Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:08   #911
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Читаю, здесь много людей после операций. Интересует очень 2 вопроса:
1. Где делали операцию и какую (наверное, не один способ. типа классический или лапороскопический или еще какой-то)
2. сколько прошло времени после операции?
заранее спасибо всем ответевшим.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:04   #912
ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
Элита
 
Аватар для ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Московский ®айон ст.м.Звездная
Сообщений: 1 818


Меня около 3-х месяцев беспокоят боли по задней поверхности бедра(тянущие).Делала паравертебральные блокады новокаиин+дексаметазон,уколы мавалис+мильгамма,физиотерапию,свечи вольтарен.Сделала КТ п/кр.отд. позвоночника : диск L5-S1 смещен кзади и влево 9,3мм.Отмечается деформация дурального мешка и компрессия корешков на уровне L5-s1.
Гыжа диска L5-S1.ОТ боли лезу на стены,сидеть не могу адская боль.Сегодня приняла трамал эффекта ноль.
хочу 11.03 лечь в КБ122 на нейрохирургию.Мне светит операция наверно.Страшно...
__________________
ПРОДАМ Отдам кактус в добрые руки, приучен к горшку.


ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:25   #913
Lora
Небожитель
 
Аватар для Lora
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 761


Цитата:
Сообщение от Golden Ponny Посмотреть сообщение
Я на йогу пошла еще когда обострение не прошло... В восстановительный класс( или йога-терапия). Главное -чтобы преподаватель знал о грыжах не понаслышке. Я до сих пор не могу некоторые асаны делать, выполняю полуасаны . То есть ,я далеко не продвинутый йог
Напишите пожалуйста куда на йогу. к кому и насколько с силнным обострением пошли?
Давно читаю топ, мучаюсь почти год
Спина больт всю жизнь, но раньше обострения были не сильные, как то обходилось. Прошлой весной сильнейшее обострение- вставала с кровати со звездами в глазах от боли, сидеть не могла, стоять не могла.но могла еще спасть, сделала МРт, множественные грыжи, от о,6, до 0,4 мм ипп итд- как у всех, пояничный отдел- отдает очень сильно в ягодицу, бедро, нерв по ноге. Обострение сняли мовалис, мильгамма. 10 массажей. остеопат и мануал, не до конца. но жить было можно, пошла на йогу, в бассейн хожу уже много лет, через пару недель новое обостение- все бросила и бассейн и иогу, так как было очень плохо. куча уколов., таблеток, противовостпалительные тьп, ваккуумные банки, иголки- ничего не помогало, спала по 2 часа- потом вставала ходить по минут 40, боль утихала, спала еще пару часов и опять по кухне ходить,как на работу на лечение 1-2 раза в неделю с августа по ноябрь, в итого это обострение сняли пиявки- 5 сеансов. не на 100%, но опять же эить можно кое как.НО после пиявок сбился цикл, началась тошнота, месячных не было 2 месяца, потом 2 раза в месяц- токсикоз как при беременности,появились усики и шерть на плечах и спине НО три недели была почти человеком. Потом по новой приступ- сдалали три блокады- дексамеьазол, трентал. дипроспан, потом куча уколов, таблеток, аркоксия, мидокалм, мильгама опять, ксефокам, не помню что еще. Блокада убирала больна 6 часов примерно, потом опять по новой. Постепенно чуть отошло- смогла спасть, врач говорит, отпустим тебя наверное на пару недель, через неделю приползла к ним опять, была вчера на иголках- врач разводит руками- говорит давай нерв прижгем и подумай об операции- отказалась. сказала давайте перепробуем еще что-то.
Сегодня спала с 12 ночи до 4 утра- все больше не смогла.
Мажу все мази, капсикам. финалгол, лежу на аппликаторе кузнецова, чтобы как то от боли отвлечься.

ПРосто в отчаянии, на операцию не готова.
Весь топ прочитала уже сто раз - если менять клинику так и не поняла на что. Хожу в центр пять стихий, тетенька училась на тибете у монахов много лет в монастыре, медицинское образование тоже есть разумеется высшее, преподавала в ВМА, очень известная- не знаю насколько широко, но моим знакомым всем помогала, знают его некоторые уже больше 15 лет, наши фигуристы. артисты, спортсмены туда ходят, приезжают из-за границы.

Дайте хоть какой совет
Lora is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:50   #914
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Ужас какой.Себя вспоминаю - год назад так же мучилась, даже вспоминать - и то больно
Усики- тошнота - это,скорее не пиявк, а гормональный препарат (тот же дипроспан, преднизолон) - у меня плечи стали "пухлее".
Паралельно с йогой я ходила к мануальному терапевту( писала про него - Абель А.В.) Может, рискнете? Чего теряете,операция - не убежит.
Кстати,и у китайского доктора я тоже лечилась - пытки какие-то терпела- кровопускание,иглы по 10 см и т.п. Лучше не стало
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:59   #915
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Дорогие девушки, с праздником.
Lora! Не сомневаюсь в компетенции ваших врачей, но Ваше отношение к своему здоровью поражает. Извините за грубость, особенно в праздничный день, но представьте только на секунду что Вы не чувствуете нижней половины тела, какаете и писателе под себя, а Ваши близкие любят Вас как прежде. Если Вы не нужны себе, как поведут себя они.
Сходите еще раз к нейрохирургу. Например в 15, 26, 2, Вредена или Бехтерева. Эндоскопически удерете грыжу и будете вести полноценную жизнь. А вот йога сделает Вас колекой...
Выздоравливайте
семен is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:56   #916
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


А почему Йога сделает калекой? Здесь она многим помогла и у меня подруга с грыжами ходит и очень довольна, считает панацеей.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:04
ответ для семен , на сообщение « Дорогие девушки, с праздником. Lora!... »
  #917
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, с праздником.
Lora! Не сомневаюсь в компетенции ваших врачей, но Ваше отношение к своему здоровью поражает. Извините за грубость, особенно в праздничный день, но представьте только на секунду что Вы не чувствуете нижней половины тела, какаете и писателе под себя, а Ваши близкие любят Вас как прежде. Если Вы не нужны себе, как поведут себя они.
Сходите еще раз к нейрохирургу. Например в 15, 26, 2, Вредена или Бехтерева. Эндоскопически удерете грыжу и будете вести полноценную жизнь. А вот йога сделает Вас колекой...
Выздоравливайте
я спрашивала в 911 посте про состояние прооперированных, но так никто и не ответил.
слышала от врачей, что частенько через год проблемы возвращаются с грыжами. но почему-то никто ничего не написал.
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:46
ответ для markela , на сообщение « Села через 1,5 месяца ,может чуть... »
  #918
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
Села через 1,5 месяца ,может чуть позже.Встала я через два часа после операции. Я и не спорю что хороших врачей много,я говорю про своего доктора.Для меня он золото,делает такие операции, при мне он взял одного пациента от которого даже знаменитый институт Бурденка отказался там сказали ,что он останется на операционном столе ,а он не побоялся и прооперировал его и мальчик жив и здоров.
Дорогие девушки. Вас ведь никто на аркане в операционную не тянет.... И не дай вам бог чтобы это потребовалось. Но у Lora несмотря на все усилия состояние становится все хуже.
Есть грыжи, есть протрузии, нестабильность позвонков, врожденные аномалии и еще много интересного... И все зависит от того куда грыжа выпячиваеся. Если туфли новые и натирают, то и грыжа также сдаливая корешок приводит к его "разрушению". И размер здесь не имеет значения.
Йога, forever, но как и крем от морщин помогает когда Вы еще молоды.
Ваша задача прийти к нейрохирургу (если есть сомнению к двум-трем) и принять вместе с ними решение.
Про возвращение проблем после операции, скорее всего, говорили не те врачи которые их делали. Могли только предупреждать об осложнениях. Кстати, мануальные терапевты очень не любят нейрохирургов
семен is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:13
ответ для мася. , на сообщение « Читаю, здесь много людей после... »
  #919
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
Читаю, здесь много людей после операций. Интересует очень 2 вопроса:
1. Где делали операцию и какую (наверное, не один способ. типа классический или лапороскопический или еще какой-то)
2. сколько прошло времени после операции?
заранее спасибо всем ответевшим.
Я делала операцию почти 3 года назад в ЦХП во 2 ГБ, пока всё нормально, бывает с утра побаливает спина, но сама виновата,т.к. никакую реабилитацию не делала, года два сводило ногу (та, которая болела)
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:33
ответ для семен , на сообщение « Дорогие девушки. Вас ведь никто на... »
  #920
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Кстати, мануальные терапевты очень не любят нейрохирургов
Даже больше добавлю. Нейрохирурги крайне отрицательно относятся к мануальщикам.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena