---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 516 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 12:31   #5151
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от natikiv Посмотреть сообщение
Девочки, это не состав дрожжей. Там всё, что используется при производстве для мытья приборов, емкостей, рук, пола и тэдэ.

Вот цитата http://www.pakmayaclub.ru/products/production
Хлебопекарные дрожжи относятся к определенному штамму дрожжей Сахаромицетов, выращиваются размножением чистой культуры этих грибов в определенной питательной среде – мелассе, которая является отходом свекловично-сахарного производства или же из отходов спиртовых заводов, путем выделения отработанных дрожжей из мелассы – спиртовой бражки. Меласса – темная густая жидкость, в которой содержатся сахароза, азотистые и минеральные вещества. Процесс производства хлебопекарных прессованных дрожжей включает несколько технологических операций: приготовление питательной среды, выращивание дрожжей периодическим или непрерывно-поточным методом в ферментерах при аэрировании, сепарирование, формовку, прессование и упаковку. Эта смена условий для жизнедеятельности обусловливает те разнообразные свойства, которыми должны обладать хлебопекарные дрожжи.
Уф, полегчало, а то составчик термоядерный какой-то для еды
Хотя для мытья посуды использовать формалин, серную кислоту и прочее это перебор кмк, тем более для приготовления продуктов питания. Ванну и ту стараешься хозяйственным мылом для ре мыть, хотя он из нее и не пьет, а тут посудку так драят
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:37
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Уф, полегчало, а то составчик... »
  #5152
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Уф, полегчало, а то составчик термоядерный какой-то для еды
Хотя для мытья посуды использовать формалин, серную кислоту и прочее это перебор кмк, тем более для приготовления продуктов питания. Ванну и ту стараешься хозяйственным мылом для ре мыть, хотя он из нее и не пьет, а тут посудку так драят
Да вы почитайте поподробней, то, чем моют посуду на производстве дрожжей, далеко не самое страшное в них.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:28   #5153
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Не, все боятся ТЕРМОФИЛЬНЫХ дрожжей, они не гибнут ни при выпечке, ни в организме человека, как я понимаю. А в современном производстве используются именно термофильные.
эти страшилки писали люди, совершенно не знакомые с биологией
термофильными эти дрожжи называются потому, что активнее всего работают не при комнатной температуре, а при 30-35 градусов. дохнуть они начинают, как подавляющее большинство живых клеток, после 50 градусов. температура внутри буханки при выпечке не ниже 70, обычно около 90 градусов. придумали их не для того, чтобы "извести русского человека", а чтобы промышленный процесс выпечки хлеба на хлебозаводе был максимально стандартизован и зависел не от фазы луны, а от соблюдения технологических условий.
понятно, что домашний хлеб всяко полезнее заводского. но ужаса-ужасного я не вижу, тем более что хлеб мы все-таки потребляем естественным путем, а не в кровь вводим
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:10   #5154
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Да вы почитайте поподробней, то, чем моют посуду на производстве дрожжей, далеко не самое страшное в них.
Да я внимательно прочитала и про удобрения (хотя возможно это костная мука ) и про фсякую химию, только там не понятно, что является основным сырьем, а что вспомогательным, вот свалили все в одну кучу, теперь нервничаю
Есть или не есть - вот в чем вопрос
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:14   #5155
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
А вот я вижу, если учесть сколько раковых заболеваний в каждой семье!
В конце статьи видео посмотрите, телевизионный репортаж http://www.okofinista.ru/yadoprodukt...rozhzhi_1.html

Да и вообще мне такая логика не очень близка, похоже на то как прививочники закрывают глаза на вред вакцин:" нас же прививали и ничего, живы-здоровы!". Я предпочитаю изучить все за и против и принять информированное и взвешенное решение. Вот в случае с хлебом, например , я решила что сама в дом покупать буду исключительно здоровый бездрожжевой хлеб, но если ребенок или я в гостях к примеру или еще где-то съедим кусочек обычного дрожжевого, то истерику по этому поводу устраивать не буду. Но дома на постоянной основе , Повторюсь, - только здоровый бездрожжевой.
+ 100, едим бездрожжевой хлеб

недавно прочитала ваш пост про ГВ, жалею что он не попался мне раньше

__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:05   #5156
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Не, все боятся ТЕРМОФИЛЬНЫХ дрожжей, они не гибнут ни при выпечке, ни в организме человека, как я понимаю. А в современном производстве используются именно термофильные.
Ну, я так понимаю, что когда сама пеку и дрожжи добавляю - они те же самые, термофильные? А то, что они умирают при высокой температуре - так это факт. Вы попробуйте их кипяточком залить - тесто ни за что потом не поднимется.
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:18
ответ для Счастик , на сообщение « + 100, едим бездрожжевой хлеб ... »
  #5157
natikiv
Старожил
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
+ 100, едим бездрожжевой хлеб

недавно прочитала ваш пост про ГВ, жалею что он не попался мне раньше

Бездрожжевой на чем поднимают? На химических разрыхлителях.
natikiv is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:31
ответ для natikiv , на сообщение « Бездрожжевой на чем поднимают? На... »
  #5158
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Сода, углекислый аммоний и виннокаменная соль. Ужас какая химия...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:39
ответ для пенёк® , на сообщение « а какой у вас номер д/сада ? »
  #5159
сашутка
Элита
 
Аватар для сашутка
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
а какой у вас номер д/сада ?
91 на Поэтическом 15
__________________
Ванечке 13 лет, Темочке 6 лет Машеньке 2 года
сашутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:44
ответ для natikiv , на сообщение « Бездрожжевой на чем поднимают? На... »
  #5160
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от natikiv Посмотреть сообщение
Бездрожжевой на чем поднимают? На химических разрыхлителях.
Нет, на закваске. Как раньше делали, до появления термофильных дрожжей.
Дрожжи, которые мы добавляем в домашнюю выпечку тоже плохие.
Люди делают сами дома закваску и на ней пекут хлеб. Заморочно немного, но зато полезно.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena