Мелочь не деньги? или побирушка с паперти.. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 21:22
ответ для kisaka17 , на сообщение « Мелочь не деньги? или побирушка с... »
  #71
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от kisaka17 Посмотреть сообщение
Вот уже в который раз сталкиваюсь в магазинах с откровенным хамством продавцов, пытаясь набрать сумму за покупки- рублей 100-200 по сумке мелочью. Хожу лбычно вечерком, за час до закрытия где-то за булкой, бутерброндией и кефиром. Скопившуюся за неделю-2 мелочь нужно же куда-то девать. вот и расплачиваюсь ею. Чего только о себе не наслушалась- от "да вы издеваетесь!!" , д той самой пресловутой побирушки (это в адидасе и экко))) -сквозь зубы в спину. У вас так же? ну нет у меня времени в банки бегать и мелочь менять.
у меня не так я везде практически расплачиваюсь картой,никаких проблем со сдачей и мелочью.... если мелочь все-таки дают при оплате наличкоцй,скидываю дома в банки,раз в полгода иду в сбер и все скопившееся кладу на книжку.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:14
ответ для kisaka17 , на сообщение « Мелочь не деньги? или побирушка с... »
  #72
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


У меня только в маршрутке не взяли как-то, сказали: "Это не деньги, это мусор!" Где-то рублей 10 там было по 50, 10 коп.
А так я стараюсь давать ровно в магазинах, чтобы сдача была покрупнее. причем набираю сразу, не спрашивая надо-не надо.
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:45   #73
lexx1
Ветеран
 
Аватар для lexx1
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Ходите в нормальные магазины, Окей, например. Там ничего подобного не услышишь.
)
три хаха в Окее полно больных на голову кассирш
__________________
Идет медведь по лесу, видит — машина горит. Сел в нее и сгорел.
lexx1 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:57   #74
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от lexx1 Посмотреть сообщение
три хаха в Окее полно больных на голову кассирш
как мне объяснили местные с окея: одна жалоба и вылетит такая хамка как пробка
Плутон is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:09
ответ для kisaka17 , на сообщение « Мелочь не деньги? или побирушка с... »
  #75
Корунд
Участник
 
Аватар для Корунд
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 235


Хотела в Сбере поменять мелоч(накопилась по 10 коп.)Девушка сказала за любой обмен денег нужно написать заявление,иметь при себе паспорт и минус один процент от суммы.Я думала им мелоч нужна ,вечно у них сдачи нет(просят можно вам 10 или5 коп.не додадим)На даче целый мешок мелочи ,к лету привезу и пойдуоплачивать кварплату(жалко в Сбере ее теперь не оплатить)только через терминал.
Корунд is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:35
ответ для kisaka17 , на сообщение « Мелочь не деньги? или побирушка с... »
  #76
lilka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2003
Сообщений: 301


Я стараюсь мелочь скидывать сразу. Если спрашивают рубль - радостно кидаю 10 гривенников, еще ни разу не обругали.
Хамы есть везде.
Я однажды в Финляндии скидывала мелочь в Призме. Муж ездил без карты - 5-центиков штук десять привез.
Я дала ровно без сдачи, но мелкими монетами. Ой , как на меня смотрела кассирша!! А уж, как китос, сказала!!
Муж месяц ржал.
lilka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:50
ответ для Корунд , на сообщение « Хотела в Сбере поменять... »
  #77
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Корунд Посмотреть сообщение
Хотела в Сбере поменять мелоч(накопилась по 10 коп.)Девушка сказала за любой обмен денег нужно написать заявление,иметь при себе паспорт и минус один процент от суммы.Я думала им мелоч нужна ,вечно у них сдачи нет(просят можно вам 10 или5 коп.не додадим)На даче целый мешок мелочи ,к лету привезу и пойдуоплачивать кварплату(жалко в Сбере ее теперь не оплатить)только через терминал.

на сбер книжку кладут без комиссии


а как вы через терминал мелочью собрались оплачивать квар плату ?
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:18   #78
gerasiks
Участник
 
Аватар для gerasiks
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Барбус Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что это их работа -пересчитать мелочь?
Пусть выполняют свои обязанности без комментариев. Если кто-то пытается выразить своё недовольство, я им так и говорю открытым текстом : "Выполняйте свою работу молча, пожалуйста. Спасибо!"
надо запомнить

Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Сколько раз в сутки/неделю/год картой платите? Я за два месяца уже словил в Семье "нет ответа от банка" ну и в Ашане-Боровая сбой был, о котором лень было предупредить по громкой связи. Т.о., карта, безусловно, прогрессивная штука. Но на кой черт она нужна, если в суровой российской действительности все равно приходится при себе иметь резервную наличку...
Вообще то у кассиров есть волшебная кнопочка, на которую они могут нажать, и терминал выдаст нет ответа или ошибку, если он не хочет по каким-либо причинам связываться с карточкой (в банках кстати тоже, если снимаете нал через кассу), в таких случаях грю пусть проводят через терминал на другой кассе, и о чудо! сразу все начинает работать

Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Мелочь фигня, вот в сбере, передомной, один мужик расплачивался купюрами сложенными в журавликов. Кассирша их методично разбирала, а я после часа стояния была в апофигее.
У меня мелочь не скапливается, когда расплачиваюсь, стараюсь избавиться от части мелочи, монет по 5-8.
gerasiks is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:22
ответ для kisaka17 , на сообщение « Мелочь не деньги? или побирушка с... »
  #79
ЯТА
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: М. Жукова напротив Окея
Сообщений: 1 405


все от магазина зависит, бывает хожу в "Сезон" так там даже купюры меньше 100 руб. и карты банковские с такой гримасой принимают. А вот вчера в Маркс енд Спенсере расплачивалась, девушка-кассир попросила если есть мелочь рублей 50 разменять хоть по 50 коп. или по рублю.
ЯТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 10:40
ответ для kisaka17 , на сообщение « Мелочь не деньги? или побирушка с... »
  #80
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Мы не рабы, Рабы НЕМЫ. Взяли книгу отзывов - написали - что Вас назвали побирушкой. Делов то...
Думайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena