Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:03   #4761
arkadia_
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 19


ПОДСКАЖИТЕ, что такое ипотека с государственным субсидированием в сбербанке? ипотека с использованием материнского капитала подходит под эту программу?
arkadia_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:07   #4762
OlyaSlav
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 5


подскажите пожалуйста, покупаю квартиру по ипотеке, провели оценку квартиры, согласно которой стоимость выше, чем та, по которой договорилась о продаже с продавцом. Когда принесла документы в сбербанк в кредитном отделе сказали, что могут быть проблемы. В чем проблемы, если такая стоимость устраивает и меня и продавца... или я чего-то не понимаю...
OlyaSlav is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:09   #4763
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от OlyaSlav Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, покупаю квартиру по ипотеке, провели оценку квартиры, согласно которой стоимость выше, чем та, по которой договорилась о продаже с продавцом. Когда принесла документы в сбербанк в кредитном отделе сказали, что могут быть проблемы. В чем проблемы, если такая стоимость устраивает и меня и продавца... или я чего-то не понимаю...
В оценке должна быть сумма +/- 10% от цены, по которой вы покупаете. У нас тоже была завышена, но не намного, на 80 тыс
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:30   #4764
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от OlyaSlav Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, покупаю квартиру по ипотеке, провели оценку квартиры, согласно которой стоимость выше, чем та, по которой договорилась о продаже с продавцом. Когда принесла документы в сбербанк в кредитном отделе сказали, что могут быть проблемы. В чем проблемы, если такая стоимость устраивает и меня и продавца... или я чего-то не понимаю...

Вы можете попросить оценивающую компанию максимально занизить/завысить оценку. Они обычно идут на встречу, но в разумных пределах.
lirna is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:06
ответ для arkadia_ , на сообщение « ПОДСКАЖИТЕ, что такое ипотека с... »
  #4765
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от arkadia_ Посмотреть сообщение
ПОДСКАЖИТЕ, что такое ипотека с государственным субсидированием в сбербанке? ипотека с использованием материнского капитала подходит под эту программу?
Это военные, многодетные и тд. И по сути мат. капиталл и есть субсидирование
Bonochka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 09:36   #4766
polusha
Активный участник
 
Аватар для polusha
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 526


Здравствуйте. В предварительном ДКП Продавец хочет прописать: "Все расходы, связанные с регистрацией сделки и перехода права собственности и другие возможные расходы берет на себя Покупатель". Подскажите, плиз, о какой сумме может идти речь? ДКП лично мы хотим в простой письменной форме. Госпошлина при регистрации договоров понятна. Остается аренда ячейки. Это сколько по деньгам?
polusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:41   #4767
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


пРимерно 3200 за 2 месяца. Обычно расходы по ячейке стороны несут пополам.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:05
ответ для polusha , на сообщение « Здравствуйте. В предварительном ДКП... »
  #4768
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от polusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В предварительном ДКП Продавец хочет прописать: "Все расходы, связанные с регистрацией сделки и перехода права собственности и другие возможные расходы берет на себя Покупатель". Подскажите, плиз, о какой сумме может идти речь? ДКП лично мы хотим в простой письменной форме. Госпошлина при регистрации договоров понятна. Остается аренда ячейки. Это сколько по деньгам?
попробуйте аргументировать, что Продавец по-любому бы нёс определённые расходы вне зависимости от того ипотечнику продаёт или челу с прямыми деньгами.
В ГБР (УФРС) нужно пошлину платить + посредникам за передачу документов, если не сами.

Сейчас точно не припомню, но вчера была сделка с ячейкой + посредникам за передачу заплатили = потратила около 13 т.р. + продавец около 5 т.р. (точные цифры не помню-бумаги и квитанции пока не разбирала)
lirna is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:28
ответ для lirna , на сообщение « попробуйте аргументировать, что... »
  #4769
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
попробуйте аргументировать, что Продавец по-любому бы нёс определённые расходы вне зависимости от того ипотечнику продаёт или челу с прямыми деньгами.
В ГБР (УФРС) нужно пошлину платить + посредникам за передачу документов, если не сами.

Сейчас точно не припомню, но вчера была сделка с ячейкой + посредникам за передачу заплатили = потратила около 13 т.р. + продавец около 5 т.р. (точные цифры не помню-бумаги и квитанции пока не разбирала)
Какие-то у Вас большие получились расходы.

06.03.12 была сделка со Сбером. Доп. расходы:
Ячейка - 2800 на двоих.
Регистрация - 2 тыс. - оплачивал покупатель.
Курьерам за подачу документов - 3 тыс. с договора, т.е. по 1500 с продавца и покупателя.
Доверка на регистрацию по 700 р. с каждого.

Итого: продавец - 3600, покупатель - 5600.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:39
ответ для Pozitiv , на сообщение « Какие-то у Вас большие получились... »
  #4770
hobbit
Элита
 
Аватар для hobbit
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
06.03.12 была сделка со Сбером. Ячейка - 2800 на двоих.
А у нас ячейка 3400 на двоих. Сделка 06.03.12
У них в каждом филиале свой ценник на ячейки?
hobbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena