2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду" "НЕТ" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 10:38   #21
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
так вот и спрашиваю я - это у большинства в таком возрасте? как часть взросления так сказать? ну и сколько хоть примерно такой протест длится?? месяц-два-три-полгода-год?? Понятно, что у всех по-разному, но хоть какой-то критерий...
у нас в 2.3 закончилось, началось в 2 примерно.
но я думаю - ещё будет период такой и не один
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:02
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « 2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду"... »
  #22
mamaMaxVic
Старожил
 
Аватар для mamaMaxVic
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Приморский р-н, в конце Авиаконструкторов
Сообщений: 1 155


у нас такая же ерунда. Что бы одеться на прогулку надо часок сынулю по уговаривать, потом с прогулки не увести. Чуть что не так- кидается на пол попой кверху, даже из-за ерунды, которую ему никто и не запрещал никогда, просто надо обождать чуть-чуть.
Муж вчера отпустил меня в театр, а когда я вернулась, выразил восхищение моим терпением- они успели сто раз разругаться, потому-что ВСЁ что надо делать, делается через сопротивление.
А ещё у сына появилось новое слово- УЙДИ. Закроется в комнате и никого не пускает, наверное тоже очередной этап взросления, осознание того, что он отдельная личность.
__________________
mamaMaxVic is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:22
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « 2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду"... »
  #23
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ребенку 2,4 года. Девочка в общем-то всегда была хулиганистая и активная, но послушно все делалось/одевалось и тд.
В последние недели 3 где-то постоянные требования и вот эти "Не хочу", "Не буду!", "НЕТ" Постоянные требования (и до истерики иногда ) определенной одежды... Это вообще для нас нонсенс. Может нацепить на руки лосины и ходить весь вечер, или на шею оденет кофту и вот так до сна или до прогулки Это ладно, мне не жалко, даже ржачно
Я ее завлекаю, отвлекаю, объясняю. помогает. НО меня очень удивляет такое вот поведение. Это кризис возраста какой-то? Это вообще пройдет? если да, т о сколько длится будет? Или что это вообще?
Извините, смешно как то получилось. Вы спрашиваете, это пройдет? Я представила 15-летнюю девицу с лосинами на руках или завязанной кофтой на шее и она так с серьзным видом ходит. Прикол. По теме, ну конечно пройдет, это у нее новая развлекуха. У меня ребенок иногда одевает носки на руки дома, типа перчатки и мы вместе смеемся над этим. Вообщем, развлекается ваша девочка.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:27
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « 2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду"... »
  #24
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


ну мой в резиновых сапогах дома ходит, я просто ставлю сандалики на видное место и периодически он меняет сапоги на сандали (если сапоги спрятать себе дороже, ищет, кричит, высказывается недовльство весь день). а так если хочет ходить в какой то кофте то ходит - не вижу ничего в этом страшного, нознает что на улицу нужно еще что то одеть. Бывает выбирает шапку, варежки или штаны уличные, но у нас есть все по несколько поэтому я спокойно одеваю что он хочет, иногда объясняю что сегодня дождь и елси он хочет прыгать по лужам то нужно одеть другие штаны - так как прыгать по лужам он обожает с радостью одевает что предлагаю. Могу выложить 2 кофрт ыи предложить выбрать 0 получается что он вроде выбирает сам, но по сути одевает то что нужно мне и не чувствует себя ущемленным. а вообще нам 2,6 и уже во всю говорит я сам!
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:40
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « 2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду"... »
  #25
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604


у нас в 2 года тоже самое началось ,вот уже месяц длится...
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:33
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « 2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду"... »
  #26
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


это про нас,у нас тоже эра нет,корректируется ремнем
нам 2,8 уже три недели эра нет не буду не хочу не адо
и истерики
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:44
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « 2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду"... »
  #27
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


мой чаще на людях бунтует, проверяя границы
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:44
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « 2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду"... »
  #28
Лабрадорка
Активный участник
 
Аватар для Лабрадорка
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 501


Нам год и девять. Картинка та же. Мы с мужем научились предупреждать выброс "отрицательной энергии" в виде истерик и скандалов. Правда для этого требуется титаническое терпение и нечеловеческая изобретательность+актерское мастерство. Помогает нам то, что в случае "закипания" кого-то из родителей второй тут же спешит на "смену". Но уже неделю замечаем следующую тенденцию: дочка стала проигрывать "театральные постановки" с "жалобным плачем" или "возмущением" вообще без повода и требований. Просто так. Видимо в этом возрасте это совершенно неизбежный процесс познания своих эмоций и реакции на них окружающих. На такие "актерские" выпады реагируем спокойно-доброжелательно. Пытаемся выяснить причину, но так как ее попросту нет затихают они быстро и сами собой. Случаются 4-5 раз за день.
Лабрадорка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:37
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « 2,4 года. "НЕ хочу", "НЕ буду"... »
  #29
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


У нас временами такое. Сейчас вот опять началось, разрешает на него одеть только то, что нравится ему, иначе скандал. Штаны вообще стал одевать на голову и попробуй отбери...Начались такие периоды тоже где-то в 2 с копейками. И с едой такая же история, вообще всегда хорошо ел, а теперь не накормить, все не так и не то...даже некогда любимые продукты не ест категорически. Причем, "когда захочешь, сам попросишь" не прокатывают, не будет есть вообще.
Потом это проходит на время и возвращается опять.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:42   #30
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


у моих тоже так, периодами накатывает. около 2 лет им было тоже всё твердили :неть,неть! тогда это просто было как проявления упрямства,особенно у сына( он встанет столбом и стоит,с места не сдвинется,когда на прогулку шли).А сейчас это уже осознанное проявление своих желаний, не просто орут "нет,не буду", а знают,чего хотят и стараются этого добиться. Но у нас это всё как-то сглаживается, до истерик почти не доходит.
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena