Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 12:48   #7761
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Мэндерли Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, когда именно Вы сдавали? в конце лета в разных районах я, семья и коллеги делали - даже в ЛО реальный срок изготовления новых паспортов через Москву был не больше 3 недель
На прошлой неделе получила
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:22
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7762
Рунета
Частый гость
 
Аватар для Рунета
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 42


Девочки, подскажите, пожалуйста, если у мамы стаж работы последние 10 лет в одной и той же организации, но один раз менялось название предприятия незначительно, и был перевод по должностям - это указывать или по последней должности и все? и еще если у мужа своя фирма он ген.дир в одном лице, то и копию трудовой сам себе заверяет и анкету сам себе подписывает - так же?
Рунета is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:39
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7763
Usmanka
Частый гость
 
Аватар для Usmanka
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 54


В ЕЦД на паспорт старого образца требуют фотографии без ретуши, овала и редактирования(т.е. растушовки - если я правильно поняла) Пришла в "Фото-ателье" а там делают в овале и с растушовкой, правда сказали что могут сделать как мне нужно.. НО!Если делать "без всего" то фото получится как на российский паспорт! Так вот, что-бы не тащить ребёнка в ЕЦД только из-за фото, подскажите - какие фото всё-таки нужны..
Usmanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 13:43
ответ для Usmanka , на сообщение « В ЕЦД на паспорт старого образца... »
  #7764
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от Usmanka Посмотреть сообщение
В ЕЦД на паспорт старого образца требуют фотографии без ретуши, овала и редактирования(т.е. растушовки - если я правильно поняла) Пришла в "Фото-ателье" а там делают в овале и с растушовкой, правда сказали что могут сделать как мне нужно.. НО!Если делать "без всего" то фото получится как на обычный паспорт! Так вот, что-бы не тащить ребёнка в ЕЦД только из-за фото, подскажите - какие фото нужны..
Ребёнку оформили паспорт старого образца неделю назад. Через госуслуги отправила фотку обычную прямоугольную чёрно-белую, а когда уже пришла по приглашению в ЕЦД, принесла фотки из фотоателье - сделали цветные с овалом, приняли без разговоров.
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:26
ответ для manopiuss.. , на сообщение « Ребёнку оформили паспорт старого... »
  #7765
Usmanka
Частый гость
 
Аватар для Usmanka
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 54


А с растушевкой или без ?
Usmanka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:40
ответ для Usmanka , на сообщение « А с растушевкой или без ? »
  #7766
bananzaa!!
Активный участник
 
Аватар для bananzaa!!
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Usmanka Посмотреть сообщение
А с растушевкой или без ?
насколько я понимаю - да ))
__________________
Чем выше скорость - тем гуще дым из-под торпеды!
bananzaa!! is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:29
ответ для bananzaa!! , на сообщение « насколько я понимаю - да )) »
  #7767
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


с сайта уфмс
Цитата:
Четыре личные фотографии (цветные или черно-белые в том числе цифровые, выполненные на матовой бумаге размером 3,5х4,5 см)
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:07
ответ для лит , на сообщение « с сайта уфмс »
  #7768
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Приятный сюрприз на 8 марта, "Ваш заграничный паспорт ГОТОВ! " - сказал мне сегодня сервис On-Line проверки готовности загран.паспорта.
Сдавала (на биометрический) на Текстильщиков 10 февраля, т.е. сделали даже меньше, чем за 4 недели

При подаче писала заявление на сохранение транслитерации, по ряду причин мне важно было сохранить написание как в прежнем паспорте. Взяла кучу подтверждающих доков(и копий). Моя куча не понадобилась - оказывается, если сохранить прежнюю необходимо (как в старом паспорте), достаточно заявления...но мне до сих пор волнительно, что офицер не приняла у меня копии доков, даже на оригиналы не взглянула..
На сайте написано, такое заявление пишется в свободной форме, что я и сделала заблаговременно. По факту - офицер выдает уже распечатанную форму заявления.

зы: обращалась к посредникам (тур фирма); услуга стоила 2000; за что заплатила: составили заявление без моего участия, сделали фото на заявление, заплатили госпошлину, заняли очередь за номерком (я приехала на Текстильщиков в 8-30, поболталась в зале до 9, взяла лично номерок, минут через 10 уже подавала заявление). Забирать придется самой, стоя в очереди((
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:49
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #7769
Usmanka
Частый гость
 
Аватар для Usmanka
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 54


Задам вопрос ещё раз, т.к. в сб. еду подавать документы а фотки ребёнка ещё не готовы.
Я знаю, что фото на паспорт СТАРОГО образца нужно - матовое, на белом фоне, цв. или ч\б !
НО!! В ЕЦД мне сказали что фото должны быть: БЕЗ РЕТУШИ, НЕ РЕДАКТИРОВАННЫЕ ! Поэтому у меня вопрос - фото должно быть - В ОВАЛЕ С РАСТУШЕВКОЙ ???
Usmanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:14
ответ для Usmanka , на сообщение « Задам вопрос ещё раз, т.к. в сб. еду... »
  #7770
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Usmanka Посмотреть сообщение
Задам вопрос ещё раз, т.к. в сб. еду подавать документы а фотки ребёнка ещё не готовы.
Я знаю, что фото на паспорт СТАРОГО образца нужно - матовое, на белом фоне, цв. или ч\б !
НО!! В ЕЦД мне сказали что фото должны быть: БЕЗ РЕТУШИ, НЕ РЕДАКТИРОВАННЫЕ ! Поэтому у меня вопрос - фото должно быть - В ОВАЛЕ С РАСТУШЕВКОЙ ???
Ну вот двумя постами выше процитирована фраза относительно фото с сайта УФМС.
Про овал и растушёвку это устаревшие требования, можно без них.
Я делала как на паспорт РФ, они были дешевле
Bada Boom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena