У кого сын плохо рос в детстве - выросли потом? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 14:50
ответ для Осенняя*** , на сообщение « У кого сын плохо рос в детстве -... »
  #141
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Мой сын в почти 6 лет 104 см, меньше всех сверстников. Очень переживаю, к эндокринологу ходим раз в полгода, назначает только витамины, уже несколько лет жду скачка, а отставание только увеличивается. В следующем году идти в школу ему, а он будет ростом с пятилетнего.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:43
ответ для Осенняя*** , на сообщение « У кого сын плохо рос в детстве -... »
  #142
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


У меня младший сын мелкий. В два года был 82 см. В 11 лет - 132см. У эндокринолога были в 6 лет и неделю назад. Вердикт тогда и сейчас - конституциональная низкорослость, костный возраст отстает на 2 года, пубертат наступит позже, соответственно и скачок роста тоже. На взаимоотношения со сверстниками рост никогда не влиял - всегда активный заводила среди детей, легко заводит друзей, конфликтов нет. Так что тут все таки не в росте проблема. Был период, когда начал переживать из-за роста. Нашла в инете рост великих людей (чего и вам советую). Завоевавшие полмира Чингисхан и Атилла были вообще мелочью 142 см. Да и вообще список впечатлил.
С точки зрения обследований вы все делаете правильно. Если проблема будет, современная медицина способна ее решить. А с точки зрения взаимоотношений с детьми , тут только вы можете научить ребенка их выстраивать. Удачи вам!
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:25
ответ для клякса3 , на сообщение « Историй Вам накидают, но... »
  #143
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
Историй Вам накидают, но зачем
Главный и единственный вопрос - обращались ли вы с данной проблемой к врачу?
Остальное не имеет значения
А разве это проблема? Ребенок разве плохо себя чувствует?
Мне даже в голову не приходило с этим идти к врачу! Мой до пятого класса в транспорте ездил бесплатно, как не достигший восьмилетнего возраста Ощутимая экономия. Особенно, в маршрутках, где я его сажал к себе на колени.
Только в 14 лет начал расти интенсивно. Но еще пока только 167, в 15 лет. А некоторые молодые люди и после 18 лет продолжают расти... У моего тоже задержка физиологического развития по сравнению с паспортным возрастом. Зубов молочных еще полно. На интеллектуальном развитии это не сказывается.
Но вдруг заговорил басом. Смешно.

Список низкорослых лидеров можно продолжать до наших дней


И мне кажется, что родители не должны акцентировать внимание ребенка на его маленьком росте. И делать из этого глобальную проблему. Если, конечно, со здоровьем все в порядке.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:50
ответ для mamaolya , на сообщение « А разве это проблема? Ребенок разве... »
  #144
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А разве это проблема? Ребенок разве плохо себя чувствует?
Мне даже в голову не приходило с этим идти к врачу! Мой до пятого класса в транспорте ездил бесплатно, как не достигший восьмилетнего возраста Ощутимая экономия. Особенно, в маршрутках, где я его сажал к себе на колени.
Только в 14 лет начал расти интенсивно. Но еще пока только 167, в 15 лет. А некоторые молодые люди и после 18 лет продолжают расти... У моего тоже задержка физиологического развития по сравнению с паспортным возрастом. Зубов молочных еще полно. На интеллектуальном развитии это не сказывается.
Но вдруг заговорил басом. Смешно.

Список низкорослых лидеров можно продолжать до наших дней


.
Можно, только зачем? Пускай бесплатно ездят.
About is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:20
ответ для Осенняя*** , на сообщение « У кого сын плохо рос в детстве -... »
  #145
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


у иеня брат до 15 лет занимал на физ-ре второе место от конца по росту,сейчас1,87
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 06:05   #146
Фанатка Формулы-1
Частый гость
 
Аватар для Фанатка Формулы-1
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 69


Муж - 165 см.
Я - 158 см.
Сын 16 лет - 170 см. Рост уже закончен. Самый низкий в классе из мальчишек.
Раньше комплексовал, потом начитался о росте великих людей (Наполеон, Суворов, Ленин) и успокоился.
А вообще, если уж природа обделила высоким ростом, надо поднимать нашим деткам самооценку. Мой только недавно поверил, что он симпатичный и интересен девочкам. Сейчас дружит с очень красивой девочкой, у нее рост примерно 165, она на год старше, так что сын не чувствует себя "мелким".
__________________
Фанатка Формулы-1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:10
ответ для Осенняя*** , на сообщение « У кого сын плохо рос в детстве -... »
  #147
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Нам 7 лет, рост 116. Всегда самый маленький. К тому же очень худенький 16 кг.Сейчас проходим обследование у эндокринолога. Пока сам не переживает.В саду все нормально, друзей много. Но вот в школе как будет, переживаю, что будут обижать. Мне тоже интересно, если маленький такой в детстве, потом может случиться скачок? Я ростом 164, папа ростом 172, старший брат 16 лет, рост 178 (но он и в детстве не был мелким).
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:03
ответ для Осенняя*** , на сообщение « У кого сын плохо рос в детстве -... »
  #148
Luchana
Активный участник
 
Аватар для Luchana
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщений: 363


Мой старший до 8 класса был самый маленький в классе. Потом очень резко начал расти. Сейчас рост 189см.Худощавого телосложения.Мы с мужем не высокие.В семье высокий мой отец.Дочка(9 лет ) рост 148 см.Да...старший ещё в армии вырос на 4 см.т.е вернулся наш мор.пех с ростом 189см.
Luchana is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:05
ответ для Осенняя*** , на сообщение « У кого сын плохо рос в детстве -... »
  #149
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


резко поняла, что не знаю свой рост
(и ваще ничей)
varab is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:06
ответ для varab , на сообщение « резко поняла, что не знаю свой... »
  #150
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
резко поняла, что не знаю свой рост
Да ладно!
Я помню свой со старшей школы. Там измеряли.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena