Как часто можно использовать свечи Виферон? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 23:35   #31
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
А у меня получается, у ребенка тоже. Имею ввиду, конечно же, обычное ОРВИ - сопли, немного горло дерет, небольшая температура. Капаю солевой раствор и все.Сосудосуживающее очень редко, была в прошлом нафтизиновая зависимость, да и заметила уже, если 3 дня капаю, насморк продлевается на эти 3 дня. Ребенку капаю также в искл. случаях - если надо выйти зимой на улицу или совсем плохо спит ночью.
Если бы у всех всё было так просто! У некоторых сопли переходят в бронхиты, отиты, гнойные риниты - как правило, это дети, посещающие сад. Без лекарств тут вообще никак.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:39
ответ для Kamea , на сообщение « Если бы у всех всё было так просто! У... »
  #32
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Если бы у всех всё было так просто! У некоторых сопли переходят в бронхиты, отиты, гнойные риниты - как правило, это дети, посещающие сад. Без лекарств тут вообще никак.
Бывает, сами же пишете - у некоторых, а у остальных благополучно проходят без лекарств, это ж не я придумала. Тут таких тем множество, и сторонников разумного нелечения ОРВИ тоже немало.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:40
ответ для Кибела , на сообщение « Но и не плацебо. »
  #33
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
я в курсе
не пользую
экономная я
Я пользуюсь, так как очень удобно. Раньше промывала физраствором, но потом перешли на спреи.

Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Но и не плацебо.
Та я и не спорю Хорошая промывалка
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:42
ответ для Kamea , на сообщение « Я пользуюсь, так как очень удобно.... »
  #34
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я пользуюсь, так как очень удобно. Раньше промывала физраствором, но потом перешли на спреи.


Та я и не спорю Хорошая промывалка
Я физраствор переливаю в бутылек из под Салина и получается спрей.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:47
ответ для ElenaSl , на сообщение « Как часто можно использовать свечи... »
  #35
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Деучонки, а подскажите, если уже начали эти свечи Виферон ставить, сколько штук в день и сколько дней их надо ставить? Читала-читала инструкцию... Там прямо арифметика... Столько-то на столько-то квадратов тела... Аж страшно!
Моему старшему 6 лет, вес где-то17 кг. Я вообще не использую обычно ни Арбидол, ни эти свечи (к которым вообще-то отношусь с сомнением)... Но в этот раз не обычное ОРВИ, а какая-то вирусняга, которая скосила пол группы в садике, половину наших приглашенных на ДР гостей... Вечерину в результате пришлось перенести на неделю. Вирус такой - высокая темпа и кашель. Темпа держится пару дней, потом просто кашель, горло болит, вялость-слабость... Мы даже скорую вызывали ночью в первый день болезни, потому что сбитая темпа быстренько ползла вверх и после нурофена и после Эфералгана. Врач со скорой обещала, что запись для участковой будет, чтобы та нас навестила, но в пн никто не пришел, а во вт я так и не дозвонилась до них в нашей деревне... Короче, мы лечимся исходя из рекомендаций врача, который навещал нашу подружку, с такой же бякой. Та сказала, что противовирусное обязательно. И я решила в этот раз давать Арбидол и ставить Виферон. Вирус неприятный, надо сказать. Не быстро дети полностью выздаравливают. А в прошлый раз нам врач Виферон рекомендовала как иммунопомогающее, но прошлый раз вроде обычное ОРВИ было, так я ничего не ставила. А в этот раз врач со скорой дала добро на свечи, вот я и решила их использовать. Но не понимаю как часто и долго их ставить.
Может кто подскажет?
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:50   #36
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Бывает, сами же пишете - у некоторых, а у остальных благополучно проходят без лекарств, это ж не я придумала. Тут таких тем множество, и сторонников разумного нелечения ОРВИ тоже немало.
Я думаю, любая мама с удовольствием отказалась от лекарств. Когда-то и нам хватало физраствора и Називина, но увы - практика показывает, что как только ребёнок идёт в сад, "лафа" заканчивается и квартира превращается в аптечный склад.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:51   #37
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Я физраствор переливаю в бутылек из под Салина и получается спрей.
Да, это вариант, но тааак лень
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:53   #38
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Деучонки, а подскажите, если уже начали эти свечи Виферон ставить, сколько штук в день и сколько дней их надо ставить? Читала-читала инструкцию... Там прямо арифметика... Столько-то на столько-то квадратов тела... Аж страшно!
Моему старшему 6 лет, вес где-то17 кг. Я вообще не использую обычно ни Арбидол, ни эти свечи (к которым вообще-то отношусь с сомнением)... Но в этот раз не обычное ОРВИ, а какая-то вирусняга, которая скосила пол группы в садике, половину наших приглашенных на ДР гостей... Вечерину в результате пришлось перенести на неделю. Вирус такой - высокая темпа и кашель. Темпа держится пару дней, потом просто кашель, горло болит, вялость-слабость... Мы даже скорую вызывали ночью в первый день болезни, потому что сбитая темпа быстренько ползла вверх и после нурофена и после Эфералгана. Врач со скорой обещала, что запись для участковой будет, чтобы та нас навестила, но в пн никто не пришел, а во вт я так и не дозвонилась до них в нашей деревне... Короче, мы лечимся исходя из рекомендаций врача, который навещал нашу подружку, с такой же бякой. Та сказала, что противовирусное обязательно. И я решила в этот раз давать Арбидол и ставить Виферон. Вирус неприятный, надо сказать. Не быстро дети полностью выздаравливают. А в прошлый раз нам врач Виферон рекомендовала как иммунопомогающее, но прошлый раз вроде обычное ОРВИ было, так я ничего не ставила. А в этот раз врач со скорой дала добро на свечи, вот я и решила их использовать. Но не понимаю как часто и долго их ставить.
Может кто подскажет?
Не ставить. Здесь ведь тоже педиатры есть (на ЛВ имею ввиду) . И в этой теме присутствуют - Даша-Петя. Ссылку давали на РМС, почитайте - тоже врачи, на редкость здравомыслящие.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:58   #39
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Бывает, сами же пишете - у некоторых, а у остальных благополучно проходят без лекарств, это ж не я придумала. Тут таких тем множество, и сторонников разумного нелечения ОРВИ тоже немало.
По моему, тут тем куча при помощи каких лекарств нужно лечиться, а вот как вылечиться совсем без лекарств и при этом без последствий, по честному ни одной темы не видела, в каждой теме (про болезни) только и пишется кто чем лечится и кому что помогает. В жизни (к сожалению) не встречала ни одного ребенка, который бы вылечился без помощи лекарств. Я так думаю, вы наверное особо не болели, раз так пишите. И еще хотела бы узнать возраст вашего ребенка.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:03
ответ для Kamea , на сообщение « Я думаю, любая мама с удовольствием... »
  #40
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Я думаю, любая мама с удовольствием отказалась от лекарств. Когда-то и нам хватало физраствора и Називина, но увы - практика показывает, что как только ребёнок идёт в сад, "лафа" заканчивается и квартира превращается в аптечный склад.
Ага, лекарства на все случаи жизни, чего только нет. А до сада ведь только аквамарисом лечились, а потом понеслось.
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena