владельцы двух и более собак - расскажите, как живете! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 22:12
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Мы сначала взяли щенка ротвейлера (... »
  #11
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Мы сначала взяли щенка ротвейлера ( суку), затем, когда ей было 2 года, я подобрала взрослого кобеля ротвейлера и он остался у нас...
Чуть позже купили брюссельского гриффона ( суку) и пти брабансона ( тоже суку). Все нормально уживаются! Главное - правильно расставить приоритеты.
приоритеты или иерархию выстроить? Как понять и донести до обоих " кто главнее хомячка?" или я - самая главная, а между собой сами разберитесь - кто из двоих главнее? Не хочется вроде сразу на самотек это пускать, а кого то одного выделять наверное неправильно. Как то хочется и на елку залезть и ничего себе при этом не ободрать
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:54   #12
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
а сколько времени на адаптацию обычно уходит? Ну примерно хотя бы?
Думаю, что все зависит от собак. Лаура смогла без драк, но с серьезнм рыком объяснить Ларсену, где его место и кто он такой вообще
На брабу один раз рыкнула, за что получила от меня по полной. Больше не повторялось, она предпочитает уйти Ларсен же, простачок наш, всех любит
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:01   #13
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
приоритеты или иерархию выстроить? Как понять и донести до обоих " кто главнее хомячка?" или я - самая главная, а между собой сами разберитесь - кто из двоих главнее? Не хочется вроде сразу на самотек это пускать, а кого то одного выделять наверное неправильно. Как то хочется и на елку залезть и ничего себе при этом не ободрать
У нас из собак так и осталась главной Лаура. Ее только Вия ( брабансон) может гонять, я не запрещаю, но в последнее время Вия обнаглела и даже игрушки пытается у Лауры отобрать. Та рыкнет, но отдаст, да еще и уйдет. так что Вию я разбаловала и теперь и на нее, бывает, рявкну))) Зая и у нас, так же, как и Ларсен, ни на что не претендуют))) НО главная - это Я Т.е. , я расставила приоритеты, а вот иерархии, как таковой, у нас нет))) Т.е., Лаура, вроде, главная, но Вия ее гоняет))) Значит, Вия думает, что она главная)))при чем, думает это на полном серьезе, т.к. может броситься Лауре в шею, а та не отвечает, а уходит...
Кстати, если я оставила бы собак самим разбираться, кто главнее, то, думаю, осталась бы только Лаура Первым делом она избавилась бы от Вии, а затем от остальных при малейшей же провокации с их стороны.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:14
ответ для Kelly Dell , на сообщение « владельцы двух и более собак -... »
  #14
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Думаю, что все зависит от собак
соглашусь с этим. Я бы для начала собак познакомила и посмотрела насколько они могут вместе существовать, т.к. любая схватка тут может для француза обернуться очень печально. И домой бы приводила бы собак при кинологе, или при человеке, который если что стафа сможет быстро снять, а дело это нелегкое.
Очень многое тут зависит от собак, у меня вот собака на улице может и драку затеять, а домой, когда приходят к нам другие собаки -никаких проблем, и едят одновременно спокойно без проблем.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 08:11
ответ для Kelly Dell , на сообщение « владельцы двух и более собак -... »
  #15
-Снег-
Частый гость
 
Аватар для -Снег-
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 55


Гуляю с двумя одновременно, на пустыре Снега отпускаю без поводка, Принцесса на рулетке (но это с ее особенностями связано). Кормлю Снега на кухне, накладываю ему первому, Принцессу в коридоре, иначе бойня может начаться. Внимания Снегу больше достается, он старше, к тому же ревнивый и с больным желудком. Зачем ему лишние переживания? У мамы тоже две собаки, так кобель там совсем грустный, зато деушка, которая намного младше, всегда на первых ролях. У себя такой ситуации совсем не хочется.
-Снег- is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:06   #16
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


В наличии три собаки женского полу+ собака сына(тоже деушка). Отношения разные у них... Старшая мопса контактна и со всеми дружит. Проблема с ее дочерью. Она редкостная стервь и провокаторша. Поэтому периодически изолировать приходится. С возрастом стервозность усугубляется у нее, увы. Прямой бросок в морду нервы моего стаффбуля не выдерживают, несмотря на выставочное воспитание... Силы неравны, травмы у бойцового мопса уже были, поэтому слежу. Кстати, травмы никак не повлияли на задиристость и стервозность. Периодически пытается "продолжить разговор".
При этом стаффи и пит сына в прекрасных отношениях. Старенькую мопсу тоже все любят. А вот Саша... Жуткое животное. Хотя гуляем все вместе, кормлю тоже вместе, конфликт она начинает обычно на ровном месте.
Смотрите внимательно за собаками. Вполне возможно, что уживутся и будут дружить. Возможно, что будут разборки. Моя француженка в свое время мне жестко воспитывала щенка пита. Она была, вообще, собака с потрясающей харизмой и железным характером. Потом жили тихо и мирно... Всякое бывает. Подруга была вынуждена отдать суку чиха из-за драк с йорком. Драк насмерть. Вплоть до запирания по комнатам и намордника на йорка... Не помогло. Постоянные косые взгляды и при малейшей возможности-драка.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:12
ответ для Kelly Dell , на сообщение « владельцы двух и более собак -... »
  #17
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


У меня трое: два цвергпинчера и боксер.
Дома все отлично, дружба -любовь.
Погулять чуть сложнее, пинчеры на сворке до места выгула, боксер на поводке в другой руке.
Но мы с мужем на пару гуляем, так что нормально. Я одна гуляю только с утра, справляюсь юез проблем. Все слушаются, да и я привыкла уже к оболтусам)))
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:48
ответ для Kelly Dell , на сообщение « владельцы двух и более собак -... »
  #18
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


спасибо за такие подробные ответы.
Знакомить да - будем только с кинологом, хочу ее попросить приехать и домой, если все сложится.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:49
ответ для Kelly Dell , на сообщение « спасибо за такие подробные ответы.... »
  #19
Кукар
Участник
 
Аватар для Кукар
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 237


На время болезни мамы, пришдось взять ее метиску. Она крупнее моей ( где-то с эрделя), на улице - нормально, метиска в наморднике, моя без, а вот у двери домой - была проблема: обе рвутся в квартиру и притендуя на мою любовь. Моей приходилось уступать, т.к. метиска брала весом. Кормила всегда одновременно. Угомонились где-то месяца через4. С кошаками было хуже. Приходилось собак ночью запирать в комнате, чтобы кошки могли сделать свои дела. (бедняги ходили в туалет раз в сутки)
__________________
А у меня внучка, жучка и три кошки)))) Ла-ла-ла
Кукар is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:44
ответ для Kelly Dell , на сообщение « владельцы двух и более собак -... »
  #20
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Kelly Dell
Я так понимаю, Вы уже уже общались с собакой, которую предполагаете взять,
и знакомы с ее поведением?

Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
я так полагаю,что первое время кормить первого надо мелкого, а потом уже большого)
в целях безопасности сперва однозначно раздельно
а в последствии надо делать так, как удобно Вам,
очередность особого значения не имеет.

Цитата:
Как гуляете - вместе или поочереди?
а это сугубо индивидуально, и будет зависеть от множества факторов-
темперамента и поведения собак, Ваших реакций на их желательное/нежелательное поведение и тд..

Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
пКак понять и донести до обоих " кто главнее хомячка?" или я - самая главная, а между собой сами разберитесь - кто из двоих главнее?
почитайте на досуге http://www.zooproblem.net/povedenie/.../untitled8.php
и удачи Вам
Помидорка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena