РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5 лет!!!) - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 23:39
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Девочки, прошу совета бывалых:091:... »
  #401
бонифастик
Ветеран
 
Аватар для бонифастик
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: юз-центр
Сообщений: 686


ой девчонки) я вообще 4 года ОДНА!!!!!!!!!!!!!!! и никого эта проблема не волнует! в след году мы выпускаемся и вот тут видимо, начнется..............)))) у меня из половины группы новеньких только одна мама реально заинтереована в подарках и поздравлениях персонала!
бонифастик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:26
ответ для бонифастик , на сообщение « ой девчонки) я вообще 4 года... »
  #402
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Я честно сказать, не поняла за что на меня набросились с этими батареями
Батареи-то греют, надо окна утеплять, а это, вроде, комитет и организовывает силами всех родителей группы?
Вопрос в том, что если это больше всех надо только мне, почему бы мне этим и не заняться? Просто хочу решить вопрос полюбовно.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:08   #403
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Я честно сказать, не поняла за что на меня набросились с этими батареями
Батареи-то греют, надо окна утеплять, а это, вроде, комитет и организовывает силами всех родителей группы?
Вопрос в том, что если это больше всех надо только мне, почему бы мне этим и не заняться? Просто хочу решить вопрос полюбовно.
Что-то мне подсказывает,что с этим вопросом надо идти к заведующей!Это уж точно её проблема.Если просто заклеить окна,то конечно могут родители,а уж что-то посерьезнее,только завед.!
__________________

Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!
Решила не ужинать. Зашла домой, открыла холодильник.
Дальше все смутно... Очнулась запивая шоколадку борщом.
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:34   #404
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Я честно сказать, не поняла за что на меня набросились с этими батареями
Батареи-то греют, надо окна утеплять, а это, вроде, комитет и организовывает силами всех родителей группы?
Вопрос в том, что если это больше всех надо только мне, почему бы мне этим и не заняться? Просто хочу решить вопрос полюбовно.

Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
А РК-то тут причем??????
Если окна заклеевать - так это делать обязаны не только РК, но и другие родители... А если окна менять - опять же обсуждать со всеми, т.к. траты получаются мягко говоря не совсем маленькие и должны сдать деньги все родители (и многие будут наверняка против по фин.причинам)
Ну а все что касается отопления - так это вопросы к заведующей, пусть она разбирается почему батареи не греют. Или представители РК должны были приходить в группу с утра по раньше, чтобы "надышать"

И жаловаться по поводу холода в группе должны не только РК, но И ВСЕ РОДИТЕЛИ!!! А то получается, что всем остальным родителям просто по фиг (авось кто-нибудь что-нибудь сделает...)
на самом деле, открою Вам большую тайну, как председатель РК - большинству родителей пофиг, они думают, что все само должно сделаться, "по щучьему веленью", авось рассосется...пока лично их детей не касается, кроме нескольких активистов, никто и пальцем не шевельнет. Окна в прошлом году заклеивали и расклеивали в нашей группе члены РК и еще пара-тройка человек, лампочками/батареями/расчисткой площадки от листьев и снега занимались трое пап, из которых двое - мой муж и его друг, а жена друга - тоже в РК со мной. про активность в отношении выбора подарков детям и воспитателям, помощи в закупке игрушек для группы и прочее - вообще промолчу, втроем на своих спинах все таскали. В этом году ситуация ненамного лучше - создали группу ВКонтакте, особо толку опять же нету, из 22 участников активно обсуждают меньше десяти, опять же - сами девочки из РК, две мамы, которые ведур РК у старших детей, и мамы-нянечки в нашем саду в других группах...вот как-то так. так что поголовного отклика не было никогда, а шишки регулярно на голову сыпятся.

если у вас действительно все так сурьезно - попробуйте мягко с девочками поговорить, авось получится что-нибудь...если нет - соберите группу недовольных работой РК и принудительно исключите их...только не забывайте, как тут в топе про РК написано "вход в РК - рубль, выход - два".
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:44
ответ для Inferno444 , на сообщение « на самом деле, открою Вам большую... »
  #405
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
на самом деле, открою Вам большую тайну, как председатель РК - большинству родителей пофиг, они думают, что все само должно сделаться, "по щучьему веленью", авось рассосется...пока лично их детей не касается, кроме нескольких активистов, никто и пальцем не шевельнет. Окна в прошлом году заклеивали и расклеивали в нашей группе члены РК и еще пара-тройка человек, лампочками/батареями/расчисткой площадки от листьев и снега занимались трое пап, из которых двое - мой муж и его друг, а жена друга - тоже в РК со мной. про активность в отношении выбора подарков детям и воспитателям, помощи в закупке игрушек для группы и прочее - вообще промолчу, втроем на своих спинах все таскали. В этом году ситуация ненамного лучше - создали группу ВКонтакте, особо толку опять же нету, из 22 участников активно обсуждают меньше десяти, опять же - сами девочки из РК, две мамы, которые ведур РК у старших детей, и мамы-нянечки в нашем саду в других группах...вот как-то так. так что поголовного отклика не было никогда, а шишки регулярно на голову сыпятся.

если у вас действительно все так сурьезно - попробуйте мягко с девочками поговорить, авось получится что-нибудь...если нет - соберите группу недовольных работой РК и принудительно исключите их...только не забывайте, как тут в топе про РК написано "вход в РК - рубль, выход - два".
Так и у нас такая же ситуация. Окна заклеевали - 6 челов из группы (РК+активисты). Все остальные - типо некогда (а видно тем, кто пришел - есть когда) Так же и площадки убирали - тем же составом
Обидно до слез... Хотя это было ясно и так - так было и всегда будет.


А вобще решили, что повесим список тех, кто будет весной окна расклеивать (те кто не заклеевал осенью)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:04   #406
elena_gor
Активный участник
 
Аватар для elena_gor
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Так и у нас такая же ситуация. Окна заклеевали - 6 челов из группы (РК+активисты). Все остальные - типо некогда (а видно тем, кто пришел - есть когда) Так же и площадки убирали - тем же составом
Обидно до слез... Хотя это было ясно и так - так было и всегда будет.


А вобще решили, что повесим список тех, кто будет весной окна расклеивать (те кто не заклеевал осенью)
в некоторых садиках существует такая практика: либо родитель приходит мыть-заклеивать окна либо платит рублей 200 нянечке, которая за него это делает. Ну почему бесплатно-то должны люди убивать свое время на окнах и т.п.? И няне хорошо - дополнительная денежка, и у остальных совесть чиста.

Кстати, в этом случае очень часто, жалея 200 рублей, родители-таки приходят мыть окна! Даже те, кого обычно не дозовешься. Жадность для многих отличный двигатель!
__________________
elena_gor is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:17
ответ для Inferno444 , на сообщение « на самом деле, открою Вам большую... »
  #407
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
на самом деле, открою Вам большую тайну, как председатель РК - большинству родителей пофиг, они думают, что все само должно сделаться, "по щучьему веленью", авось рассосется...пока лично их детей не касается, кроме нескольких активистов, никто и пальцем не шевельнет. Окна в прошлом году заклеивали и расклеивали в нашей группе члены РК и еще пара-тройка человек, лампочками/батареями/расчисткой площадки от листьев и снега занимались трое пап, из которых двое - мой муж и его друг, а жена друга - тоже в РК со мной. про активность в отношении выбора подарков детям и воспитателям, помощи в закупке игрушек для группы и прочее - вообще промолчу, втроем на своих спинах все таскали. В этом году ситуация ненамного лучше - создали группу ВКонтакте, особо толку опять же нету, из 22 участников активно обсуждают меньше десяти, опять же - сами девочки из РК, две мамы, которые ведур РК у старших детей, и мамы-нянечки в нашем саду в других группах...вот как-то так. так что поголовного отклика не было никогда, а шишки регулярно на голову сыпятся.

если у вас действительно все так сурьезно - попробуйте мягко с девочками поговорить, авось получится что-нибудь...если нет - соберите группу недовольных работой РК и принудительно исключите их...только не забывайте, как тут в топе про РК написано "вход в РК - рубль, выход - два".
Я прекрасно осознаю, что большинству по-фиг, но мною движет забота не о чужих детях, а о своем сыне, сыне моей подруги и племяннице (так получилось, что они все в одной группе.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:39   #408
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от elena_gor Посмотреть сообщение
в некоторых садиках существует такая практика: либо родитель приходит мыть-заклеивать окна либо платит рублей 200 нянечке, которая за него это делает. Ну почему бесплатно-то должны люди убивать свое время на окнах и т.п.? И няне хорошо - дополнительная денежка, и у остальных совесть чиста.

Кстати, в этом случае очень часто, жалея 200 рублей, родители-таки приходят мыть окна! Даже те, кого обычно не дозовешься. Жадность для многих отличный двигатель!
Да, про практику тоже знаю... Но у нас нянечка отказалась... Она у нас такая маленькая и хрупенькая, что никакие деньги не нужны за такой труд... Я ее понимаю очень хорошо, хоть сама я физически не хрупенькая, но и заклеив 4 огроменных окна я была как выжатый лимон... а окошек у нас таких 16 штук (двойных причем)...
Поэтому у нас все делают родители
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:56   #409
elena_gor
Активный участник
 
Аватар для elena_gor
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Да, про практику тоже знаю... Но у нас нянечка отказалась... Она у нас такая маленькая и хрупенькая, что никакие деньги не нужны за такой труд... Я ее понимаю очень хорошо, хоть сама я физически не хрупенькая, но и заклеив 4 огроменных окна я была как выжатый лимон... а окошек у нас таких 16 штук (двойных причем)...
Поэтому у нас все делают родители
ну так это же номинально - нянечке. Пусть тогда в общую корзину на группу по 200 рублей отдают, за то что физически не участвуют. И вам потом будем проще собирать деньги на какие-то праздники, когда есть некий НЗ из "откупных".

Да в конце концов, можете и себе их за работу в выходной день забрать! Почему нет? Ведь вы же могли, например, нанять человека с улицы для мытья окон! А это вышло бы еще дороже.
__________________
elena_gor is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:33   #410
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Я честно сказать, не поняла за что на меня набросились с этими батареями
Батареи-то греют, надо окна утеплять, а это, вроде, комитет и организовывает силами всех родителей группы?
Вопрос в том, что если это больше всех надо только мне, почему бы мне этим и не заняться? Просто хочу решить вопрос полюбовно.
А не поздновато окна утеплять? зима прошла.
Цитата:
Сообщение от elena_gor Посмотреть сообщение
в некоторых садиках существует такая практика: либо родитель приходит мыть-заклеивать окна либо платит рублей 200 нянечке, которая за него это делает. Ну почему бесплатно-то должны люди убивать свое время на окнах и т.п.? И няне хорошо - дополнительная денежка, и у остальных совесть чиста.

Кстати, в этом случае очень часто, жалея 200 рублей, родители-таки приходят мыть окна! Даже те, кого обычно не дозовешься. Жадность для многих отличный двигатель!
Как то был спор по поводу окон. Славо богу наши няни не просят дополнительные деньги за работу каторую они обязаны делать.
И моют окня сами. Как то раз я поинтерисовалась у заведующе про окна, нужна ли помощь, так она наотрез отказалась. Сказала что родителям без мед книжки нельзя заходить в группу. И она может по шапки получить если узнают что родители окна моют.
Мытьё окон входит в обязанности няни. Посмотрите тут Должностная инструкция помощника воспитателя http://www.detsadd.narod.ru/index_4_4.html Там пункт 2,11 гласит. Моет окна 2 раза в год.
Наша няня мне сказала, что помимо групп за ними закреплены ещё по 3 окна. Я опять предложила помощь. Она отказалась, сказала что в день по окну потихоньку недели за 2 всё перемоет. Ведь не кто не заставляет их мыть всё сразу.
У нас так.


А ещё я как председатель попечительского совета вчера подписала приказ на премии воспитателям. Иногда они просят меня что то подписать, правда не понимаю зачем. Премия были и по 1500руб и по 1000, 800.
Инно4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena