С рождения в ДР - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:07
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #681
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Все наладится со временем. Надо просто пережить эти первые моменты притирки всех друг к другу и знакомства поближе. Лизоньке еще тревожно, новая обстановка, новые лице. Время и только время. У нас тоже гемангиома на животике. Решила что со временем будем убирать. Пока же неудобств нам не доставляет не считая того, что летом закрываем животик от солнца. Если есть сомнения в чем-то то конечно же лучше показать врачу. А по поводу отношения Лизоньки к маме, считаю что многое будет зависеть от мамы. Держитесь!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:11
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #682
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Поздравляю с увеличением семьи!
Смеющаяся Лисичка с краюхой хлеба - хороша до невозможности.
Быстрого Вам всем привыкания.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:15   #683
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


по поводу гемангиомы (я радиолог): у многих маленьких детей они есть и , как правило, беспокоиться не о чем, НО: все-таки необходимо показать врачу и сделать УЗИ (на современном аппарате высокого разрешения), это безопасно и не требует наркоза, как МРТ.
Kroshka_A is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 05:56
ответ для Kroshka_A , на сообщение « по поводу гемангиомы (я радиолог): у... »
  #684
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Kroshka_A Посмотреть сообщение
по поводу гемангиомы (я радиолог): у многих маленьких детей они есть и , как правило, беспокоиться не о чем, НО: все-таки необходимо показать врачу и сделать УЗИ (на современном аппарате высокого разрешения), это безопасно и не требует наркоза, как МРТ.
Показывать надо хирургу или другому специалисту? Она у нее словно внутренняя, а не на поверхности кожи. Вот нашла в интернете:
Цитата:
Гемангиомы — доброкачественные сосудистые опухоли — бывают простыми (расположенными на плоскости кожи), кавернозными (расположенными под кожей), комбинированными (состоящими из кожной и подкожной части) и смешанными (состоящими из собственно гемангиомы и других тканей — мышечной или нервной). Простые гемангиомы встречаются в 70-80% случаев.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 09:49   #685
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Показывать надо хирургу или другому специалисту? Она у нее словно внутренняя, а не на поверхности кожи. Вот нашла в интернете:
На пр. Наставников, в помещении детской поликлиники, есть детский центр по лечению гемангиом. Обратитесь туда. Только сначала надо взять направление в своей поликлинике.
А для этого... надо туда перевестись... те надо ждать, когда Лизонька станет юридически полностью Ваша, и провести все бумажные процедуры.
Ой..., посмотрела, а центр уже переехал по другому адресу.
Сейчас он находится в детской поликлинике №69 на проспекте Коммуны 32. Телефон для записи Колцентра : 573-99-07.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:23   #686
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Так хочется написать что-то внятное, но дети уснули и сил нет. Уснули сегодня вместе на большом диване, иначе не уложить. Саня лез в кроватку к Лизе, беда. Меня совсем не радует такое положение дел.
О здоровье. У Лизоньки на спинке гемангиома, меня предупреждали, правда, не показывали. У сына было их три, осталась одна, остальных почти не видно. А у Лизы она другая, красного мало, а под кожей припухлость. Надо консультироваться, тревожно. Сфотографирую завтра.
Одна ножка у нас косолапит и напоминает фото малыша Виктории.
Пальчик все время в ротике, а в ручках тряпочка.
Плачет, но такого жуткого ора, как вчера, сегодня не было. Головой бьется, звук потрясающий! Но в длительную истерику это не перерастает. Падает, например, если Саня отбирает игрушку.
Очень не равнодушна к еде (люди добрые, что же это делается?!), знает слово "кушать", у нее резко улучшается настроение, если идем на кухню. Запомнила свое местечко с первого раза, не терпит, когда из под носика убирают еду. Ест очень много булки, печенья. Надо ограничивать. Очень любит пить, пьет изрядное количество.
Сегодня гуляли подольше. Лиза спит на улице сидя, заснула сразу, надо коляску придумывать посолиднее, чтобы не продувало. Она предпочитает всем мою маму, я немного беспокоюсь, вот пойду на работу и что? Как ей понять, кто на самом деле мама? Правда, перед сном она болтала ножонками, улыбалась мне, кажется, ей хорошо.
Санька меня расстраивает, отбирает игрушки, кричит "мое!". Бывают и хорошие моменты, конечно. Вот и все, что написалось пока.

ну во первых - расслабьтесь!
все6 что сейчас происходит это как цунами7 надо просто пережить. побольше юмора иначе будет совсем грустно.
засыпаюсь вместе - пусть спят. главное, что б спали
косолапит нога - к ортопеду сходите. и массажи. у нас тоже одна заворачивается. специальная обувь и массаж - это наши назначения.
с пальцем я боролась. меня это вымораживало. сейчас сосет пустышку и я счастлива.
орать будет. ее выдернули из привычного быта. и то, что ей предлагается - ей пока не нравится. ей сложно. ей тяжело. моя орала месяца 2. по вечерами. с 7 до 8. стабильно.
а есть будет долго. моя ела месяца 4. не просто ела, а огромными порцайками.я не ограничивала. хочешь - ешь. (моя за 2 месяца выросла на 15 (!) см и набрала 2 кг веса)
все наладится!
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:00
ответ для frolova , на сообщение « ну во первых - расслабьтесь! все6 что... »
  #687
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а есть будет долго. моя ела месяца 4. не просто ела, а огромными порцайками.я не ограничивала. хочешь - ешь. (моя за 2 месяца выросла на 15 (!) см и набрала 2 кг веса)
все наладится!
Вот это темп!!! А мы ограничиваем, ребенок до рвоты готов есть, но у нас малыш еще.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:02   #688
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Вот это темп!!! А мы ограничиваем, ребенок до рвоты готов есть, но у нас малыш еще.
моей было 6 месяцев, когда она нашлась
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:07
ответ для frolova , на сообщение « моей было 6 месяцев, когда она нашлась... »
  #689
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
моей было 6 месяцев, когда она нашлась
Нашему 9 мес. Мне кажется, что он крупный, не смотря на то что мелкий В смысле его нужно хорошо кормить и он вырастит
То что Ваша молявочкой была, можно было догадаться)) Все-таки 15 см за два месяца На такое только малыши способны!
А наш немного похудел дома пока
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:25
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #690
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Не понимаю открывается или нет...
http://vk.com/id15208867?z=video1520...videos15208867
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena