ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 19:35
ответ для marselinochka1 , на сообщение « съездили мы без записи, областная... »
  #5281
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
съездили мы без записи, областная больница, на третьем этаже лор отделение. очень повезло, Сергей Владимирович был на месте, сразу принял, назначили удаление аденоидов на 14 марта.

Удачи, правильное решение!!! сын выздровет сейчас и мы к нему за тем же.
Созрела на удаление и как можно быстрее, войдём в ремиссию когда.
А сколько стоит? и Вы будете с сыном в палате? а выпишут в тот же день? анализы, естественно все нужны?
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:38   #5282
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Удачи, правильное решение!!! сын выздровет сейчас и мы к нему за тем же.
Созрела на удаление и как можно быстрее, войдём в ремиссию когда.
А сколько стоит? и Вы будете с сыном в палате? а выпишут в тот же день? анализы, естественно все нужны?
нам озвучили сумму 9 т.р. , в палате с сыном буду я, когда выпишут я не спросила, вообще растерялась и почти ничего не спросила.
анализов ооочень много , там список дали, завтра идем сдавать
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:56   #5283
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от marselinochka1 Посмотреть сообщение
нам озвучили сумму 9 т.р. , в палате с сыном буду я, когда выпишут я не спросила, вообще растерялась и почти ничего не спросила.
анализов ооочень много , там список дали, завтра идем сдавать
сумма небольшая, я звонила в Скандинавию - аденоиды именно 30-35 тыс, а нам нужно ещё часть миндалин, в Скандинавии сказали 50 -55 обойдётся, и то что с сыном в палате - огромнейший плюс.
Удачи Вам и ребёнку!!! В Скандинавии вечером же "отпускают" домой, если всё хорошо.
Но если и в больнице оставят - критичного вообще ниечго не вижу
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:01   #5284
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
сумма небольшая, я звонила в Скандинавию - аденоиды именно 30-35 тыс, а нам нужно ещё часть миндалин, в Скандинавии сказали 50 -55 обойдётся, и то что с сыном в палате - огромнейший плюс.
Удачи Вам и ребёнку!!! В Скандинавии вечером же "отпускают" домой, если всё хорошо.
Но если и в больнице оставят - критичного вообще ниечго не вижу
да мы и ночевать готовы, главное чтобы всё хорошо прошло.
__________________
marselinochka1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:55
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #5285
яго
Ветеран
 
Аватар для яго
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 975


девочки я уже писала свою историю, но смотрю это такая... проблема для многих, поэтому решила еще раз выложить, вдруг кому поможет)
ИТАК, мы попали на прем к ЛОРу в Европейском мед центре(м.звездная)-первичный 750, повторный-550 руб, очень долго все расспрашивал, вплоть до цвета кала)) потом осмотр-аденоиды 2 степени(до этого Лор в поликлинике -районной детской-не видела!!!!-ходили 3 раза-говорю ребенок не дышит-нет, все в норме-но это отдельная история про врачей в поликлиниках((((
назначил кучу анализов, кровь-на инфекции, вт.ч цитамегаловирус, какого то Бара и проч., кал и посевы из носа и зева,причем сдавать все сказал в разных местах(ни при "его"клинике").
так как мы уже давно имеем проблему с заложенностью, решила ВСЕ сдать, как доктор советовал, в итоге-лямблии-отсюда долго не проходящие аллергические реакции, 2 вируса в зеве-отсюда воспаление носоглотки и ослабленный иммунитет и герпес, все начали лечить по схемам(каждое выявленное), вы не поверите, у меня ребенок задышал!!!
ну естественно+ лечение самих аденоидов-синупрет, зиртек(аллергия), назонекс, после приема сразу начали принимать все лекарства- буквально на 2-3 ночь спал спокойно!
действительно, сколько мы обошли врачей , НИКТО!!!!!!!не предположил наличие инфекций, лямблий, глистов в конце концов, ведь это все в комплексе тоже дает отеки слизистой, аллергия усиливается, получается лечим не причину, а следствие.
потратили только на анализы более 5 тысяч, зато теперь знаем, ЧТО лечить.
кстати, при посевах из носа и зева делают чувствительность на антибиотик, так как назначая "вслепую" они могут и не "убиться", вот у нас, например, при выявлении 2х инфекций, разная чувствительность и подбирали антибиотик уже с учетом этого, т.е. такой чтоб ОБЕ убил.
а лямблии, кстати, как ни странно,дают симптомы как при аллергии, продукты их жизнедеятельности и они сами отравляют организм ребенка+ослабленный иммунитет, как следствие частые ОРВи, простуды, Гриппы...
после сдачи всех анализов+лечения около 2х недель, при повторным приеме ЛОР отметил явные улучшения!!!!!
хотя кажется при чем тут аденоиди и лямблии-герпесы?а вот и причем, все в организме взаимосвязано,так что нужно искать ПРИЧИНУ разрастания аденоидов.
если у кого какие вопросы-пишите-отвечу))
да, кстати врач этот-дворкин михаил маркович, он сам делает удаление аденоидов лазером(не знаю как по научному называется)
сейчас уже прошло 2 месяца в принципе ПОКА заложенность не возвращается)тюфу-тьфу, к дворкину больше не ходили!!!!! т.есть посетили врача всего 2 раза и пролечились, а про удаление у каждого врача, конечно свой взгляд-надо резать или нет, но например у аллергиков(как у меня сын)практически в 80-90%вырастают опять!!!так что подумаешь, стоит ли подвергать ребенка ТАКОМУ....
но, конечно это решает КАЖДАЯ мама в конкретном случае, и врач(у меня у самой, кстати, вырезали в 3-4 года-теперь нос и горло мое слабое место-синусит, тонзелит)но это так для информации......
всем здоровья и ТАЛАНТЛИВЫХ врачей.
вопросы лучше в личку, не всегда слежу за топом.
яго is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:00
ответ для яго , на сообщение « девочки я уже писала свою историю, но... »
  #5286
Госпожа Удача
Старожил
 
Аватар для Госпожа Удача
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 285


Цитата:
Сообщение от яго Посмотреть сообщение
девочки я уже писала свою историю, но смотрю это такая... проблема для многих, поэтому решила еще раз выложить, вдруг кому поможет)
ИТАК, мы попали на прем к ЛОРу в Европейском мед центре(м.звездная)-первичный 750, повторный-550 руб, очень долго все расспрашивал, вплоть до цвета кала)) потом осмотр-аденоиды 2 степени(до этого Лор в поликлинике -районной детской-не видела!!!!-ходили 3 раза-говорю ребенок не дышит-нет, все в норме-но это отдельная история про врачей в поликлиниках((((
назначил кучу анализов, кровь-на инфекции, вт.ч цитамегаловирус, какого то Бара и проч., кал и посевы из носа и зева,причем сдавать все сказал в разных местах(ни при "его"клинике").
так как мы уже давно имеем проблему с заложенностью, решила ВСЕ сдать, как доктор советовал, в итоге-лямблии-отсюда долго не проходящие аллергические реакции, 2 вируса в зеве-отсюда воспаление носоглотки и ослабленный иммунитет и герпес, все начали лечить по схемам(каждое выявленное), вы не поверите, у меня ребенок задышал!!!
ну естественно+ лечение самих аденоидов-синупрет, зиртек(аллергия), назонекс, после приема сразу начали принимать все лекарства- буквально на 2-3 ночь спал спокойно!
действительно, сколько мы обошли врачей , НИКТО!!!!!!!не предположил наличие инфекций, лямблий, глистов в конце концов, ведь это все в комплексе тоже дает отеки слизистой, аллергия усиливается, получается лечим не причину, а следствие.
потратили только на анализы более 5 тысяч, зато теперь знаем, ЧТО лечить.
кстати, при посевах из носа и зева делают чувствительность на антибиотик, так как назначая "вслепую" они могут и не "убиться", вот у нас, например, при выявлении 2х инфекций, разная чувствительность и подбирали антибиотик уже с учетом этого, т.е. такой чтоб ОБЕ убил.
а лямблии, кстати, как ни странно,дают симптомы как при аллергии, продукты их жизнедеятельности и они сами отравляют организм ребенка+ослабленный иммунитет, как следствие частые ОРВи, простуды, Гриппы...
после сдачи всех анализов+лечения около 2х недель, при повторным приеме ЛОР отметил явные улучшения!!!!!
хотя кажется при чем тут аденоиди и лямблии-герпесы?а вот и причем, все в организме взаимосвязано,так что нужно искать ПРИЧИНУ разрастания аденоидов.
если у кого какие вопросы-пишите-отвечу))
да, кстати врач этот-дворкин михаил маркович, он сам делает удаление аденоидов лазером(не знаю как по научному называется)
сейчас уже прошло 2 месяца в принципе ПОКА заложенность не возвращается)тюфу-тьфу, к дворкину больше не ходили!!!!!
Вот это я и пытаюсь добиться от врачей, но пока без толку Очень рада за вас!
__________________
Госпожа Удача is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:45
ответ для яго , на сообщение « девочки я уже писала свою историю, но... »
  #5287
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от яго Посмотреть сообщение
девочки я уже писала свою историю, но смотрю это такая... проблема для многих, поэтому решила еще раз выложить, вдруг кому поможет)
ИТАК, мы попали на прем к ЛОРу в Европейском мед центре(м.звездная)-первичный 750, повторный-550 руб, очень долго все расспрашивал, вплоть до цвета кала)) потом осмотр-аденоиды 2 степени(до этого Лор в поликлинике -районной детской-не видела!!!!-ходили 3 раза-говорю ребенок не дышит-нет, все в норме-но это отдельная история про врачей в поликлиниках((((
назначил кучу анализов, кровь-на инфекции, вт.ч цитамегаловирус, какого то Бара и проч., кал и посевы из носа и зева,причем сдавать все сказал в разных местах(ни при "его"клинике").
так как мы уже давно имеем проблему с заложенностью, решила ВСЕ сдать, как доктор советовал, в итоге-лямблии-отсюда долго не проходящие аллергические реакции, 2 вируса в зеве-отсюда воспаление носоглотки и ослабленный иммунитет и герпес, все начали лечить по схемам(каждое выявленное), вы не поверите, у меня ребенок задышал!!!
ну естественно+ лечение самих аденоидов-синупрет, зиртек(аллергия), назонекс, после приема сразу начали принимать все лекарства- буквально на 2-3 ночь спал спокойно!
действительно, сколько мы обошли врачей , НИКТО!!!!!!!не предположил наличие инфекций, лямблий, глистов в конце концов, ведь это все в комплексе тоже дает отеки слизистой, аллергия усиливается, получается лечим не причину, а следствие.
потратили только на анализы более 5 тысяч, зато теперь знаем, ЧТО лечить.
кстати, при посевах из носа и зева делают чувствительность на антибиотик, так как назначая "вслепую" они могут и не "убиться", вот у нас, например, при выявлении 2х инфекций, разная чувствительность и подбирали антибиотик уже с учетом этого, т.е. такой чтоб ОБЕ убил.
а лямблии, кстати, как ни странно,дают симптомы как при аллергии, продукты их жизнедеятельности и они сами отравляют организм ребенка+ослабленный иммунитет, как следствие частые ОРВи, простуды, Гриппы...
после сдачи всех анализов+лечения около 2х недель, при повторным приеме ЛОР отметил явные улучшения!!!!!
хотя кажется при чем тут аденоиди и лямблии-герпесы?а вот и причем, все в организме взаимосвязано,так что нужно искать ПРИЧИНУ разрастания аденоидов.
если у кого какие вопросы-пишите-отвечу))
да, кстати врач этот-дворкин михаил маркович, он сам делает удаление аденоидов лазером(не знаю как по научному называется)
сейчас уже прошло 2 месяца в принципе ПОКА заложенность не возвращается)тюфу-тьфу, к дворкину больше не ходили!!!!! т.есть посетили врача всего 2 раза и пролечились, а про удаление у каждого врача, конечно свой взгляд-надо резать или нет, но например у аллергиков(как у меня сын)практически в 80-90%вырастают опять!!!так что подумаешь, стоит ли подвергать ребенка ТАКОМУ....
но, конечно это решает КАЖДАЯ мама в конкретном случае, и врач(у меня у самой, кстати, вырезали в 3-4 года-теперь нос и горло мое слабое место-синусит, тонзелит)но это так для информации......
всем здоровья и ТАЛАНТЛИВЫХ врачей.
вопросы лучше в личку, не всегда слежу за топом.
у нас в чем то похожая ситуация.. сначала нашли стафилокок в горле по мазку из зева.
потом сдавали имуноглобулин е, хламидии, лямблии, вирус вэб. нашли последнее (антитела, был раньше, дал осложнения)
у нас аденоиды 2 степени + очень большие миндалины..
Гусакова (она нас на все эти анализы и послала со словами давайте искать причину) расписала схему на месяц.. потом сказала попробуем лазер..
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:51
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #5288
sonnya
Активный участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 590


Киш-Миш и яго

Девочки скажите пож-та а разве этот ВЭБ вирус можно вылечить? ну я имею ввиду если он в хронической-латентной форме? и как его лечат? антибиотиками?
sonnya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:37
ответ для sonnya , на сообщение « Киш-Миш и яго Девочки скажите пож-та... »
  #5289
мармошка
Участник
 
Аватар для мармошка
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: м.Мужества
Сообщений: 128


Девочки дайте телефон отличного ЛОРа на дом.СРОЧНО!!!!!
мармошка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:07   #5290
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от sonnya Посмотреть сообщение
Киш-Миш и яго

Девочки скажите пож-та а разве этот ВЭБ вирус можно вылечить? ну я имею ввиду если он в хронической-латентной форме? и как его лечат? антибиотиками?
Это вирус, а вирус антибиотиками не лечиться. Антибиотиками лечат осложнения от ВЭБ вируса, так как этот вирус снижает иммунитет и всякие бяки легко пристают.
http://video.komarovskiy.net/infekci...4-07-2011.html
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena