Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 370 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 11:19   #3691
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Унесенные морем Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Перечитала почти весь топ - не смогла найти исчерпывающий ответ на свой несложный вопрос:
Можно ли в Хельсинки проносить на борт упакованную еду? По телефону в агентстве сказали нельзя, все отберут при выходе с парома, но при покупке агент сказала, что можно, и она так все время делает. Я в растерянности. Мне хотелось бы купить безлактозной еды ребенку, но не хочется ее отдавать...

Спасибо!
Мы без проблем пронесли 5 марта на борт еду, купленную в супермаркете Хельсинки.
__________________
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:34
ответ для mishuster , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а как покупать... »
  #3692
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от mishuster Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как покупать билет через автомат, только через карту или наличные он тоже заглатывает и сдачу даёт? И второй вопрос, нужно как-то доказывать, что нам 6 лет, там, например, паспорт предъявлять кондуктору автобуса? Спасибо.
наличку принимает, про сдачу не знаю, я платила картой, при мне у всех было без сдачи.
У меня на ребенка ничего не просили, видимо это на нашей совести.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:24
ответ для Lemur , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а Вы коляску по... »
  #3693
2ristka
Гость
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 10
Кто-нибудь вез из Питера термос?



Хочу взять зеленый чай в термосе. Мы на диете, не хотелось бы нарушать. Смущает паромный шмон. У кого был такой опыт?
2ristka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:26
ответ для 2ristka , на сообщение « Кто-нибудь вез из Питера термос? »
  #3694
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от 2ristka Посмотреть сообщение
Хочу взять зеленый чай в термосе. Мы на диете, не хотелось бы нарушать. Смущает паромный шмон. У кого был такой опыт?
Не переживайте!!! Термосы там у каждого второго=) Проблем точно не будет. Отбирают чайники и кипятильники.
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:30
ответ для mishuster , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а как покупать... »
  #3695
irixa
Ветеран
 
Аватар для irixa
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от mishuster Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а как покупать билет через автомат, только через карту или наличные он тоже заглатывает и сдачу даёт? И второй вопрос, нужно как-то доказывать, что нам 6 лет, там, например, паспорт предъявлять кондуктору автобуса? Спасибо.
Сдачу даёт , но не больше 19.90
Доказывать ничего не приходилось , наши билеты вообще никого не интересовали не в автобусе , не в трамвае.....
irixa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:01   #3696
vladislav90
Участник
 
Аватар для vladislav90
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Лигово
Сообщений: 290


А электричество в каюте есть? Можно телефон зарядить будет?
vladislav90 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:04
ответ для vladislav90 , на сообщение « А электричество в каюте есть? Можно... »
  #3697
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от vladislav90 Посмотреть сообщение
А электричество в каюте есть? Можно телефон зарядить будет?
можно
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:10   #3698
vladislav90
Участник
 
Аватар для vladislav90
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Лигово
Сообщений: 290


А при посадке досматривают или нет? То есть прохождение границы больше похожа на аэропорт, или автомобиль?)
vladislav90 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:14   #3699
Katan
Наш человек
 
Аватар для Katan
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 6 200


девочки, я все прочитала, все поискала - после 8мартовского отмечания в голове каша , так что простите, если повторюсь, но на всякий пожарный спрошу еще раз

мы плывем завтра вечером в хельсинки на принессе марии. в воскресенье утром хотим поехать в джумбу и фламинго. правильно ли я понимаю, что

- нам надо сначала добраться до центра, т.е до ж.д. вокзала, а потом сесть на автобус и доехать на фламинго? т.е. без пересадки вариантов нету?

- до ж.д. вокзала из порта мы едем на автобусе 15А, купив билеты в автомате. какие именно покупать выгодно, если 2 взрослых + 1 пятилетний детеныш и нам только до фламинго и обратно надо?

- на сайте петерлайна указан какой-то Shuttle bus, который доставит до музея современных искусств Kiasma.стоимость проезда на весь день за 10 евро для взрослых/ 5 евро для детей (до 12-ти лет включительно). это вообще выгоднее /удобнее, чем с пересадкой с одного автобуса на другой?

- во сколько нужно уехать из фламинго, чтобы быть на пароме вовремя? где билеты в обратную сторону купить? прямо у водителя автобуса или в автомате на остановке ?

в-общем, прошу примитивную инструкцию, как удобнее и выгоднее с парома до фламинго и обратно ребенка свозить!

заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!:flowe r:
Katan is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:12   #3700
timonn
Ветеран
 
Аватар для timonn
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 907


Подскажите , пожалуйста, может кто знает.Мы забронировали путевку на сайте http://www.stpeterline.com на Пр.Марию. А теперь хотим на Анастасию на более длительный тур. Возможно ли заменить тур с доплатой? Или только ануляция одного тура со 100% потерей и покупка другого?
timonn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena