социальное такси. новое. - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 00:56
ответ для Mari999 , на сообщение « я на будущее узнаю) А кто знает,... »
  #2121
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
А кто знает, какие документы нужно предоставить, чтобы тебя обратно забрали, если дневной стационар длится более 4 часов, а то мы пешком ходили обратно... у нас дневной стационар с 9 и где-то до 14-30 всегда длится)
Вызываете две машины: одну на утро "туда", а вторую на 14-30 (или на сколько нужно) "обратно".
Насколько помню, можно не больше 4-х машин в день заказывать, а вам всего две нужно.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:06
ответ для Mari999 , на сообщение « я на будущее узнаю) А кто знает,... »
  #2122
RodrigYou
Старожил
 
Аватар для RodrigYou
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
я на будущее узнаю)
А кто знает, какие документы нужно предоставить, чтобы тебя обратно забрали, если дневной стационар длится более 4 часов, а то мы пешком ходили обратно (больница в доступности -час прогулочным шагом, мы так совмещали прогулку), а теперь скоро в Шушары переедим, не представляю как добираться теперь, у нас дневной стационар с 9 и где-то до 14-30 всегда длится)
Вам нужно в дневном стационаре взять справку о том что вы действительно посещаете его и отправить факсом в... позвоните 3344143 и уточните)
Заодно можно поинтересоваться почему номер этого факса на сайте например не висит, почему возможность обойти прописанное в постановлении не афишируется, а скрывается...
__________________
Мама Инна и Родриг-Родик (19.05.2005). И еще наш любимый папа Жозе
"Не так страшен инвалид, как его мамаша"))) Г. Волноходец
RodrigYou is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:03   #2123
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Вызываете две машины: одну на утро "туда", а вторую на 14-30 (или на сколько нужно) "обратно".
Насколько помню, можно не больше 4-х машин в день заказывать, а вам всего две нужно.
нет, так не получится, т.к. объект указан один и тот же, в одном соц. объкте можно не более 4-х часов находиться ( и не более 5-ти часов, если на коляске человек).
Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Вам нужно в дневном стационаре взять справку о том что вы действительно посещаете его и отправить факсом в... позвоните 3344143 и уточните)
Заодно можно поинтересоваться почему номер этого факса на сайте например не висит, почему возможность обойти прописанное в постановлении не афишируется, а скрывается...
Да спасибо, займусь этим, только позже, сейчас мы еще рядом с дгб 5-кой живем, этот дневной стационар обратно пешком прогуливаться будем. А вот в след. раз надо будет этим заниматься, т.к уже переедем в Шушары...На сайте соц. такси я нашла , что нужно подтверждающие документыим предоставить, в принципе, они пропуск дают с печатью больницы и печатью врача, в пропуске указано, что с 9 до 19 часов, что мы там можем находиться на дневном стационаре.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:18
ответ для Mari999 , на сообщение « нет, так не получится, т.к. объект... »
  #2124
lika&liza
Ветеран
 
Аватар для lika&liza
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 870


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
нет, так не получится, т.к. объект указан один и тот же, в одном соц. объкте можно не более 4-х часов находиться ( и не более 5-ти часов, если на коляске человек).


Да спасибо, займусь этим, только позже, сейчас мы еще рядом с дгб 5-кой живем, этот дневной стационар обратно пешком прогуливаться будем. А вот в след. раз надо будет этим заниматься, т.к уже переедем в Шушары...На сайте соц. такси я нашла , что нужно подтверждающие документыим предоставить, в принципе, они пропуск дают с печатью больницы и печатью врача, в пропуске указано, что с 9 до 19 часов, что мы там можем находиться на дневном стационаре.
в декабре ездили каждый день в стационар, без всяких справок принимали заказ на любое время туда-обратно, с 8 до 17
вроде только про развлекательные заведения не более 4ч
lika&liza is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:07
ответ для lika&liza , на сообщение « в декабре ездили каждый день в... »
  #2125
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от lika&liza Посмотреть сообщение
в декабре ездили каждый день в стационар, без всяких справок принимали заказ на любое время туда-обратно, с 8 до 17
вроде только про развлекательные заведения не более 4ч
а мне в декабре на фрунзе и в дгб5 все заявки - поотменяли из-за этих 4 часов, пришлось переносить время между частью занятиями, и получалось ездили два раза первый заход, потом на 2 часа домой и обратно на фрунзе на второй заход, это хорошо, что мы рядом живем 10 мин езды от реаб. центра, а вот наши знакомые, живут далеко, так они домой самостоятельно добирались на метро(
а из дгб 5 - мы как уже писала, тоже нашли выход, пешком обратно ходим, но мне так даже удобнее, сразу прогулка получается, а то по нашему скверу круги наматывать скучно, а на площадке категорически отказывается, если рядом дети, начинает психовать(
Это сейчас я уже нашла, что можно доки пердоставить и больше разрешат, а тогда мне никто не объяснил ничего, аннулировали и все, сказали не положено больше 4 часов находиться((((
Как раз в развлекательные заведениях дольше можно находится, чем в лечебных(
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:32
ответ для Mari999 , на сообщение « нет, так не получится, т.к. объект... »
  #2126
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
нет, так не получится, т.к. объект указан один и тот же, в одном соц. объкте можно не более 4-х часов находиться ( и не более 5-ти часов, если на коляске человек).
Странное требование... Надо перечитать Положение.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:28
ответ для Пузаныч , на сообщение « социальное такси. новое. »
  #2127
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Перечитала, действительно:
Цитата:
Заявки для посещения лечебно-профилактического учреждения оформляются в случае пребывания потребителя услуги в учреждении до четырех часов без учета времени поездки; в случае пребывания потребителя услуги, передвигающегося на кресло-коляске, - до пяти часов без учета времени поездки. В случае необходимости более длительного пребывания в лечебно-профилактическом учреждении (дневной стационар, сеансы гемодиализа и др.) заявка оформляется при представлении потребителем услуги подтверждающих документов.
Да, просто нужен документ. И при переезде в Шушары тоже переоформиться придется по новому адресу.

В принципе, все многочисленные ограничения и условия - попытка исключить злоупотребления при пользовании дешевым социальным такси.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 08:59   #2128
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Перечитала, действительно:

Да, просто нужен документ. И при переезде в Шушары тоже переоформиться придется по новому адресу.

В принципе, все многочисленные ограничения и условия - попытка исключить злоупотребления при пользовании дешевым социальным такси.
да, я знаю, спасибо!
я думала, что кто-то подскажет, какие конкретно документы надо будет собирать и пока мы сейчас в дгб 5-ке хотела сразу узнать, где и как нам в след. раз эти доки делать, ладно, переедем в шушары, потом позвоню в соц. такси, узнаю.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:42
ответ для Mari999 , на сообщение « да, я знаю, спасибо! :flower: я... »
  #2129
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
да, я знаю, спасибо!
я думала, что кто-то подскажет, какие конкретно документы надо будет собирать и пока мы сейчас в дгб 5-ке хотела сразу узнать, где и как нам в след. раз эти доки делать, ладно, переедем в шушары, потом позвоню в соц. такси, узнаю.
Только что заказывала соц такси.
Справка нужна что вы там находитесь на стационаре дневном. Передается по факсу. Но телефон я забыла написать.
Буду звонить сегодня в Комитет разговаривать по этому поводу.
Вся беда в том, что они учитывают дорогу без пробок. Нам до ПМА можно добраться и за 40 минут максимум. Но это не возможно! Все это я рассказала диспечеру. Она просила озвучить это в Комитете.
Значит опять надо будет все всем разъяснить.
Девочки, убедительная просьба, при заказе напоминайте о пробках на дорогах и сколько вы там тратите время! Все разговоры записываются. По возможности, говорите четко и ясно где именно вы стоите в пробках (название улиц).
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:43
ответ для Mari999 , на сообщение « да, я знаю, спасибо! :flower: я... »
  #2130
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
нет, так не получится, т.к. объект указан один и тот же, в одном соц. объкте можно не более 4-х часов находиться ( и не более 5-ти часов, если на коляске человек
Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Странное требование... Надо перечитать Положение.
девочки, я не совсем поняла, это требование только к мед. учреждениям?
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena