Кашель больше месяца. Что делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 19:14
ответ для Weresk , на сообщение « Хорошие пульманологи обычно есть в... »
  #21
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
Клинику сдавали - все ок. Коклюш сдали, результатов еще нет, то как нам сказали, мазок редко коклюш высевает, да и по характеру кашля на коклюш не похоже. Пульманолог слушает, говорит что все чисто. Ставит аллергический бронхит. Лечим, но толку нет. А вы чем лечите?
раз такое ставят, нужно в первую очередь навести гипоаллергенный быт, это я вам как астматик говорю. вплоть до смены бытовой химии без запаха, проверки нет плесени, и даже исключения цветов, влажная уборка ежедневная, купите увлажнитель, чаще проветривайте, и гуляйте.
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:40
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #22
3ая
Участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 187


"слизь от аденоидов" тоже дает мокрый кашель. У нас на данный момент вот так и есть. ЛОР отменила все сиропы. Диета без молока и сахара--способствуют образованию слизи и ингаляции, ну и капли в нос
3ая is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:08   #23
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Приморцы Посмотреть сообщение
А после какой болезни и какой кашель у вас был: сухой или мокрый? Я все больше в такой же мысли склоняюсь.
После самого обычного ОРЗ, ничем особенным, болезнь, кроме кашля появившегося после снижения температуры не отличалась... начали с сиропов, закончили курсом антибиотиков, но ничего особенно не помогало... сильный мокрый кашель был в основном рано утром, когда из горизонтального в вертикальное поднимался, иногда до рвоты, ну и днем малость покашливал, но не закашливался. Я сейчас, если после снижения температуры появляется кашель даю только ромашку с чабрецом, натираю грудку, ножки, ну и держу в тепле до 7 дней, постоянно слушаем легкие. И, потом на свежий воздух! часто простуда обходится без кашля... Ничего ни кому не советую просто у моего замечена такая особенность
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:35
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #24
LadyTata
Участник
 
Аватар для LadyTata
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 135


мы кашляем уже 5 месяцев... обследованы на все буквально, на туберкулез, на всякие скрытые инфекции, в общем полностью. Так ничего и не выяснили.... склоняюсь или к невродогическому, или от соплей.
А автору хочу сказать, что никогда не верьте диагнозу ПНЕВМОНИЯ без рентгена, этот диагноз обязательно должен быт подтвержден.
LadyTata is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:36
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #25
Jullia
Ветеран
 
Аватар для Jullia
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 606


После болезни был влажный кашель два месяца! Наша педиатр разводила руками. Пригласили знакомого платного доктора: посмотрел и сказал, что это сопли провоцируют такой кашель, велел обратиться к ЛОРу, смотреть аденоиды. Взялись хорошенько за нос - все прошло.
__________________
Jullia is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:22
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #26
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


Дочка после пневмонии кашляла год. Чем только не лечились. Выяснилось, чтовсе время воспалялись аденоиды и слизь стекала по задней стенке. Причем кашель был то сухой то мокрый.
Уменьшились аденоиды - прекратились бесконечные насморки - забыли про кашель. т-т-т
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:17   #27
Приморцы
Ветеран
 
Аватар для Приморцы
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от LadyTata Посмотреть сообщение
мы кашляем уже 5 месяцев... обследованы на все буквально, на туберкулез, на всякие скрытые инфекции, в общем полностью. Так ничего и не выяснили.... склоняюсь или к невродогическому, или от соплей.
А автору хочу сказать, что никогда не верьте диагнозу ПНЕВМОНИЯ без рентгена, этот диагноз обязательно должен быт подтвержден.
Да у нас в эту болезнь вообще все непонятно. Пока собирались сделать рентген, прошли хрипы (за 3 дня после начала приема антибиотиков), врач сказал, что тогда не делайте.

Сейчас вообще ничего не даю из лекарств. Ни хуже ни лучше. Вот в среду идем к аллергологу, может что подскажет.
__________________
Приморцы is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 03:35
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #28
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Вот только сегодня от врача.
Старший заболел сначала - трахеит, пропили антибиотики, кашель ушел но не до конца, подкашливает еще. В прошлый раз так заболели осенью, я прямо не знала что делать, тоже всех врачей обошли и анализы сдавали - три недели кашляли, пока я не плюнула на все и отправила его в сад, а сама на работу - через 2 недели кашель сам прошел.
А сейчас опять трахеит, на праздники я свалилась и не успеда вылечиться - пошла сегодня за больничным к взрослому терапевту. Она кажется дала замеачтельный ответ на мой вопрос - купить за 100 рублей простой ингалятор - такая банка с насадкой и дышать - сода, соль, шалфей - дышать часто, сначала будет трудно, будет все першить, закашливаться, но все-равно дышать. Девочки. днем я вообще говорить не могла, закашливалась, а сейчас могу. А мокрота как-будто из горла выходит, откуда она там выходит не знаю. Легкие и бронхи чистые у меня и у ребенка тоже.
небулайзер у нас тоже есть, я им тоже 2 дня дышала, но именно при трахеите врач мне сегодня сказала лучше теплые ингаляции. Можно просто в заварной чайник заливать кипяток с содой с солью и дыхать через носик.
Я точно не поняла, но врач сказала, что небулайзер он конечно хорошо распыляет, но в данном случае более эффективны паровые ингаляции. Вот сижу думаю, у нас наверное легкие чистые потому что небулайзер не дает скапливаться в бронхах ничему, а вот трахею почему-то не лечит, может поэтому мы и мучаемся кашлем... но это я так подумала. Вот пойду к ней на выписку, еще раз расспрошу об этом...
Завтра отпишусь, как дело идет, надеюсь поможет.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:33
ответ для Приморцы , на сообщение « Кашель больше месяца. Что делать? »
  #29
Юлёк
Частый гость
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 85


сходите к аллергологу или сами понаблюдайте на что может быть аллергия.
Юлёк is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:09
ответ для Юлёк , на сообщение « сходите к аллергологу или сами... »
  #30
kattab
Участник
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 222


Вероятен коклюш - кашель (приступами, мучительный) 2-3 месяца. Буквально вчера передача Комаровского была на эту тему. Мазок из горда часто дает отрицательный рез-т (коклюшная бактерия плохо растет во внешней среде).
Лечение - на ранней стадии аб (но мало кто выявляет егно на ранней стадии, принимают просто за ОРВИ). А вообще - свежий прохладный воздух, много гулять, проеветривать увлажнять. Ускорить течение нельзя, все равно 2-3 мес откашлять
kattab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena