел и... получилось с тех пор ходит на горшок сам, ничего не говорит, сам бежит, а если на нём памперс, то никуда не бежит
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:58   #17
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


планомерно высаживала каждые 10 минут и постоянно мучила вопросом про пипи и кака, дело было летом когда нам было 1.2 года процесс длился около недели, Слава Богу летом на даче без штанов ходил!к концу лета стабильно просился, в штаны не писал и не какал! Все делалось без принуждения иногда сидели с игрушками на двух горшкахосенью начала по ночам в одно и тоже время высаживать, когда ворочался, через пару месяцев сам стал вставать ночью! Вот
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:00
ответ для KapriZulj , на сообщение « вот честно, на своем опыте проверила... »
  #18
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от KapriZulj Посмотреть сообщение
вот честно, на своем опыте проверила (хотя раньше этому не особо верила) как только нам исполнилось 2 года, дочка РЕЗКО приучилась сама к горшку. играет, потом молча идет к горшку, снимает штанишки и вуаля - дело сделано! хотя до 2 лет я пытала ее приучить, но все это носило временный характер, результат был тоже временный
короче для себя на будущее сделала вывод, что просто подождать, предлагать пописать в горшок, не хочет не надо. Дочка резко в два года после одного объяснения поняла что к чему!
ППКС! Я всего лишь разрешала ей смотреть как сама хожу в туалет Никаких высаживаний после еды, сна, обеда, заутрени и вечерни... В памперсе ходили 24 часа 7 дней в неделю. В 1,10 купили горшок, в 1,11 пошла на него САМА. Я для закрепления только несколько раз помогала ей снимать трусы, выливать содеянное....
Памперс остался на ночной сон, на прогулки. Летом, думаю, что откажемся от прогулочных подгузников.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:03   #19
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


ох постою послушаю, нам 1,3 почти, от вида горшка орем дурниной хотя в 9 месяцев сидел на нем и все свои дела делал если подловить момент нужный, как оказалось сын просто не умел еще с него слезать как только научился все даже секунду не сидит.
вобщем жду пока сын созреет и стараюсь не слушать бабушку которая весь мозг уже вынесла мне этим горшком..
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:14
ответ для tanusha* , на сообщение « ох постою послушаю, нам 1,3 почти, от... »
  #20
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
ох постою послушаю, нам 1,3 почти, от вида горшка орем дурниной хотя в 9 месяцев сидел на нем и все свои дела делал если подловить момент нужный, как оказалось сын просто не умел еще с него слезать как только научился все даже секунду не сидит.
вобщем жду пока сын созреет и стараюсь не слушать бабушку которая весь мозг уже вынесла мне этим горшком..
Да мне тоже бабушка с года мозг выносит по поводу горшка, говорит что мы у нее уже с 9 месяцев в горшок ходили.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena