Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 592 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 17:10
ответ для mouser , на сообщение « Вот так, за любую квратиру где угодно -... »
  #5911
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вот так, за любую квратиру где угодно - заплатил 187 тыров и въехал, только ипотеку плати? Много нового сегодня я узнаю.
повезло с тёщей.
а у меня вот, н-р, нет вариантов встать в очередь 43 метра на 4-х с тёщей, хоть у меня стаж, бюджет и проч.
а этот ЮИТ ага... мож первый взнос и 187, только потом по 40 -50
тыс ежемесячно платить.... для меня это не подъёмно.
а те рекламки, где ежемесячно платить по 25 тыс, так это однушка и надо сначала 50% стоимости квартиры выплатить.
как вариант взять кредит на эти 50% + в квартиру поселить жильцов, чтоб платили ещё эту двадцатку....
ну ДБ детям что-то достанется, а мне так с мамой до седины и жить.
ЖИНКА is offline  
Старый 09.03.2012, 17:12   #5912
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от TzymbalNata Посмотреть сообщение
Хотелось бы поподробнее, как должен "крутиться" водитель, чтобы "раскрутиться", имея жену и двоих детей.
Вопрос не к Вам, а скорее риторический (т к. о чем думали "гости" - непонятно)
Никогда не заработают на ипотеку наши селяне, это понятно ежу. Я думаю план действий традиционен -нарожать и попробовать вскочить на (очень правда намыленную) муниципальную шею. Потому, как писала оригинальная Орская Дева "родить проще, чем заработать".
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 17:13
ответ для ЖИНКА , на сообщение « повезло с тёщей. а у меня вот, н-р,... »
  #5913
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
повезло с тёщей.
а у меня вот, н-р, нет вариантов встать в очередь 43 метра на 4-х с тёщей, хоть у меня стаж, бюджет и проч.
.
Мадам, уверяю Вас - сейчас чтобы купить квартиру совершенно не обязательно становиться на очередь куда либо.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 17:16   #5914
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
С какого перепугу вообще жене рот затыкать? Нормальные люди вообще-то договариваются.
Но не в этом топе
да я как бы согласна. Но раз уж такая делёжка пошла на право голоса...
__________________
Не звоните рано мне, долго просыпаюсь
bumbum is offline  
Старый 09.03.2012, 17:18
ответ для mouser , на сообщение « Вот так, за любую квратиру где угодно -... »
  #5915
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение

ну я так и знала, что к этому сведется.
суть в том, чтоб помочь людям в тяжелой ситуации.

.
Люди ЧУЖИЕ всей семье( и свекру в том числе)) Вот лично вы всем помогаете???
Вы знаете у нас тут раздел помощь существует. Помогите чем можете людям действительно в ТЯЖЕЛЫХ ситуациях..

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Вот так, за любую квратиру где угодно - заплатил 187 тыров и въехал, только ипотеку плати? Много нового сегодня я узнаю. Никто пока из этого топа, но уже добрые форумчанки предлагали. Впрочем, в ЖГ было полно топов про отцарапывание метров от родителей, и подобное считается тут доблестью.

Это была середина 80х. Женился, родил, пробил справки про инвалидность тещи, стал в госочередь (бессмысленную, лет на 20) и по закон купил кооп без очереди. На который заработал сам, мои и ее родители были люди бедные и жили от зп до зп.
А почему квартира любая???? Кому нужна квартира ищет те условия которые может потянуть.Я вам намекнула что первый взнос это не миллионы.

Такс середина 80гг.... а вы пробивной и хитрый
Чтобы в эти годы встать в кооператив нужно еще было его найти. и чтоб туда приняли у меня директор кому то взятку давал( это он мне расказвал как квартиру купил.)...В общем вопрос решаемый но не так просто как вы тут описываете.и норму минимальную тоже нужно было иметь ( ну вы помните сколько там менее 5.5 или 9м? на человека) Т.Е если б у ваших тестей была треха с жилой площадью 45 метров .то нефига б у вас не вышло)Ну кем вы работали я даже не спрашиваю...все таки первый взнос тогда был достоточно ощутимеее чем сейчас.
Я всю кухню с инвалидностями не помню. но вроде не все заболевания предпологали увеличение метража а?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 09.03.2012, 17:21   #5916
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Ну кем вы работали я даже не спрашиваю...все таки первый взнос тогда был достоточно ощутимеее чем сейчас.
Я работал простым специалистом в НИИ и получал 132 рубля зарплаты плюс кварталка небольшая. Так что на квартиру зарабатывал я не там, а (ужас ужасный) на приработках и крутежке. Выходных у меня практически не было, отпусков тоже. Хотя мог лежать на диване с разговорами о несправделиво низкой оплате молодых специалистов.

Я с Вашего позволения закончу экскурсы в мою историю, так как меня обвинят в перетягивании одеяала на себе аля ДК, да и к топику
это отрношения не имеет.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 17:23
ответ для Джулс , на сообщение « ТО есть давайте примем подобную... »
  #5917
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
ТО есть давайте примем подобную ситуацию за норму!!!! Правильно - надо делиться с теми, кто живет в задрищинсках....

Нет, моя дорогая - я питерский сноб, или называйте это так, как Вам нравится, и я считаю, что где родился там и пригодился.... Если у тебя не хватило ума получить образование там, где ты живешь, то в большом городе тебе точно ничего не светит. Поэтому сиди в своем мухосранске и не чирикай, и даже не думай перекладывать свои проблемы на головы чужих людей, тем более плодится на их территории...

Если бы в мою кватиру вот так постучались посторонние люди - я бы не пустила, задумавшись именно о своих детях, а не о чужих проблемах...

ну просто с луны свалилась! дык едут, плодятся, окручивают наших начальников и мужей и будут ехать! у нас город пенсионеров был, а сейчас посмотрите сколько мам с колясками...
я статистику конечно не веду, но 2\3 селян уезжают, а то и больше. не все конечно. кто поумнее в Питер, Москву, Ставрополь, Ростов, Минводы, ближайший городок...в отпуск приедешь, не к кому в гости сходить. Все подружки разъехались.
Ну недалёкие петеушники/цы остались и инфантильные. И слава Богу! А то б кто выращивал пшеницу, скот и масло давил?!НЕТ, конечно может кто остаётся и по убеждениям.
ЖИНКА is offline  
Старый 09.03.2012, 17:25
ответ для ЖИНКА , на сообщение « :046: ну просто с луны свалилась! дык... »
  #5918
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
А то б кто выращивал пшеницу, скот и масло давил?!.
А чего они скот то давят? Живодеры какие-то.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 09.03.2012, 17:26
ответ для ЖИНКА , на сообщение « повезло с тёщей. а у меня вот, н-р,... »
  #5919
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Никогда не заработают на ипотеку наши селяне, это понятно ежу. Я думаю план действий традиционен -нарожать и попробовать вскочить на (очень правда намыленную) муниципальную шею. Потому, как писала оригинальная Орская Дева "родить проще, чем заработать".
это сколько им нужно родить чтобы государство .что то дало?
у меня однокласница 6( шестерых) родила в очереди еще ее родители стояли с каких то 70 годов как многодетные...вот пару лет назад наконец им дали четыреху
Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
повезло с тёщей.
а у меня вот, н-р, нет вариантов встать в очередь 43 метра на 4-х с тёщей, хоть у меня стаж, бюджет и проч.
а этот ЮИТ ага... мож первый взнос и 187, только потом по 40 -50
тыс ежемесячно платить.... для меня это не подъёмно.
а те рекламки, где ежемесячно платить по 25 тыс, так это однушка и надо сначала 50% стоимости квартиры выплатить.
как вариант взять кредит на эти 50% + в квартиру поселить жильцов, чтоб платили ещё эту двадцатку....
ну ДБ детям что-то достанется, а мне так с мамой до седины и жить.
какая сейчас очередь?
в 2000-2002годах были очень подьемные цены на квартры. и кстати и сейчас все реально.
СД на Парнасе 40 метров 1600000 еще 1.5 гда назад была
или ГЕометрия( примоский район) с рассрочкой на 2 года ....там студия 1400000
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline  
Старый 09.03.2012, 17:27   #5920
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Люди ЧУЖИЕ всей семье( и свекру в том числе)) Вот лично вы всем помогаете???
Вы знаете у нас тут раздел помощь существует. Помогите чем можете людям действительно в ТЯЖЕЛЫХ ситуациях..
чужие это просто так сказано. если не знают кто, так и чужие.
да я уж не первый день на ЛВ , знаете ли... помогаю иногда, не переживайте.
совсем чужие не поедут.
наверняка какие-нибудь родственники или дети друзей свёкра.
ВЕРСИЯ СВЁКРА НЕ ЗВУЧАЛА
ЖИНКА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena