Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 848 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 18:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8471
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


А какой результат на непереностмость казеина? Это IgG к казеину? У моего реб. эти нанализы, именно IgG к казеину и глютену при норме до 10 ед.- более 50.
Остальные анализы на целиакию- норма.
На что мне зав. отделением МГЦ Лязина сказала, что это говорит о непереносимости этих продуктов, а не об истинной Ц. Непереносимости глютена наряду со многими другими продуктами в силу плохого вункционирования ЖКТ.
И предупредила , что в таких случаях некоторые не особо думающие врачи могут поставить целиакию, и мать начинает маниакально исключать глютен.
Но правильнее в таком случае наблюдать за реб или сдать анализы на употребляемые продукты. И непереносимость глютена у моего реб значительнее меньше , чем подсолнечного масла, сельдерея, рыбы и т.д.
Но это при повышенных именно IgG к этим продуктам, а не только к глютену. А какой у вас этот анализ на казеин, вы написали, что сдавали?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8472
Дря
Частый гость
 
Аватар для Дря
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 46


Мирабель, спасибо за ответ. Анализ на казаин IgG (казеин) 118 * мг/л (норма 0 - 50 ед).
Наверное надо мне самой днк тест сдать HLA – HLA-DQ2 и/или HLA-DQ8 и не мучаться. Дорого они стоят и долго делаются?
Дря is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:36   #8473
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Решить вопрос с питанием для детей с Целиакией в садике не возможно.
Ася, почему вы считаетете, что не возможно?
Девочки в контакте договаривались с сэс, и в термосах носили обед и полдник в сад. Детям давали еду из термоса. Но мамам приходилось каждый день готовить.

У меня старшая( не целиакийная) ходит в сад, я в восторге от количества занятий, развивалок, да и ребенок социализируется. В общем для меня одни плюсы. По этому не хочу младшего дома держать по причине Целиакии. Да и как мамам работать, у нас нет бабушек которые на подхвате.!
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:50   #8474
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Дря Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Пришли анализы сына АТ к Глиадину IgG - 65 * ; АТ к Глиадину IgA - 0. На диете до этого был 3 недели. У дочери АТ к Глиадину IgG - 81. Сыну 1 г 7 м, дочери 9 лет. Сдала анализы, т.к. дочь часто рвёт и болит живот. Сын после приёма хлебного становится вялым и не хочет общаться + у обоих сыпь. У дочери на голове желтые корочки как-бы кругами и она их расчёсывает. У сына сыпь на ногах была, но на диете прошла и остались белые следы как при витилиго. Ещё у сына рахит и рёбра как-бы наружу смотрят. У дочери плохие зубы. Визит к врачу откладывается, т.к. оба заболели ангиной. Ещё у сына пришёл дисбактериоз. Нашли 3 разные кишечные палочки + кандида. И анализ на непереносимость казеина пришел. У них может быть целиакия при таких анализах и проявлениях? Спасибо !
АТ к Глиадину IgA и IgG по идее не достаточно. К тому же IgA может быть в норме при дефиците общего иммуноглобулина А. Так у моей дочки и у меня. Кроме этих анализов сейчас делают антитела к ТТГ и антитела к эндоимезию (ЭМА) - они более информативны. Ген. анализ сам по себе тоже не показатель - у 20% здорового населения есть этот ген и у 5% больных Ц. его нет. Ещё необходима биопсия до и год после диеты. А также смотрят на результат от диеты. Здесь есть стандарты диагности целиакии. Нельзя ставить или снимать диагноз по одному только анализу.
У меня кстати все антитела в норме. Есть только ген и атрофия ворсин и слизистой кишечника. Мне Орешко Л.С. поставила Ц. Недавно переспросила у Ревновой М. может ли такое быть. Она сказала, что повышение антител говорит о наличии Ц. а вот их отсутствии ни о чем не говорит, надо смотреть и на другие показатели.
По поводу непереносимости казеина сказать ничего не могу. Таких анализов мы не сдавали. Но как и у многих здесь у нас была непереносимость молока (уж не знаю лактазы, казеина или ещё чего), но на б/г диете она постепенно прошла. Ровно как и другие аллергии на шоколад, цитрусовые, куриные яйца, куру, рыбу. И я не знаю могут ли быть все выше перечисленные вами симптомы при непереносимости казеина, но вот на целиакию очень похоже. Я вообще очень плохо понимаю теорию мирабель про непереносимость глютена и чем она отличается от целиакии. По мне целиакия - это и есть непереносимость глютена.
А почему вы не давали сыну хлеб, манную кашу, макароны до 1,6 лет?
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:28   #8475
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Дря Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Пришли анализы сына АТ к Глиадину IgG - 65 * ; АТ к Глиадину IgA - 0. На диете до этого был 3 недели. У дочери АТ к Глиадину IgG - 81. Сыну 1 г 7 м, дочери 9 лет. Сдала анализы, т.к. дочь часто рвёт и болит живот. Сын после приёма хлебного становится вялым и не хочет общаться + у обоих сыпь. У дочери на голове желтые корочки как-бы кругами и она их расчёсывает. У сына сыпь на ногах была, но на диете прошла и остались белые следы как при витилиго. Ещё у сына рахит и рёбра как-бы наружу смотрят. У дочери плохие зубы. Визит к врачу откладывается, т.к. оба заболели ангиной. Ещё у сына пришёл дисбактериоз. Нашли 3 разные кишечные палочки + кандида. И анализ на непереносимость казеина пришел. У них может быть целиакия при таких анализах и проявлениях? Спасибо !
Скажите, пожалуйста,а где вы сдавали анализ непереносимость казеина?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:39
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8476
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Объясняю. Вы пишите, что прошла аллергия на рыбу,куру, яйца, шоколад и т.д. А если ребенок съест очень-очень много рыбы или шоколада- тоже ничего не будет?
Т.е. немного- можно, много- будет плохо.
Немного организм спокойно переварит, много- нет.
Также при непереносимости в том числе и глютена.
При целиакии считается, что организм нисколько не " переносит" глютен, матери поистину маниакально ищут глютен в оболочке одной таблетки, в одной конфетке, в твороге.
Но вас же не пугает,если ребенок съел котлету, а в ней- яйцо.
Немного яйца он может съесть, а например, если съест омлет из 2 яиц,может быть реакция.
Так же и с глютеном.
При непереносимости надо давать ту дозу продукта, которую ребенок усваивает без реакции.
У каждого- своя.

При истинной целиакии- любая доза глютена, как говорят, плохо. Но там иммунологический механизм.
При оздоравливании ЖКТ непереносимости могут проходить или становиться меньше, при целиакии- нет.
Истерия с целиакией мне напоминает ситуацию, когда врачи не знают, что делать, и хватаются за диагноз целиакии как удобный выход. Хуже то не будет, и ладно.
Вроде и диагноз поставили.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:56
ответ для мирабель , на сообщение « Объясняю. Вы пишите, что прошла... »
  #8477
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Объясняю. Вы пишите, что прошла аллергия на рыбу,куру, яйца, шоколад и т.д. А если ребенок съест очень-очень много рыбы или шоколада- тоже ничего не будет?
Т.е. немного- можно, много- будет плохо.
Немного организм спокойно переварит, много- нет.
Также при непереносимости в том числе и глютена.
При целиакии считается, что организм нисколько не " переносит" глютен, матери поистину маниакально ищут глютен в оболочке одной таблетки, в одной конфетке, в твороге.
Но вас же не пугает,если ребенок съел котлету, а в ней- яйцо.
Немного яйца он может съесть, а например, если съест омлет из 2 яиц,может быть реакция.
Так же и с глютеном.
При непереносимости надо давать ту дозу продукта, которую ребенок усваивает без реакции.
У каждого- своя.

При истинной целиакии- любая доза глютена, как говорят, плохо. Но там иммунологический механизм.
При оздоравливании ЖКТ непереносимости могут проходить или становиться меньше, при целиакии- нет.
Истерия с целиакией мне напоминает ситуацию, когда врачи не знают, что делать, и хватаются за диагноз целиакии как удобный выход. Хуже то не будет, и ладно.
Вроде и диагноз поставили
.

Вот вы знаете живу с таким же ощущением У меня уже среди знакомых столько детей с предполагаемой Ц? - невероятно много у моего сына два друга с таким диагнозом и двое еще обследуется так же как и мы и это среди близких знакомых
!!!!!!!!

Таким образом в 1й класс вместе с нами идет 4!!!!!! детей с Ц.
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:21   #8478
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Таки мы сделали генетику. и она чистая. ни DQ2 ни DQ8. А антитела IgG все равно выше нормы, даже не фоне диеты. Но это ЕДИНСТВЕННЫЕ антитела, которые выше. К тканевой трансглуминазе, к эндомизию - все ниже. Последние вообще по нулям. я в ступоре....
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:39
ответ для loveStory , на сообщение « Ася, почему вы считаетете, что не... »
  #8479
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Сдали сегодня на ген анализ, HLA практически не сидели в очереди, стоимость почти 2700 (вместе с забором крови)
Готовность - 2 недели

Скажите плиз, а в ответе самой реально разобраться? или нужно на прием к генетику идти?
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:40
ответ для Таньша ♥ , на сообщение « Сдали сегодня на ген анализ, HLA ... »
  #8480
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Сдали сегодня на ген анализ, HLA практически не сидели в очереди, стоимость почти 2700 (вместе с забором крови)
Готовность - 2 недели
Где вы за такие деньги сдаете???
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena