Зачисление в 1 класс - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 20:57
ответ для askimcanim , на сообщение « видимо хорошо там, где нас... »
  #5441
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
видимо хорошо там, где нас нет.....приписывают к 1 школе и никто не думает, что все школы разные....приписной закон/указ в проекте, при этом списки школа-улица уже есть во многих районах и школы пытаются начать внедрять....в прошлом году роно на ушах стояло, тк брали по очереди/с курсов, а не рядом с домом, вот и пытаются как-то отрегулировать....другое дело, что при этом (при обязаловке) проблем будет не меньше....
Я думаю, что закон не столько на стороне первоклашек и их родителей.
Правильно отметили, что школы разные.
Поэтому в сильные школы большой поток ребят, а в откровенно паршивые- даже один класс не могут набрать.
А эта приписка просто гарантирует паршивой школе, что у неё будут ученики. Не по желанию родителя, а по безысходности.
Гарантия школе, что будут выделены деньги и пр.

Если будет жесткая приписка, многие знакомые собираются поступать куда получится, а уже в течение года переводить детей туда, куда надо.
Дети всё равно будут уходить. Хочет этого школа или нет.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 08.03.2012, 02:56
ответ для askimcanim , на сообщение « а я одну школу нашла, там вообще 1... »
  #5442
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
а я одну школу нашла, там вообще 1 апреля с 14:00.... кто на что горазд...в отделе образования сказали, что со второго, а там уж как школа схочет...
А наша -
Предлагается записаться на удобное время - подойти в это время с ребенком и документами, а вот зачислят или нет и когда скажут - это надо будет спросить - вообще-то все улыбаются и говорят что бы не переживали и все будет в порядке
вот на сайте

Прием в 1-е классы прходит с 1 апреля 2012 года с 9-00

Подробнее о приеме в 1-е классы
Для записи в книгу учета учащихся, претендующих на поступление в 1й класс, родителям (законным представителям) необходимо лично придти во время работы приемной комиссии, предъявив паспорт.
m@rish_k@ is offline  
Старый 08.03.2012, 03:06
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « А наша - Предлагается записаться на... »
  #5443
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
А наша -
Предлагается записаться на удобное время - подойти в это время с ребенком и документами, а вот зачислят или нет и когда скажут - это надо будет спросить - вообще-то все улыбаются и говорят что бы не переживали и все будет в порядке
вот на сайте

Прием в 1-е классы прходит с 1 апреля 2012 года с 9-00

Подробнее о приеме в 1-е классы
Для записи в книгу учета учащихся, претендующих на поступление в 1й класс, родителям (законным представителям) необходимо лично придти во время работы приемной комиссии, предъявив паспорт.
А с ребенком зачем?
У нас в гимназии проходят так называемые собеседования с психологом.. после которых некоторым отказано даже в посещении курсов... а я-то целый месяц о приписках-прописках волновалась..
Florista is offline  
Старый 08.03.2012, 06:01
ответ для Florista , на сообщение « А с ребенком зачем?:065: У нас в... »
  #5444
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А с ребенком зачем?
У нас в гимназии проходят так называемые собеседования с психологом.. после которых некоторым отказано даже в посещении курсов... а я-то целый месяц о приписках-прописках волновалась..
А это такое зачисление-собеседование
m@rish_k@ is offline  
Старый 08.03.2012, 12:46
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Я думаю, что закон не столько на... »
  #5445
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Я думаю, что закон не столько на стороне первоклашек и их родителей.
.
Да он вообще не на стороне первоклашек и родителей.
Я хочу в гимназию, не имею блата и больших денег.По-этому записала ребенка на курсы вовремя, ходим пол года, готовимся, надеемся поступить, но мы к этой гимназии по прописке не относимся. А если б относились по прописке -кто б мне помешал так же записать ребенка на курсы, ходить и готовиться и постараться поступить, чтоб быть на равных условиях с остальными? Или в таком случае мне вообще ничего делать не нужно (по новым не принятым пока, СБ, правилам) - никак не проявлять заинтересованность, просто проходя мимо 2 апреля, зайти подать документы...?
Закон мог бы защитить деток несостоятельных материально родителей от тех родителей, у которых есть все блага -связи, деньги, и которые и так попадут куда им захочется. А на деле закон (и проект приказа) ущемляет права таких же детей несостоятельных материально родителей, не прописанных там, где стоит хорошая школа. ИМХО, я это так вижу.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 08.03.2012, 15:52
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5446
КыSь
Мега-элита
 
Аватар для КыSь
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: парк победы
Сообщений: 3 065


а подскажите,пожалуйста,а заключение логопеда в мед.карте очень обязательно должно быть?
КыSь is offline  
Старый 08.03.2012, 16:14
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Я думаю, что закон не столько на... »
  #5447
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Я думаю, что закон не столько на стороне первоклашек и их родителей.
Правильно отметили, что школы разные.
Поэтому в сильные школы большой поток ребят, а в откровенно паршивые- даже один класс не могут набрать.
А эта приписка просто гарантирует паршивой школе, что у неё будут ученики. Не по желанию родителя, а по безысходности.
Гарантия школе, что будут выделены деньги и пр.

Если будет жесткая приписка, многие знакомые собираются поступать куда получится, а уже в течение года переводить детей туда, куда надо.
Дети всё равно будут уходить. Хочет этого школа или нет.
+ много. Мы так собираемся делать. Но у меня ещё аргумент - не всегда хороший учитель в хорошей школе. Будем пробовать
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 08.03.2012, 20:20   #5448
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Да он вообще не на стороне первоклашек и родителей.
Я хочу в гимназию, не имею блата и больших денег.По-этому записала ребенка на курсы вовремя, ходим пол года, готовимся, надеемся поступить, но мы к этой гимназии по прописке не относимся. А если б относились по прописке -кто б мне помешал так же записать ребенка на курсы, ходить и готовиться и постараться поступить, чтоб быть на равных условиях с остальными? Или в таком случае мне вообще ничего делать не нужно (по новым не принятым пока, СБ, правилам) - никак не проявлять заинтересованность, просто проходя мимо 2 апреля, зайти подать документы...?
Закон мог бы защитить деток несостоятельных материально родителей от тех родителей, у которых есть все блага -связи, деньги, и которые и так попадут куда им захочется. А на деле закон (и проект приказа) ущемляет права таких же детей несостоятельных материально родителей, не прописанных там, где стоит хорошая школа. ИМХО, я это так вижу.
Ну вы даете !
чтото не удержалась .
Зачем вы так себя низко ? Вопервых не кому такого рода сопли не нужны сейчас , тк не кого этим не удивишь .Отсутствием лишних денег не удивишь сейчас никого ( интересно кто из присутствующих считает что их много у них , или они лишнии ). Да и оценка у всех разная куда деньги распределять и на что их не хватает ( у кого то отдых на первом месте, у кого то машину менять раз в год, комуто черную икру на хлеб каждый день намазывать надо ( только не подумайте буквально ))
Нет связей ,связи сейчас зыбки .Если конечно это невысший пилотаж . Но я думаю с такими тоже здесь нет , не тот уровень уже для обсуждения . А гимназии и лицеи никогда особо не были под девизом " малоимущим". Тогда уж давайте будем честными до конца и впервую очередь в гимназию брать из дет домов (у них товообще ничего нет), многодетных ( не мене 4 чел), у кого ЗП не выше Прожиточного мин . А что ?
Разговор идет о любом равенстве в любую школу .
Голову выше !!!!
__________________
kleoD is offline  
Старый 08.03.2012, 20:21
ответ для КыSь , на сообщение « а подскажите,пожалуйста,а заключение... »
  #5449
Kатеринка
Мега-элита
 
Аватар для Kатеринка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 227


Цитата:
Сообщение от КыSь Посмотреть сообщение
а подскажите,пожалуйста,а заключение логопеда в мед.карте очень обязательно должно быть?
у нас лицей, сказали, что логопед и психолог не нужен
__________________
Kатеринка is offline  
Старый 08.03.2012, 20:52
ответ для kleoD , на сообщение « Ну вы даете ! чтото не удержалась . ... »
  #5450
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
Ну вы даете !
чтото не удержалась .
Зачем вы так себя низко ? Вопервых не кому такого рода сопли не нужны сейчас , тк не кого этим не удивишь .Отсутствием лишних денег не удивишь сейчас никого ( интересно кто из присутствующих считает что их много у них , или они лишнии ). Да и оценка у всех разная куда деньги распределять и на что их не хватает ( у кого то отдых на первом месте, у кого то машину менять раз в год, комуто черную икру на хлеб каждый день намазывать надо ( только не подумайте буквально ))
Нет связей ,связи сейчас зыбки .Если конечно это невысший пилотаж . Но я думаю с такими тоже здесь нет , не тот уровень уже для обсуждения . А гимназии и лицеи никогда особо не были под девизом " малоимущим". Тогда уж давайте будем честными до конца и впервую очередь в гимназию брать из дет домов (у них товообще ничего нет), многодетных ( не мене 4 чел), у кого ЗП не выше Прожиточного мин . А что ?
Разговор идет о любом равенстве в любую школу .
Голову выше !!!!
Я не хочу никого удивить и я не про народ, который в этой темке общается.
И ничего не могу поделать -вот такие мысли у меня по этому поводу.........Может и не стоит ими ни с кем делиться, у всех нервяков своих хватает, но в конце-концов у нас тут форум

Почему низко?Я так не считаю)). Вы назовете это "сопли", я-просто констатация факта. Чтобы попасть в гимназию, в которую я планирую попасть, еще год назад необходимо было: попасть на дорогие курсы, ходить-платить, жечь костры к 1 апреля и вовремя подать документы. (в том случае, если нет денег на взятку и нет связей). Это была моя возможность туда попасть.
А если подпишут проект, то моему ребенку предлагается идти в школу, где торгуют наркотой. Потому что мы к ней приписаны. Вот и вся проза жизни. И равенства в этом никакого нет.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena