Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 813 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 18:42   #8121
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
через год нам надо определяться со школой,подскажите,у кого дети уже школьнику,куда возьмут с эпи?Ребенок не отстает,сейчас ходит в обычный садик.Неужели только домашнее обучение?Дочка очень общительная,хочется в коллектив.У нас днем только абсансы,воспитатели все в курсе,в садике новом к этому относятся спокойно,из старого нас выгнали,когда диагноз официально поставили
у меня сын учится во 2-м классе физ-мат лицея
Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
а им надо говорить про эпи?
диагноз в школьной карте указан, не знаю, может они карту плохо смотрели, но нас взяли без проблем, мы уже 5 лет без приступов и почти 3 года без лечения... ждем, когда Болдырева выйдет, чтоб снять диагноз
Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
От физкультуры освобождение не брали?
по физ-ре у нас подготовительная группа, это значит, что есть какие-то ограничения, у нас конкретно ограничение - высота, т.е. нельзя канаты и по шв. стенке до потолка (т.к. в школе потолки выше, чем дома) и еще нам нельзя бассейн в группе, можно только индивидуально с тренером, у нас школа возит детей в бассейн 3 месяца подряд, а мы вместо этого учились. А еще при подготовительной группе ребенок освобожден от сдачи нормативов, а так занимается вместе со всеми и делает все, что ему можно.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 20:59   #8122
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
От физкультуры освобождение не брали?
У нас по другим причинам подготовительная группа.Т.е. раньше посещали под личную ответственность родителей. Сейчас не ходим, но опять же не по причине ЭПИ-
В бассейн ходить перестали, танцевать продолжаем.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:54
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8123
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Подскажите пож-та ... :
1.Денас при эпи противопоказан?... в инчтрукции написано - ПОКАЗАН с осторожностью... но я чего-то боюсь..
2. Барокамера показана? Офицально с плохой энцефалограммой - не берут. А неофицально говорят что баро- хорошо при эпи....
3. Иглы нельзя?
4. Пиявки?
5.Бассейн?
Вообще какие мероприятия возможны при эпи ? Врачи ест-но все запрещают....
Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:15   #8124
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та ... :
1.Денас при эпи противопоказан?... в инчтрукции написано - ПОКАЗАН с осторожностью... но я чего-то боюсь..
2. Барокамера показана? Офицально с плохой энцефалограммой - не берут. А неофицально говорят что баро- хорошо при эпи....
3. Иглы нельзя?
4. Пиявки?
5.Бассейн?
Вообще какие мероприятия возможны при эпи ? Врачи ест-но все запрещают....
В таких случаях надо слушать указания врачей! А зачем Вам пиявки, иглы, барокамера.....
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:27
ответ для Elsa , на сообщение « В таких случаях надо слушать указания... »
  #8125
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
В таких случаях надо слушать указания врачей! А зачем Вам пиявки, иглы, барокамера.....
Потому что у нас кроме эпи еще миллиард проблем..(зпр дцп и много еще)
эти мероприятия входили в наш реабилитационный график ( до начала эпи...) щас все приостановлено и это сказывается на физическом состоянии ребенка ( он слабеет)...
Присупы купированы недавно ...дозы минимальные... пока все идет ровно. Но о ремисии еще рано говорить...
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 23:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8126
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Поговорите с эпилептологом, если приступы купированы, то они начинают потихоньку разрешать, кроме бассейна.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:09
ответ для Elenamama , на сообщение « Хотела спросить, кто знает, есть ли... »
  #8127
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Мы сейчас обдумываем такой вариант, в Боне конечно хорошая клиника, но дорогая, я хочу попробовать университетскую клинику, это более экономичный вариант, но также все зависит от спеца. Мое мнение смысл ехать есть. Только МРТ лучше сначала тут сделать на Советской, 3d (спец для эпилепсиков), у них это намного дороже, и не во всех клиниках есть.

Цитата:
Сообщение от Elenamama Посмотреть сообщение
Хотела спросить, кто знает, есть ли смысл ехать в Германию именно на подбор терапии?
Есть Институт у них эпилептологии в Бонне.
Может все продать и рвануть туда?
Это я к этому вопросу

Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
Не расстраивайте меня, я так хочу верить именно в ее диагноз....
Неужели часто такое бывает? Нам ведь Гуменник на первом приеме поставила ювенильную абсансную эпи, а потом С.Р изменила на детскую.
Вот именно что все родители хотят верить, мы вот у нее под наблюдением, уже больше полутра лет без лекарств.
И меня мучают сомнения что это правильное решение...

Цитата:
а я заметила и по топику и по своим знакомым..как она часто снимает препараты...и нам в том числе пыталась(единственная из всех врачей).....хорошо что нас другие врачи остановили......продолжаем пить..лечиться....
Вам ведь она тоже сняла?вы сейчас не принимаете ничего?
Да, не принимаем.
Мне кажется как то подозрительно часто С.Р. отменяет терапию, вопреки мнению других эпилептологов.
Моему сыну С.P. тоже поставила роландическую, мы воодушевились, и через некоторое время, согласно рекомендациям отменили прием депакина.
Я прочитала кучу статей по этому диагнозу, меня некоторое время успокаивала, что все как будто с нас списано, особенно количество и описание приступов. По ЭЭГ я конечно ничего не понимаю. Параллельно хожу к другим эпилептологам, так вот все они настаивают на височной эпи и на обязательном лечении.
Больше всего я боюсь принять неверное решение и навредить ребенку, как и любой родитель. У нас уже есть запись к Мухину, может раньше этого мы проверимся в Германии.
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:13
ответ для alusj , на сообщение « Мы сейчас обдумываем такой вариант, в... »
  #8128
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Здравствуйте!
Невролог сказала, что у сына судорожная готовность.

Сыну сейчас 6. Сделали 3 ЭЭГ с интервалом примерно год. На них наличие эпиволн на гипервентиляцию и на фотостимуляцию. Невролог назналила Когитум+ магне В6. В интернете вычитала, что были отмечены случаи проявления судорог после приема Когитума у детей с наличием эпиволн на ЭЭГ.

Как когитум переносится с подобным диагнозом?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:20   #8129
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А что за невролог? Корень? Вы у эпилептолога были?
Дочь принимала когитум. Никаких ухудшений не было, но она на терапии.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:27
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « А что за невролог? Корень? Вы у... »
  #8130
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А что за невролог? Корень? Вы у эпилептолога были?
Дочь принимала когитум. Никаких ухудшений не было, но она на терапии.
Да, мы у Корень недавно были. И я, почитав про препарат, не поняла зачем она его назначила, если он может спровоцировать эти судороги. Мы собственно пришли к ней с головными болями, судорог пока т-т-т не было, но есть судорожная готовность.
Думаете стоит к этилептологу сходить? А где они водятся?
somebody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena