У кого сын плохо рос в детстве - выросли потом? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 02:05   #131
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Вы лучше спросите, как они вообще выживают?
Вы даже не представляете себе, какие это проблемы --
и со здоровьем, и с "болезнями роста", и с психологией в связи с тем, что дразнят,
и с адаптацией -- хотя бы такие простые вещи, как поезда ДС и вообще транспорт...
Ужас! Половину вообще ни представить, ни понять не могу! А что это еще за поезда???
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:06
ответ для Цветные сны , на сообщение « Понятно, что генетические... »
  #132
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Нефёдишна Посмотреть сообщение
Понятно, что генетические хитросплетения могут сыграть как угодно, да и различные другие факторы развития тоже
Мне вообще казалось, что очень часто на внешность и рост влияют бабушки с дедушками.
По крайней мере, в нашей семье это очень выражено.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:09   #133
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Наш перерос уже норму по этой формуле.
Ура!
Кстати, помню в те студенческие времена развлекались, проверяли формулу, и многие её переросли чуть-чуть
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:10
ответ для Осенняя*** , на сообщение « У кого сын плохо рос в детстве -... »
  #134
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Автор, Вам правильно написала Мурашкина, тревогу бейте, если годовое увеличение роста меньше 5-6 см. У меня два сына и дочь. Все родились 51 см, но росли по-разному. Старший в год был всего 72см, в два 84. Сейчас в свои 24 имеет рост 173. Дочка тоже миниатюрная, всего 155см, а средний 184см. Для полноты статистики мой рост 164, а мужа 179. Так что у одних и тех же родителей рост братьев отличается больше, чем на 10см.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:10   #135
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Мне вообще казалось, что очень часто на внешность и рост влияют бабушки с дедушками.
По крайней мере, в нашей семье это очень выражено.
Куда нам без них
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:38
ответ для Осенняя*** , на сообщение « У кого сын плохо рос в детстве -... »
  #136
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


У меня сын до начала школьного обучения было нормального среднего роста со сверстниками. В начальной школе его постепенно все начали обгонять. К 7 классу разница со сверстниками была уже в полторы головы. Все говорили: "Догонит, обгонит". А вот 12, 13, 14 лет и все не догонял. Ходили к эндокринологу (вроде в 13 лет), сдавали анализы на гормоны. Что-то кололи. Делали снимок руки. По снимку получалось, что запас есть в год-полтора. 15, 16, 17 - а все маловат и маловат.
Вот только вроде к 18-19 годам сравнялся. Все равно конечно невысокий (где-то 172 см), но у нас и не в кого
Комплексы конечно были у него в процессе взросления. Но где вы видели мужчин без комплексов. Ничего, легче будет справляться с другими неприятностями.
Зато ни пивко не пьет, не курит. Это я ему немного рассказывала, что мужчины растут до 25 лет, а алкоголь и никотин замедляют рост.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:42   #137
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
Ужас! Половину вообще ни представить, ни понять не могу! А что это еще за поезда???
Не пугайтесь...Поезда ДС -- это просто поезда дальнего следования...
Проблема всегда -- ноги торчат в проходе...
ПС. Не, ну конечно -- есть ещё СВ и люкс...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:09   #138
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Не пугайтесь...Поезда ДС -- это просто поезда дальнего следования...
Проблема всегда -- ноги торчат в проходе...
ПС. Не, ну конечно -- есть ещё СВ и люкс...
Ноги - это да! Есть у меня знакомый с излишне длинными ногами, поезда для него - источник страдания. А вот в некоторых самолетах ему иногда перепадает - сердобольные стюардессы его к себе сажают, когда он со своими ногами в салоне не помещается
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:24   #139
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Помню, что в сыновьей спорт.команде многие родители мальчиков, которых по росту стали стремительно обгонять приятели по команде и постепенно ушедшие в запасные, выискали объяснение этому отставанию: они вытянутся в ТРЕТИЙ скачок роста. Мы похихикивали над ними. Но они оказались правы - уже после школы мальчишки заметно подтянулись в росте, некоторых даже можно охарактеризовать как "высокий". Кстати, именно из-за роста им ПРИШЛОСЬ акцент делать ( не бросая спорт ) не на спорт, а на учебу. Результат - и фигура спортивная, и рост, и образование присутствует , чем наши балбесы похвастать не могут
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:45
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Помню, что в сыновьей спорт.команде... »
  #140
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Обнадежили на счет третьего скачка роста, а то у меня сын уже с 14 лет не растет!

Вот, кстати, автору. Мой сын ребенком всегда был на голову выше сверстников, а в подростковом возрасте его все догнали и перегнали, так что все растут в своем ритме.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena