Как быть, учитель кричит и вырывает листы из тетрадей в 1кл 94 школа - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 17:08   #51
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от nina1968 Посмотреть сообщение
Говорю честно - я ничего посоветовать не могу, нам очень повезло - директор школы, куда мы переводились, моя знакомая... Не скажу, что близкая, но знаем друг друга больше 20 лет, ну и человек она хороший - вошла в ситуацию.
Да, повезло Вам. Ну ладно, буду думать что-нибудь...
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:22
ответ для Irina kim , на сообщение « Как быть, учитель кричит и вырывает... »
  #52
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Автор, не тяните до конца года, уходите прямо сейчас. Если ребенок уже сомневается, что где-то будет лучше - зачем этот комплекс взращивать? Пишу вам с учетом личного опыта. У нас была похожая ситуация.

Мы первый класс отучились в частной школе. Сентябрь месяц 2-го класса там же. В силу определенных причин с октября месяца решили перевести в гос. школу. Я по отзывам нашла у нас в районе гимназию - все хвалили и программа была такая же, как в нашей школе - в общем перешли. Ребенок на второй день начал рассказывать, что учительница кричит на уроках. Я сначала думала, что это у него стресс, адаптация - все-таки новый коллектив (хотя он у меня хорошо с людьми сходится). Говорю, может это тебе кажется, а она просто строго говорит. Дальше стали добавляться всякие ньюансы - что они на уроках большую часть времени обсуждают, кто не сделал д.з. или кто себя на перемене плохо вел. Появились высказывания (сразу прослеживаютя слова учителя), что вот Иванов к примеру такой...(нехороший)., потому что он не делает то-то...
Я все хотела посмотреть, что они в тетрадях пишут - но тетради домой не попадали. В итоге за 3 недели нашего обучения - всего 3 классные работы в тетрадях (видимо в остальное время разбором полетов занимались). Ну много всего по мелочи было.

Я начала с завуча по начальной школе. После первой беседы, мне показалось, что есть свет в конце туннеля. После разговора с завучем по учебной части свет потух. После разговора с директором я поняла, что "спасение утопающего, дело рук его самого" и мы забрали документы (хотя они мне в след пальцем у виска крутили - типа нервная мамаша какая). В РОНО я тоже ходила - толку ноль. Ну что я могу предъявить - ведь действительно, никто сына не бил, идиотом не называл, а то что обстановка на уроке напряженная и в тетрадях ничего не пишут, так это ни о чем.

Да, остальные родители в классе считали учительницу строгой, проблем не видели.

Вобщем в пятницу я забрала документы, а в понедельник мы пошли в др. школу - и нам повезло с учительницей. Конечно, и у нее есть свои тараканы, но в целом ребенок с радостью идет в школу.
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:26   #53
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вот все говорят "переведитесь". Но это не в супермаркете из кассы в кассу перейти. могут ведь и не перевести. У нас в школе это не практикуется. Ибо бывает так, что все хотят в 1а и не хотят в 1в. Но 1а не резиновый, а в 1в не может быть меньше 25ти человек. Переведитесь... Ага, так у нас и перевели.
Так я не вам писала, вообще-то...
Перейти можно всегда,было бы желание.
Раз остальным родителям по фиг,что учитель такая вот нервная...надо же что то делать...

Мы в середине 1 класса перешли в другую школу.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:28
ответ для Irina kim , на сообщение « Как быть, учитель кричит и вырывает... »
  #54
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


По поводу перевода - звоните в школу (секретарю) и говорите, что хотите перевести ребенка. Вас соединят либо с завучем, либо с директором - с ними и договариваетесь о беседе (либо они сразу скажут, что ну совсем никак). Про проблемы с учительницей лучше не говорить - либо вообще опустите причину перехода, либопридумайте что-то нейтральное (переезд, например).
Если они согласятся вас принять - дадут бумажку о том, что берут ребенка в такой-то класс. С этой бумажкой приходите в свою школу и забираете дело в обмен на бумажку и мед.карту. Эти документы несете в новую шлолу. Все дела.
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:58
ответ для Sweet_Apple , на сообщение « Мамы, которые уже перевели своих... »
  #55
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Sweet_Apple Посмотреть сообщение
Мамы, которые уже перевели своих детишек в др.школы! Как ыв это проделали? Я спрашиваю, т.к. знаю, что в трех школах-претендентах (куда я хочу перевести сына) все классы переполнены. Вдруг дадут отворот-поворот. Как быть? Поделитесь опытом.
у нас одноклассники переводились в середине года, все куда хотели - туда и перевелись
я бы звонила напрямую завучу-директору, договаривалась бы о личной встрече
делала бы акцент, что хочу супер учебного процесса, про дрязги бы особенно говорить не стала
упор на учебу
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:26   #56
Sweet_Apple
Ветеран
 
Аватар для Sweet_Apple
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Колпинбург :)
Сообщений: 884


Я уже решилась...пойду сразу после праздников........
Sweet_Apple is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:12
ответ для Irina kim , на сообщение « Отвечаю по порядку: В школе бываю... »
  #57
Ir4a
Ветеран
 
Аватар для Ir4a
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Irina kim Посмотреть сообщение
Так же стала рассматривать перевод ее в другую школу, благо у нас рядом 15 февраля открылась новая школа, и там еще идет набор детей . Но переводить тоже боязно, как адаптация будет происходить, хоть и первый класс, но уже немного проучились :-) Воот и думаю...
Конечно, переводитесь! И Вам будет гораздо легче, и у ребёнка друзья появятся по территориальному признаку - гулять будете вместе. Возить имеет смысл в действительно хорошую школу с перспективой на будущее, а тут маячит лишь перспектива невроза.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, вокруг то кони скачут, то избы горят.
Ir4a is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:24
ответ для Irina kim , на сообщение « Как быть, учитель кричит и вырывает... »
  #58
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Irina kim Посмотреть сообщение
Мы пошли в первый класс с удовольствием. У нас молодая учительница (работает первый год, до этого работала с социальными детьми в милиции), сначала было все хорошо, а теперь не знаю, что делать
Дочка вдруг заболела, появился кашаль, но странный, так как врач простуды или аллергии не нашел, в результате выяснили что кашель у ребенка появляется на нервной почве, когда надо садиться за уроки, особенно за русский язык.
С психологом выяснили, что учительница стала кричать, что делать ничего неумеют, вырывает страницы из тетрадей учеников, если сделали ошибку, дочка писала в русском языке число (двадцать первое февраля, и ля непоместилось, так она на нее накричала и вырвали лист при всех детях), На вопрос психолога ребенок ответил: "я боюсь ее, она кричит и становиться такая страшная, черная вся !!!" Теперь ребенок боиться идти в школу, и это в первом классе (
Посоветуйте, что делать ? Пожалуйста
О, узнаю 94 школу! Как хорошо, что мы вовремя из нее свалили: что старшего перевела, что среднюю не отдала!
Автор, бегите бегом из этой школы, хорошего в ней ничего нет, а нервы мотать они могут нудно и долго. Рассмотрите вариант 483 или 453 школы, не во дворе, конечно, зато ребенок со здоровыми нервами...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:26   #59
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Вот все говорят "переведитесь". Но это не в супермаркете из кассы в кассу перейти. могут ведь и не перевести. У нас в школе это не практикуется. Ибо бывает так, что все хотят в 1а и не хотят в 1в. Но 1а не резиновый, а в 1в не может быть меньше 25ти человек. Переведитесь... Ага, так у нас и перевели.
+ 1! В параллельный точно не переведут... плавали-знаем...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:31
ответ для Irina kim , на сообщение « Отвечаю по порядку: В школе бываю... »
  #60
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Irina kim Посмотреть сообщение
Отвечаю по порядку:
В школе бываю каждый день (мы далеко ее возим в школу, одна она не ходит)...
А зачем вы вообще в эту школу записались? Неужели ради информатики? Так она там, на мой взгляд, в лучшем случае на "3" с минусом тянет...
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena