РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5 лет!!!) - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 16:46   #411
elena_gor
Активный участник
 
Аватар для elena_gor
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение

Как то был спор по поводу окон. Славо богу наши няни не просят дополнительные деньги за работу каторую они обязаны делать.
И моют окня сами. Как то раз я поинтерисовалась у заведующе про окна, нужна ли помощь, так она наотрез отказалась. Сказала что родителям без мед книжки нельзя заходить в группу. И она может по шапки получить если узнают что родители окна моют.
Мытьё окон входит в обязанности няни. Посмотрите тут Должностная инструкция помощника воспитателя http://www.detsadd.narod.ru/index_4_4.html Там пункт 2,11 гласит. Моет окна 2 раза в год.
Наша няня мне сказала, что помимо групп за ними закреплены ещё по 3 окна. Я опять предложила помощь. Она отказалась, сказала что в день по окну потихоньку недели за 2 всё перемоет. Ведь не кто не заставляет их мыть всё сразу.
У нас так.
ужас!! За такие деньги они еще и окна должны сами мыть?! у нас старый фонд, окна - нестандартные, огромные. И их много! Тут здоровому мужику-то по 1 в день под силу только мыть! Издевательство какое-то над нянечкой! Нет, лучше родителям не знать, что есть такие нечеловеческие инструкции, а то вообще расслабятся!
__________________
elena_gor is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:13
ответ для elena_gor , на сообщение « ужас!! За такие деньги они еще и окна... »
  #412
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от elena_gor Посмотреть сообщение
ужас!! За такие деньги они еще и окна должны сами мыть?! у нас старый фонд, окна - нестандартные, огромные. И их много! Тут здоровому мужику-то по 1 в день под силу только мыть! Издевательство какое-то над нянечкой! Нет, лучше родителям не знать, что есть такие нечеловеческие инструкции, а то вообще расслабятся!
я вот тоже тогда читала про инструкцию в топе... Но мы очень любим нашу нянечку (душевный, добрый человек!!!! детки ее просто обожают) и решили, что не будем наезжать по поводу кто и что должен...
Если бы все родители конечно пришли и помогли - было бы вобще здорово (работы на пол часа)... А так, когда несколько человек на такое кол-во окон (да еще и огромных) - действительно тяжело
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:07   #413
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
А не поздновато окна утеплять? зима прошла.
Вы правы - уже поздно.
Но если вы вернетесь на несколько постов выше, поймете о чем речь идет.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:25
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « Вы правы - уже поздно. Но если вы... »
  #414
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
я вот тоже тогда читала про инструкцию в топе... Но мы очень любим нашу нянечку (душевный, добрый человек!!!! детки ее просто обожают) и решили, что не будем наезжать по поводу кто и что должен...
Если бы все родители конечно пришли и помогли - было бы вобще здорово (работы на пол часа)... А так, когда несколько человек на такое кол-во окон (да еще и огромных) - действительно тяжело
Наша няня тоже очень хорошая, и ни когда на жизнь не жалуется. Она подробатывает тем, что стрижёт на дому. И многие мальчики из нашей группы у ней стригутся. А когда предлогаешь ей свою помощь всегда говорит, "что вы, что вы я сама".
Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
Вы правы - уже поздно.
Но если вы вернетесь на несколько постов выше, поймете о чем речь идет.
Да. я поняла, что вы совета спрашивали как всё в свои руки взять. Я вам ответила как поступила я.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:04
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
  #415
elena_gor
Активный участник
 
Аватар для elena_gor
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 380


а у нас няня с больной спиной слегла как раз перед праздником!
А так на каждом утреннике всегда выступает то в роли Шапокляк, то Кикиморы, то еще кого! Прирожденная актриса! Дети ее обожают и каждый раз ее выхода ждут на утреннике с нетерпением! А 7-го вот не было И так спина больная, а еще окна помоет - вообще больше в садик не придет...
elena_gor is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:07
ответ для elena_gor , на сообщение « а у нас няня с больной спиной слегла... »
  #416
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Немного уточню: мойка окон входит в обязанности, а вот утепление ( проклейка рам) - не входит! Поэтому во многих садах нянечки перекладывают эту работу на родителей
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:46   #417
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Как то был спор по поводу окон. Славо богу наши няни не просят дополнительные деньги за работу каторую они обязаны делать.
И моют окня сами. Как то раз я поинтерисовалась у заведующе про окна, нужна ли помощь, так она наотрез отказалась. Сказала что родителям без мед книжки нельзя заходить в группу. И она может по шапки получить если узнают что родители окна моют.
Мытьё окон входит в обязанности няни. Посмотрите тут Должностная инструкция помощника воспитателя http://www.detsadd.narod.ru/index_4_4.html Там пункт 2,11 гласит. Моет окна 2 раза в год.
Наша няня мне сказала, что помимо групп за ними закреплены ещё по 3 окна. Я опять предложила помощь. Она отказалась, сказала что в день по окну потихоньку недели за 2 всё перемоет. Ведь не кто не заставляет их мыть всё сразу.
У нас так.
Ничего себе. А нас перед открытием группы просили прийти помочь помыть окна (стеклопакеты). Пара родителей пришли помыли 4 окна в один день, я еще 2 в другой день. Так пока я мыла окна, воспитатель мыла игрушки и расставляла все, няня наша дрейфовала без дела. Протерла кровати-комоды и застелила постель чистую, так пришла медсестра проверять, проводит ладонью под матрасом, а там песок, это как так помыть надо было? Заствили ее перемывать. Так она постель приподнимет, протрет, потом кинет эту тряпку на чистую простынь, чтоб матрас на место нормально положить. У меня шок был, я ей - Вы чего делаете-то, дети потом на этой постели спать будут, а Вы грязную тряпку на нее! В конце, правда, когда я домыла окна, она еще почистила сантехнику в ванной комнате и пол в группе протерла. Воспитателю, вместо того, чтоб помочь ей с мытьем игрушек, вообще заявила - а чего их мыть-то, зачем? Такое чувство, что с ДИ няни она вообще незнакома.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:57
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
  #418
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


почитала должностную инструкцию,что-то как-то не складывается,есть пункт что может заменять больного воспитателя.этого не может быть.няня ответсвенности за детей не несет.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:00
ответ для Natusik:) , на сообщение « Ничего себе. А нас перед открытием... »
  #419
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Ничего себе. А нас перед открытием группы просили прийти помочь помыть окна (стеклопакеты). Пара родителей пришли помыли 4 окна в один день, я еще 2 в другой день. Так пока я мыла окна, воспитатель мыла игрушки и расставляла все, няня наша дрейфовала без дела. Протерла кровати-комоды и застелила постель чистую, так пришла медсестра проверять, проводит ладонью под матрасом, а там песок, это как так помыть надо было? Заствили ее перемывать. Так она постель приподнимет, протрет, потом кинет эту тряпку на чистую простынь, чтоб матрас на место нормально положить. У меня шок был, я ей - Вы чего делаете-то, дети потом на этой постели спать будут, а Вы грязную тряпку на нее! В конце, правда, когда я домыла окна, она еще почистила сантехнику в ванной комнате и пол в группе протерла. Воспитателю, вместо того, чтоб помочь ей с мытьем игрушек, вообще заявила - а чего их мыть-то, зачем? Такое чувство, что с ДИ няни она вообще незнакома.
ничего себе без дела,заправить кровати,вот у нас их 27 штук+ пыль протереть,помыть сантехнику и пол в группе,это дрейфовать без дела извините за офф
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:07
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
  #420
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Ну и что,за целый рабочий день это она действительно почти ничего не сделала.Кровать-комод это ящик с тремя кроватями,ну штук 6-7 их обычно в группе.
Alina-k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena