Как жить, когда не ходим сад? прошу совета - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 22:45
ответ для Alpha , на сообщение « +1 возможно старшая ревнует как-то к... »
  #31
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Тс, думайте о себе! Будет хорошо вам, и детям будет хорошо. Судя по всему вы очень устали.
Я сама просыпаюсь, умылась, села завтракать - у меня стандарт 2 Бутера и кофе. Старшей - бутер и чай или молоко. Не хочет - свободна. Дети спят - отдохните. Еду можно готовить очень быстро, я при появлении маленького проштудировала профильные сайты, много стала готовить в духовке ( не требует присутствия моего). Несколько раз в неделю позволяю на ужин полуфабрикаты ( сырыми покупаю, жарю- варю сама) - ужин за 15 мин. Приготовить можно. Раз в месяц леплю тучу вкусных отлет - замораживаю, еще один день на неделе за ужин голова не болит.
Думайте о собственном комфорте, детям хорошо с довольной матерью, пусть и не совсем в чистой рубашонке. И не оголодает дите, не бойтесь))) не позавтракав. Пообедает посытнее)
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:47   #32
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


у моих разница в 1 и 11мес. муж на работе с 10 до 22 и позднее. честно, когда младшему исполнилось 3 месяца и он стал меньше спать, я думала, с ума сойду не, продержалась) сейчас младшему полтора, а старшему 3,6. значительно легче - они вместе играют и старший может недолго присмотреть за мелким
девочка у вас уже ввзросленькая, почему бы ее не приучить саму переодеваться и умываться, в садике-то наверняка сама переодевается?
к еде - поспокойнее. не хочет есть кашу- оставляем на столе, потом будет есть холодную,тк у мамы нет времени греть все сто раз.
пол можно помыть позднее))) или еще позднее. ничего страшного, имхо, не случится, если мыть его раз в неделю
голову я мою вечером, когда все спят
если совсем засада, даю всем банки готового, себе и мужу сосиски и макароны)

вообще, я для себя сделала такой вывод- главное- душевное спокойсвтие, а не куча еды и чистая квартира) все валится, ничего не успеваешь- сядь и почитай книжку, приведи нервы в порядок. Вам, конечно, немножко сложнее, что деть на смешанном, но ведь скоро уже прикормы, а там и на общий стол перейдет.

скоро будет легче, сейчас самое сложное время, мелкому уже все хочется. а еще ничего не может. потерпите.
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:49   #33
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Nibelungen Посмотреть сообщение
много стала готовить в духовке

И не оголодает дите, не бойтесь))) не позавтракав. Пообедает посытнее)
согласна
Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
И даже платочек мочила и лоб мне протирала, и лекарства приносила, и пледом укрывала и градусник давала. Но все по СОБСТВЕННОЙ инициативе! Если просыпит что-то, то возьмет св маленькую швабру и подметет, прольет-вытрет салфеткой.
я в восхищении!!!!
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:54
ответ для uslon , на сообщение « согласна:) :010: я в восхищении!!!! »
  #34
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
вообще, я для себя сделала такой вывод- главное- душевное спокойсвтие, а не куча еды и чистая квартира) все валится, ничего не успеваешь- сядь и почитай книжку, приведи нервы в порядок. Вам, конечно, немножко сложнее, что деть на смешанном, но ведь скоро уже прикормы, а там и на общий стол перейдет.
Вот прямо 1000 раз поддержу!
И еще тут случилось у меня счастье - муж подарил пылесос - робот! Модель правда типовая и дорогая, но убирает просто шикарно и САМА!))) у меня эйфория) протираю полы тряпкой теперь раз в несколько дней только, кругом чистота!
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:09   #35
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Понимаю Вас
У нас разница 2,9.
Но я одна до полугода с детьми почти не оставалась, хотя бабушек-дедушек у нас рядом нет. Сначала садик, потом летом помогала соседка-девочка 12 лет, потом отдых летом в гостинице (где я с детьми была одна, но не надо было готовить-стирать-убирать), потом снова в садик.
А вот с 7 месяцев младшего и до недавнего времени старший в садик почти не ходил (зиму дома пересидели). Но с этого возраста младшего стало легко (в 7 месяцев сел/встал/пополз), дети много играют друг с другом, мама занимается домашними делами
Про туалет, старший все дела делает в унитаз, мне только попу вытереть надо. Ест сам. Не хочет, не ест. Спать днем дома вот недавно перестал. На прогулку одевается сам. Главное - график. Встали, поели, мама сделала уборку, поиграли, вышли на прогулку. Вернулись, поели, поиграли, мама приготовила поесть. Снова на прогулку (раньше это дневной сон старшего дома). А там и папа с работы придет. Хоть он и много работает дома, но все равно помогает много. И у нас как-то всегда получалось, что один из снов младшего совмещался с дневным сном старшего, вот я и отдыхала. Теперь старший не спит, младший спит на улице 2 раза, зато гуляем много Ночью я всегда высыпалась, сплю теперь с двумя детьми Зато душевного спокойствия хоть отбавляй
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:20   #36
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У меня старшей 4,5. мелкой 8 мес. В сад вообще не ходим. Живется в общем-то нормально. В целом что с одним ребенком. что с двумя. Т.к. мелочь - это просто приложение на руках. И все. Спокойно и играю, и делами занимаюсь с мелкой. В кенгуруху сажаю и вперед.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:36   #37
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
Мне бы приборчик, что бы разбросанные игрушки собирал!!!
Лично у меня готовка много времени не занимает, а съесть спокойно не успеваю.
мне бы приборчик, который ребенка выключает. Ну, или хотя бы на паузу ставит...
Kellyn is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:28
ответ для uslon , на сообщение « согласна:) :010: я в восхищении!!!! »
  #38
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
согласна
я в восхищении!!!!
Спасибо, конечно. Но был период (ооочень долгий), когда она ХОТЕЛА ухаживать и повторять- например, кормила меня или любого, кто соглашался.. Вот это было реально мучение! Тк кормила даже хлебом, откусываешь, а она хлеб в руке держит... Муж архи-терпеливый кормился так постоянно, а меня прибешивало реально через пару-тройку недель, но вспыхивала крайне редко, терпела. И вообщем ей НРАВИТСЯ ухаживать, помогать. Делает от души, от внутреннего толчка, а не по просьбе. Она же повторяет все за мной в первую очередь и учится тому, чему разрешаем и помогаем учится.

Правда плохому детишки от нас взрослых тоже набираются


Автору я бы еще посоветовали учить обращаться с маленьким, играть с ним. Тк этому НАДО УЧИТЬ, подсказывать, находить для нее интересные моменты в их общении и вот у вас уже 15минут времени
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:46   #39
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Грезы_любви, просто супер!

я вот как независимый наблюдатель, просто на ус мотаю, но вот вижу, что у вас политика партии верная, есть чему поучиться. Моя красавишна кстати тоже самостоятельная девулька, я очень многое позволяю ей делать самой, ну и мне меньше проблем.
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:49   #40
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от meredite Посмотреть сообщение
Вот так почитаешь-второго ребенка рожать совсем не хочется.Все таки без помощи бабушек дедушек ОЧЕНЬ тяжело решиться на второго.
Нет, просто разницу ввозрасте побольше надо, тогда легче (из своего опыта - просто вообще легко!).

Автору дали уже пару супердельных советов из технической помощи - мультиварка и мультфильмы. Робот-пылесос тоже многие хвалят, но я приносила от приятельницы попробовать, и от нашей геометрии у пылесоса крыша съехала, решила воздержаться. Если без фанатизма, то на 130 м мне на уборку надо полчаса, можно и без робота.
На укладку и спокойный завтрак действительно стОит встать на полчаса раньше, потом другой человек.
Если в квартире есть балкон, мелкого спать на балкон, сон всяко дольше будет. Он же еще 3 раза, наверное, спит в 5 месяцев?
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena