Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 15:51   #4281
Nessa
Старожил
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Белочка_ Посмотреть сообщение
Да уж, знатная книжечка получилась! главный её вывод на данный момент: детей следует вовремя от себя отпускать и не лезть напролом, пока не просят. ну и, конечно, прислушиваться к просьбам своих детей, а не говорить: "я вот такая и меня не переделать, так что привыкай!" (Частенько я эту фразочку слышала)
Мне кажется чтобы такого не допустить нельзя оставлять себя без дела! Ну они скорее всего лезут в наши жизнь из-за отсутствия интересов и занятий! Я думаю в любом возрасте можно найти занятия по интересам, чтобы не становиться назойливыми свекровями!
__________________
Я Злата Можно на "ты"

Раздача обувки в
среду до 11:30 и с 15 до 23.
вторник, четверг, пятница, суббота с 15:30 до 23.
Но у меня может что-то измениться, так что звоните!
Дальше по договоренности!

Краснопутиловская 24 кв. по звонку. 8-9О6-243-21-36

Девочки, жду Вас с чеками или кодовым словом
:
Nessa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:59
ответ для lika32 , на сообщение « вот, вот:)). а моя свекровь не... »
  #4282
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вот, вот. а моя свекровь не тренирует мозг уже много-много лет: практически всю жизнь не работает, книг не читает, только газетки по садоводству, да сериалы до 5 утра смотрит. и ведь действительно: у неё в 63 года с мозгом больше проблем, чем у её свекрови в 86 лет, которая только 2 года назад уволилась с работы.
сериалы это 3ло!
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 16:03
ответ для Nessa , на сообщение « Мне кажется чтобы такого не допустить... »
  #4283
Белочка_
Старожил
 
Аватар для Белочка_
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Мне кажется чтобы такого не допустить нельзя оставлять себя без дела! Ну они скорее всего лезут в наши жизнь из-за отсутствия интересов и занятий! Я думаю в любом возрасте можно найти занятия по интересам, чтобы не становиться назойливыми свекровями!
Совершенно с Вами согласна! Просто я это называю "вовремя отпустить своих детей от себя", чтобы у каждого была своя ЛИЧНАЯ жизнь!
__________________
Люблю гранатовый сок и фрутоняню...
Если сердце верит в счастье, солнцем сменится ненастье и победою борьба... (с)
Белочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:31
ответ для ангел М , на сообщение « сериалы это 3ло! »
  #4284
Julietta_K
Частый гость
 
Аватар для Julietta_K
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
сериалы это 3ло!
Моя дом2 смотрит, вместе со свекром
__________________


Я- Юля
Julietta_K is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:08
ответ для Nessa , на сообщение « Мне кажется чтобы такого не допустить... »
  #4285
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Мне кажется чтобы такого не допустить нельзя оставлять себя без дела! Ну они скорее всего лезут в наши жизнь из-за отсутствия интересов и занятий! Я думаю в любом возрасте можно найти занятия по интересам, чтобы не становиться назойливыми свекровями!
к сожалению не факт
у меня родственница есть - 65 лет, занятий и интересов на неск. человек хватит - интересная работа, свое дело, руководящая должность, материальные возможности - ух! - птешествует по неск. раз в год, увлекается всякими выставками и часто ходит в театр. Семья - муж, дети, четверо внуков, загородный дом. В общем ей спать даже некогда столько всего интересного и сделать хочется.

и что вы думаете? она не только к детям с бесконечными советами и прочим, она и ко всем остальным так же. Успевает и каким-то друзьям помогать в чем-то там, чуть ли не ремонт им организовывала (представляете объем работы?), к нам тут зашла на минутку, надо было кое-что забрать - еле отбились - советы, поучения, рекомендации, когда откровенно послали - таааак разобиделась!!!
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:11
ответ для Julietta_K , на сообщение « Моя дом2 смотрит, вместе со свекром... »
  #4286
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
Моя дом2 смотрит, вместе со свекром
в ту пятницу зашла дочь к ней в комнату, бабка смотрит сериал. Идет диалог следующего содержания. "папа, ты с ней спал, а ей же тогда всего 15 было". Дочь смотрит, открыв рот. Потом спрашивала чего тётя плачет. И вот насмотревшись этого г.... СВ уверена, что я мужу втихаря рога наставляю. Ога, дом, работа и 2 детей. Видимо любовника для полной идилии не хватает.
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:31
ответ для ангел М , на сообщение « в ту пятницу зашла дочь к ней в... »
  #4287
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


[/QUOTE]И вот насмотревшись этого г.... СВ уверена, что я мужу втихаря рога наставляю. Ога, дом, работа и 2 детей. Видимо любовника для полной идилии не хватает.[/QUOTE]

так Вы напрямую спросите: это ее нереализованные фантазии в основе этих домыслов лежат или скрытые желания?
просто моя тоже меня и мужа доводила своими умозаключениями весьма нелестного характера. И, вот надо же так случиться, что все факты реально капали на ее версию... Ну, при специфическом угле рассмотрения. Переубедить так и не удалось... просто мерзко стало настолько, что оправдываться уже не было сил и желания...

пусть живет со своим святым убеждением - главное, чтобы она до супруга Вашего не докапывалась и не пыталась "раскрыть глаза" на происходящее... А больных на голову теток - в сад, ну или финской ходьбой заниматься
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:09   #4288
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
вы знаете, в своей квартире(кв ваших родителей) я бы устанавливала свои правила. не надо мне таких наездов на месяц! если не хотите с мужем ругаться - терпите. а если не можете терпеть - значит придется действовать. попытаться погоорить с ним еще раз, объяснить настойчиво чтобы род-ки приезжали на такой то конкретный период. не забыть указать мужу что у вас ваще то однокомнатная квартира, расписать в красках что и как делает целый день его мама, как она вас достает, припомнить ему что вот мол ты же сам с ней ругаешься постоянно!!!! представляешь как мне. ну вобщем все в таком духе
а если сам не может маме сказать - скажите тогда я ей скажу
а так дома бы если бы она приперлась - всем видом показывала бы ей как я "рада", или вобще мужа бы с его мамой на целый день с ребенком оставить(если они ругаются) и пусть бы понюхал как это.
но лично я бы быстрее решила этот вопрос.если это кв ваших родителей, я бы св прямо и сказала что вы знаете у нас другие планы там бла бла и тд и тп, поэтому мы вас конечно очень ждем, но можем тольо на недельку(например)
Я поговорила с ней. Объяснила, что в 1 км квартире сложно. Места мало, спать неудобно + финансовый вопрос (ведь продуктов хоть и на одного человека, но больше) у нас стоит остро. Она слушала, молчала, потом вечером: "ну как же так? му вот радовались приезду своих родителей, мы же одна семья, у нас такие отношения были с тобой, а сейчас ты так изменилась. И дома у меня сложная ситуация, я перенесла мини-инфаркт и мне надо отдохнуть" и все в таком роде, что она скучает и хочет общаться, а я нагнетаю обстановку. Уже и общалась с таким видом, что "очень рада приезду"
А муж поругался и ладно, пошел за комп сел. А выгнать мать вроде и не и за чего. Его мнение, ну пожили немножко в дискомфорте и ладно, зато отношения с ней не выяснять, к тому же ее ведь не переделаешь. и еще она как-то позвонила, когда я сказала, что не надо выходить курить ночью, потому что доченька просыпается от щелчка, а она не может без курения, рада бы, но не может, после высказываний моих позвонила мужу и плакала в трубку, что она приехала к сыну повидаться, после госпиталя, а она только мешает и где найти ей гостиницу и все это рыдая. ... и все невестка стерва, а свекровь больную обидели
А что касается кормления грудью, то мы же все женщины и все кормили, что в этот такого - их мнение такого

а когда приезжают мои родители, то он может не идти на активный контакт; не дать машину под предлогом, что ему срочно надо на работу, включить сериал, где обсуждается один секс (моим родителям это неприятно), а когда я говорю: "включи что-нибудь другое", собирается и уходит в комнату; может демонстративно злится, что приготовлено только второе, а не стол ломится и мы опять где-то все гуляли, а он работал, а есть ему и не приготовили, случайно вроде тихо, но так что бы слышали, может заматерится (а он знает, что я терпеть не могу, когда замерятся). Вроде ничего такого родителям моим и не сделал, но осадок у всех остается. А по поводу: заработай на квартиру, я так и говорила, а по его мнению, я его оскорбляю....

в общем, я могу сделать вывод, что с моим мужем либо ставить вопрос ребром, либо ждать, когда он увидит все прелести отношения и ко мне, и к нему самому. Может он даже все это и видит, и переживает, но делать ничего не хочет. Хотя печально.

Спасибо за помощь!
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:51   #4289
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
и все это рыдая. ... и все невестка стерва, а свекровь больную обидели....
...А по поводу: заработай на квартиру, я так и говорила, а по его мнению, я его оскорбляю....
свекровь-манипулятор чистой воды. не ведитесь!!! иначе так всю жизнь будет вами вертеть.
и что значит "она приехала отдохнуть"? а вам не надо отдыхать? к маме маленького ребенка надо ехать исключительно помогать, а не отдыхать!!!!!!! в конце концов, у вас не санаторий и не дом отдыха, а однокомнатная квартира!!! простите, но ночью с мужем как вам 1,5 месяца общаться в одной комнате с его мамой???
она у себя дома как привыкла жить: в одной комнате с родственниками?
а на счёт слов и поведения вашего мужа я вообще ничего не понимаю: он живет в квартире ваших родителей и даже не пытается сделать вид, что рад их приезду...как такое может быть????????????
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:56
ответ для lika32 , на сообщение « а вы, как невестка, тоже можете... »
  #4290
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вот никак не могу понять, почему большинство женщин считают слова :"свекровь" и "невоспитанность" словами-синонимами. или они всю жизнь к родственникам припираются тогда, когда захотят? в ванну к родственникам врываются... одевают их обувь (валенки, если кто помнит)... хватают маленьких детей своих родственников и делают с ними то, что родственники запрещают...? или у невесток на лбу написано:" меня не уважайте и считаться со мной не надо. я появилась в вашей семье, чтобы вам было, кому давать советы и указывать, что делать!" ?
"свекровь" и "невоспитанность", конечно, не слова-синонимы, но предпосылки есть. Особенно для свекровей "старого" (точнее не знаю как обозвать) воспитания.
Как бы невестка хоть и вошла в род (семью), но все же не кровный родственник. Поэтому приоритеты так и распределялись: родители, сын, дети сына, а потом уже где-то в конце списка - жена сына.

Так что некоторые свекрови так и мыслят: "что это она тут выкаблучивается? в нашей семье мы главные, а она так, на подхвате"
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena