---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 518 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 01:14   #5171
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Скажите, а в обычных магазинах Пятёрочка, Перекрёсток, ОКей, Ашан, Лента, бездрожжевой хлеб продаётся? Никогда не обращала внимания.
Мы в Пятерочке покупаем круглый ржаной хлеб (не путать с Дарницким!) - там в составе нет дрожжей. Лаваш в Пятерочке не очень вкусный и портится быстро, в Окее вкуснее. Без дрожжей только тонкий лаваш, толстые лепешки с дрожжами, хотя в Грузии мне кажется их без дрожжей делали.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:22   #5172
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Скажите, а в обычных магазинах Пятёрочка, Перекрёсток, ОКей, Ашан, Лента, бездрожжевой хлеб продаётся? Никогда не обращала внимания.
Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
У меня интуиция совсем испортилась
Мне как раз статьи о вреде дрожжей пока напоминают Червонскую и Котока, после чтения которых мне казалось, что вред от прививок весьма преувеличен, ну вот отторгает у меня организм все что преподается с фанатизмом Но по прививкам информации очень много в интернете, Слава Богу, и медицинских статей тоже хватает, можно было сделать выводы. Чтобы эти выводы стали убеждением пришлось еще и воспользоваться опытом
А с дрожжами пока очень мало информации, да и возможный вред от ежедневного употребления дрожжевого хлеба не так очевиден как осложнения от прививок
Но уже зрею на закваску
А Вы сами хлеб печете? Мы пока на круглом ржаном хлебе и на армянском лаваше остановились, сыну нравится теперь вместо бутера лопать рулет
Да продается, даже несколько марок, поищите внимательно. Фирмы "Хлебное местечко", " Рижский хлеб", "богородский", лаваши и т.д. Это хлеб промышленного производства. А еще есть в городе народные умельцы, которые сами пекут здоровый хлеб на продажу. Есть даже чувак, который дома мельницу держит и его хлеб даже из муки непромышленного производства, а из самодельной. Я вот у него последнее время беру.
Да-да, еще круглый ржаной, точно!
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:24   #5173
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Да продается, даже несколько марок, поищите внимательно. Фирмы "Хлебное местечко", " Рижский хлеб", "богородский", лаваши и т.д. Это хлеб промышленного производства. А еще есть в городе народные умельцы, которые сами пекут здоровый хлеб на продажу. Есть даже чувак, который дома мельницу держит и его хлеб даже из муки непромышленного производства, а из самодельной. Я вот у него последнее время беру.
Да-да, еще круглый ржаной, точно!
Вот я тоже про него хотела написать
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:08
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5174
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Мы отдыхали год назад в Пушгорах и ходили на экскурсию на водяную мельницу, там показывают как мололи муку в старину и тут же как сувенир эту свежесмолотую муку насыпают в кулечек. Я в городе испекла ржаных лепешек из нее (правда с дрожжами ), вкус у них был незабываемый Я потом наивная купила в магазе этой ржаной муки, совсем не то, а отрубей ржаных так и не нашла, чтобы хоть как-то улучшить ее вкус и свойства
В следующую поездку хотим у мельника купить мешок муки
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:19
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5175
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Девочки, я вот тут темку про скарлатину почитываю, там очень интересную ссыль бросили http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bo...redstvami.html
В этой статье написано:
"Скарлатина гораздо опаснее кори. Во время тяжелых эпидемий без врачебной помощи возможно большое число смертельных исходов....
Скарлатина относится к очень заразным инфекциям."
У нас в д/с таблички с надписями о карантине по скарлатине постоянно кочуют с одной группы на другую и все нормально, никакой эпидемии нет, а из кори какую-то чуму сделали. И ведь все из-за вакцинации Все настолько прозрачно, что просто противно, а народ ведется
Представляю что бы было если бы изобрели вакцину от скарлатины, точнее от токсина, которым она опасна
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:28   #5176
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Да продается, даже несколько марок, поищите внимательно. Фирмы "Хлебное местечко", " Рижский хлеб", "богородский", лаваши и т.д. Это хлеб промышленного производства. А еще есть в городе народные умельцы, которые сами пекут здоровый хлеб на продажу. Есть даже чувак, который дома мельницу держит и его хлеб даже из муки непромышленного производства, а из самодельной. Я вот у него последнее время беру.
Да-да, еще круглый ржаной, точно!
А что это за чувак??? Как найти?
Я правда сама хлеб пеку, но все еще на дрожжах, никак не решусь на закваску, ее ж, родимую, нужно постоянно холить и лелеять, кормить, ласковым словом приободрять А вот готовый бездрожжевой хлебушек прикупала бы периодически. Мы с Вами рядом, может и умелец поблизости?
Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Мы отдыхали год назад в Пушгорах и ходили на экскурсию на водяную мельницу, там показывают как мололи муку в старину и тут же как сувенир эту свежесмолотую муку насыпают в кулечек. Я в городе испекла ржаных лепешек из нее (правда с дрожжами ), вкус у них был незабываемый Я потом наивная купила в магазе этой ржаной муки, совсем не то, а отрубей ржаных так и не нашла, чтобы хоть как-то улучшить ее вкус и свойства
В следующую поездку хотим у мельника купить мешок муки
Ржаные отруби в аптеках бывают. А мука ржаная неплохая (на мой взгляд) на складе ММК на Лиговском, но там от 5 кг она..
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:11   #5177
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тут темку про скарлатину почитываю, там очень интересную ссыль бросили http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bo...redstvami.html
В этой статье написано:
"Скарлатина гораздо опаснее кори. Во время тяжелых эпидемий без врачебной помощи возможно большое число смертельных исходов....
Скарлатина относится к очень заразным инфекциям."
У нас в д/с таблички с надписями о карантине по скарлатине постоянно кочуют с одной группы на другую и все нормально, никакой эпидемии нет, а из кори какую-то чуму сделали. И ведь все из-за вакцинации Все настолько прозрачно, что просто противно, а народ ведется
Представляю что бы было если бы изобрели вакцину от скарлатины, точнее от токсина, которым она опасна
справедливости ради да
у моей бабушки младшая сестра в 6 лет умерла от скарлатины
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 09:57
ответ для natikiv , на сообщение « Бездрожжевой на чем поднимают? На... »
  #5178
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от natikiv Посмотреть сообщение
Бездрожжевой на чем поднимают? На химических разрыхлителях.
Солод, например , зёрна

конечно нашим производителям верить нельзя, но хочется верить покупаю не в ОКЕЕ
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 09:59   #5179
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Нет, на закваске. Как раньше делали, до появления термофильных дрожжей.
Дрожжи, которые мы добавляем в домашнюю выпечку тоже плохие.
Люди делают сами дома закваску и на ней пекут хлеб. Заморочно немного, но зато полезно.
+ 100
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:08
ответ для Счастик , на сообщение « Солод, например ;), зёрна конечно... »
  #5180
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


у вас тут уже кулинарная темка получается
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena