Зачисление в 1 класс - Страница 549 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 12:18   #5481
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
На самом деле, по моему, конечно, так было в советские времена и, вроде, большенство не жаловались
В советские времена все школы были ОДИНАКОВЫЕ и разница была лишь в педсоставе.
Сейчас же, у кого начинка получше, у кого программа поуглублённее, у кого в учителях одни заслуженные...
И потом, конкурсы всяческие.
Раньше РОНО блюло высокий уровень учёбы, сейчас же- всё дано на откуп школам. Как отчитаешься перед комиссией- столько денег тебе и выделят. Не отчитался- по родителям натрясешь.

Про наркоманов... Раньше всё было не так легко достать, как сейчас.
Когда узнаю, что завуч школы или какой-нибудь учитель устроил на базе школы наркопритон... у меня волосы шевелятся.
Что в голове у этих людей?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 09.03.2012, 12:55   #5482
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯ Kulesh Посмотреть сообщение
Мы рядышком с Вами, и приписаны как раз к той школе, которая считается отстойной!!!! Я ужаснулась от отзывов родителей именно про английскую, про КЛАССНУЮ.....Я люблю своего ребенка и ни за что не отдала бы в ЭТУ КЛАССНУЮ школу.......видно школа расслабилась и коронку одела - учителя хамят,директор открыто заявляет, что родители могут что-то другое поискать им детей хватает,внутри школы я чуть не прослезилась.......можно и косметику какую-нибудь было сделать!!!вся началка учится как раз в классах "отстойной" школы...вопрос, почему всем школам достаточно места для всех классов, а в англ. места для началки нету?......Говорить много могу на эту тему (инфу собирала не один год!), но мне жаль деток, которые идут в англ. школу ради АНГЛИЙСКОГО и я не понимаю родителей, которые собираются там дежурить......
Мы идём в ту школу, т.к. она близко! А что делать?

Опять же про разделение районов... Это же ужас!!! К вашей школе приписан район, раза в два больший, нежели к нашей!
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 13:16   #5483
ЮЛЯ Kulesh
Ветеран
 
Аватар для ЮЛЯ Kulesh
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м." Ветеранов" пр. Маршала Жукова
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Мы идём в ту школу, т.к. она близко! А что делать?

Опять же про разделение районов... Это же ужас!!! К вашей школе приписан район, раза в два больший, нежели к нашей!
Да, я знаю, я тоже удивилась когда список домов увидела....Нам тоже придется подавать документы к приписной школе (ну мы знаем о какой школе идет речь), но я близость к дому не стала рассматривать как решающий фактор! Мне главное обстановка в школе, отношение к детям и качество образования.....Поэтому будем все-таки еще документы подавать в другую школу...до нее 15 мин. пешком....
__________________
ЮЛЯ Kulesh is offline  
Старый 09.03.2012, 14:55
ответ для lina2005 , на сообщение « У нас еще списки в школе на курсах... »
  #5484
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
У нас еще списки в школе на курсах составляли,но я под номером 55,так что по спискам шансов ноль( И дежурить будем с 26.03 по два часа. У меня получается 4 дежурства,утром,днем ночью и рано утром. Я всегда считала,что это бред. Но в данной ситуации на дежурство пойду.
что за бред?мне в 3!!школах сказали что насрать им каким номером вы будите в списке, все заявления потом раскладывают на кучки согласно приоретету
я бы на вашем месте ни на какие дежурства не пошла
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline  
Старый 09.03.2012, 14:59
ответ для Martina+Lana , на сообщение « :010::010:что за бред?мне в 3!!школах... »
  #5485
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
что за бред?мне в 3!!школах сказали что насрать им каким номером вы будите в списке, все заявления потом раскладывают на кучки согласно приоретету
я бы на вашем месте ни на какие дежурства не пошла
Мне тоже кажется, что школа заинтересована провести некую "фильтрацию" общей массы заявлений, вне зависимости от очерёдности их поступления.
__________________

Martesha is offline  
Старый 09.03.2012, 15:00
ответ для Martina+Lana , на сообщение « :010::010:что за бред?мне в 3!!школах... »
  #5486
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
что за бред?мне в 3!!школах сказали что насрать им каким номером вы будите в списке, все заявления потом раскладывают на кучки согласно приоретету
я бы на вашем месте ни на какие дежурства не пошла
Нет, зависит от позиции конкретной школы. Кто-то, действительно, ведет прием весь день, потом разбивает на "кучи" и формирует список по одному Богу веданному алгоритму. А есть школы, которые принимают ровно столько количество заявлений, сколько по списку предполагается набрать первоклассников.
И в последнем случае дежурства как раз актуальны.
Роза без шипов is offline  
Старый 09.03.2012, 15:54
ответ для Martina+Lana , на сообщение « :010::010:что за бред?мне в 3!!школах... »
  #5487
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
что за бред?мне в 3!!школах сказали что насрать им каким номером вы будите в списке, все заявления потом раскладывают на кучки согласно приоретету
я бы на вашем месте ни на какие дежурства не пошла
Это не бред. И 3 школы еще не весь Питер. У нас берут тех, кто раньше подал заявление, по-этому мы не можем позволить себе такой роскоши, как не пойти на дежурства.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 09.03.2012, 16:13
ответ для Кэри , на сообщение « Это не бред. И 3 школы еще не весь... »
  #5488
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
Это не бред. И 3 школы еще не весь Питер. У нас берут тех, кто раньше подал заявление, по-этому мы не можем позволить себе такой роскоши, как не пойти на дежурства.
Ну а каким образом-то? Ну вот прибегут неприписанные, запишутся в школу, а потом приду я, приписанная. А мне скажут, что мест нет... Что я сделаю? Правильно! Пойду выяснять ситуацию в РОНО... И оттуда школе настучат по голове за несоблюдение федерального закона. Разве не так? Нафига школе проблемы?

Но вообще-то я пойду дежурить в приписанную школу, скорее всего. Мне важно записать дочку на определённую программу...

Я ещё сейчас вот чего боюсь. Что будут хорошие классы для тех, кто дежурит и пытается прорваться в школу, а для всех приписанных, кто не особо рвется, будет открыт какой-нить фуфловый класс...
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 16:24   #5489
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну а каким образом-то? Ну вот прибегут неприписанные, запишутся в школу, а потом приду я, приписанная. А мне скажут, что мест нет... Что я сделаю? Правильно! Пойду выяснять ситуацию в РОНО... И оттуда школе настучат по голове за несоблюдение федерального закона. Разве не так? Нафига школе проблемы?
вас поставят в очередь перед первым неприписанным, наверное так
дежурить будут те, кто приписан, но хочет попасть к конкретному учителю или на программу, и те, кто не приписан, которые надеятся попасть на оставшиеся от приписанных и льготников места.
Бекаска is offline  
Старый 09.03.2012, 16:24   #5490
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
И оттуда школе настучат по голове за несоблюдение федерального закона. Разве не так? Нафига школе проблемы?
А когда закон вступил в силу? Там жестко сказано о прикреплении и о том, что в приписанную школу не имеют права не взять?
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena