---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 515 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 02:46
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5141
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Девочки, темка у нас и правда универсальная, я б сказала о здоровом образе жизни В связи с этим вопрос, тут нашла в инете ссылку на ГОСТ по хлебопекарным дрожжам
http://libgost.ru/gost/1563-GOST_171_81.html
Пробить пока его не могу, но буду пытаться. Может кто уже в теме и изучил вопрос со всех сторон, а то мне только фанатичные статьи попадаются противников дрожжей, трудно оценить всю правдивость о вреде дрожжей, но на всяк случай перешли на ржаной бездрожжевой хлеб и армянский лаваш Иногда лопаю выпечку сдобную
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:27
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Девочки, темка у нас и правда... »
  #5142
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Девочки, темка у нас и правда универсальная, я б сказала о здоровом образе жизни В связи с этим вопрос, тут нашла в инете ссылку на ГОСТ по хлебопекарным дрожжам
http://libgost.ru/gost/1563-GOST_171_81.html
Пробить пока его не могу, но буду пытаться. Может кто уже в теме и изучил вопрос со всех сторон, а то мне только фанатичные статьи попадаются противников дрожжей, трудно оценить всю правдивость о вреде дрожжей, но на всяк случай перешли на ржаной бездрожжевой хлеб и армянский лаваш Иногда лопаю выпечку сдобную
Ага-ага, и я после прочтения этого госта очччень стараюсь избегать дрожжевого хлеба!
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 08:24
ответ для Larelin , на сообщение « Всем доброй ночи. Понимаю что это... »
  #5143
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
да сказки это все про мучительно отучать. наоборот, с подросшим ребенком уже можно договориться, а удовлетворенная потребность отпадает гораздо легче. мы до 2,5 лет кормились, сын уже вовсю в садик ходил - и никто кроме близких родственников не подозревал, что он грудь сосет отлучился за 3 дня практически без давления с моей стороны. и то, если бы не забеременела - подождала бы самоотлучения
кстати, долгокормление еще и для мамы полезно - ссылочек тут уже накидали, почитайте
Цитата:
Сообщение от bgjvtz Посмотреть сообщение
А почему мучительно??? придет время и сам "отвалится" Мой ребенок сам режим себе менял, с каждым месяцем все реже и реже на сиське висел, потом только на ночь для засыпания И так до 1г и 8 мес. А потом в один прекрасный день, просто отказался и всё.... А через 2 месяца, вообще забыл как грудь берут - подойдет лизнет....поулыбается и на этом дело заканчивалось.
Спасибо. Пойду поизучаю инфу.
У меня подруга до 2.2. кормила, но ребенок не меньше болеет тех деток кого мамы кормили мало.
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 08:50
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5144
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Я слышала что хлебопекарные дрожжи - это не айс. Но теперь увидела состав
Особенно порадовало в составе моющее жидкое средство "Прогресс"
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:53   #5145
natikiv
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Я слышала что хлебопекарные дрожжи - это не айс. Но теперь увидела состав
Особенно порадовало в составе моющее жидкое средство "Прогресс"
Девочки, это не состав дрожжей. Там всё, что используется при производстве для мытья приборов, емкостей, рук, пола и тэдэ.

Вот цитата http://www.pakmayaclub.ru/products/production
Хлебопекарные дрожжи относятся к определенному штамму дрожжей Сахаромицетов, выращиваются размножением чистой культуры этих грибов в определенной питательной среде – мелассе, которая является отходом свекловично-сахарного производства или же из отходов спиртовых заводов, путем выделения отработанных дрожжей из мелассы – спиртовой бражки. Меласса – темная густая жидкость, в которой содержатся сахароза, азотистые и минеральные вещества. Процесс производства хлебопекарных прессованных дрожжей включает несколько технологических операций: приготовление питательной среды, выращивание дрожжей периодическим или непрерывно-поточным методом в ферментерах при аэрировании, сепарирование, формовку, прессование и упаковку. Эта смена условий для жизнедеятельности обусловливает те разнообразные свойства, которыми должны обладать хлебопекарные дрожжи.
natikiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:55
ответ для natikiv , на сообщение « Девочки, это не состав дрожжей:)). Там... »
  #5146
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от natikiv Посмотреть сообщение
Девочки, это не состав дрожжей. Там всё, что используется при производстве для мытья приборов, емкостей, рук, пола и тэдэ.
Расписали бы как-нить подробнее, а то так инфаркт стукнет от того что мы едим
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:12   #5147
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Расписали бы как-нить подробнее, а то так инфаркт стукнет от того что мы едим
поскольку едим мы это не первый год, да и родители- деды ели, ничего страшного не вижу
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:24   #5148
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
поскольку едим мы это не первый год, да и родители- деды ели, ничего страшного не вижу
А вот я вижу, если учесть сколько раковых заболеваний в каждой семье!
В конце статьи видео посмотрите, телевизионный репортаж http://www.okofinista.ru/yadoprodukt...rozhzhi_1.html

Да и вообще мне такая логика не очень близка, похоже на то как прививочники закрывают глаза на вред вакцин:" нас же прививали и ничего, живы-здоровы!". Я предпочитаю изучить все за и против и принять информированное и взвешенное решение. Вот в случае с хлебом, например , я решила что сама в дом покупать буду исключительно здоровый бездрожжевой хлеб, но если ребенок или я в гостях к примеру или еще где-то съедим кусочек обычного дрожжевого, то истерику по этому поводу устраивать не буду. Но дома на постоянной основе , Повторюсь, - только здоровый бездрожжевой.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:13
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5149
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Я вот в самих дрожжах ничего страшного не вижу, поскольку эти организмы гибнут при высоких температурах, т.е. при выпечке. Единственное, еще не до конца разобралась, может все очень боятся не самих дрожжей, а продуктов их жизнедеятельности в тесте? В общем, хлеб дрожжевой пока ем, частенько сама его пеку на дрожжах и пока что еще не очень боюсь. Может, у меня просто мало информации. Противники дрожжей, чего конкретно вы боитесь? Просветите!
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:26   #5150
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Мадам Фи Посмотреть сообщение
Я вот в самих дрожжах ничего страшного не вижу, поскольку эти организмы гибнут при высоких температурах, т.е. при выпечке. Единственное, еще не до конца разобралась, может все очень боятся не самих дрожжей, а продуктов их жизнедеятельности в тесте? В общем, хлеб дрожжевой пока ем, частенько сама его пеку на дрожжах и пока что еще не очень боюсь. Может, у меня просто мало информации. Противники дрожжей, чего конкретно вы боитесь? Просветите!
Не, все боятся ТЕРМОФИЛЬНЫХ дрожжей, они не гибнут ни при выпечке, ни в организме человека, как я понимаю. А в современном производстве используются именно термофильные.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena