Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 22:04   #4301
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Вспомнилось:
Мать малолетних детей после целого дня бесконечной суеты и домашних дел, улож ив детей спать, сидит неподвижно на стуле на кухне и молчит, уставившись в одну точку. На кухню заходит только что вернувшийся загулявший и пьяненький муж. Смотрит на жену и говорит: "Скучаешь?" Жена после десятиминутной паузы, едва шевеля губами: "Не успеваю!"
Ох, муж у меня тоже не понимает, что я устаю с детем за целый день (мы кроме всего прочего гуляем 2 раза по 2 часа). Вот сегодня пошла к зубному, их на час оставила. Пришла, муж уже на диване лежит, сказал что притомился
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:39   #4302
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Ой, девки и смех, и грех.

Я со своей свела общение к минимуму - в гости она не ходит, по телефону я с ней не разговариваю (она даже мобильник не знает мой). Хотя живет в соседней парадной
Мне хватает что мы живем с бабушкой мужа - она правда мало куда лезет, по первости было - сейчас поняла что не нужно.

Так если б моя еще и в гости ходила - это не частная жизнь, а проходной двор

А из приколов тоже много есть -

1.Сыну купить одежду в секонде а-ля поношенный Оджи.
2. Внуку как-то купила девчачьи трусы (Это от первого брака) На вопрос жены "почему трусы для девочки?" сказала "а какая разница!"
3. Стойко около 3х лет подряд с поводом и без дарила мне заколки, с учетом что у меня стрижка уже 10 лет!
4. Искренне советует нам всякие распродажи чуть не на рынках типа "Было кофта за 200р - теперь за 69!!!")))))) И каждый раз искренне обижается что мы ничего не покупаем)))


Много чего еще было))) Самый конечно апофеоз, это когда у нас встал вопрос съезда со съемной квартиры. Бабушка мужа, живущая в двушке, предложила к ней - типа чего снимать, деньги тратить. Свекровь, живущая в однушке в соседнем подъезде сначало предложила что это она к своей маме переедет, а мы в ее однушку, но в самый последний момент передумала со словами "Ну вы еще наживетесь одни, и вообще не выгонит же сын мать из дому" Т.е. переехать к своей собственной маме - это выгнать из дому)))))
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:34
ответ для Vivice , на сообщение « Ой, девки и смех, и грех. Я со... »
  #4303
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
Самый конечно апофеоз, это когда у нас встал вопрос съезда со съемной квартиры. Бабушка мужа, живущая в двушке, предложила к ней - типа чего снимать, деньги тратить. Свекровь, живущая в однушке в соседнем подъезде сначало предложила что это она к своей маме переедет, а мы в ее однушку, но в самый последний момент передумала со словами "Ну вы еще наживетесь одни, и вообще не выгонит же сын мать из дому" Т.е. переехать к своей собственной маме - это выгнать из дому)))))
почему-то большинство свекровей думают, не как бы помочь сыну, а как бы помешать или вообще ничего не сделать на благо молодой семьи.
вроде бы, и не обязана переезжать к маме, но почему бы не сделать добро сыну? тем более, все живут рядом (идеальный вариант, если свекровь или бабушка заболеют-далеко ездить к ним не придётся)
такое ощущение, что свекрови во главу угла ставят свои интересы и желания. тёщи же чаще думают о семье своей дочки (не все, конечно, но чаще, чем свекрови).
почему-то мои родители всячески готовы помочь нам, а свекровь только тянет на себя одеяло. я не меркантильная, просто пишу, как есть: например, мои родители, зная, что мы не примем помощь, стараются хоть на праздники дарить нам конверты с деньгами, зная, что нам надо платить за съем, за кредиты и пр, т.е. деньги лишними не будут. вот даже на ДР моему мужу в том году- мои родители дарят ему в конверте 5 тыс., а свекровь сыну на 35 лет (!) дарит маленькую соляную лампу (которых у нас и так дома 2 штуки), хотя доходы у родителей одинаковые. по большому счёту, для нас все эти подарки не принципиальны. правда, это всё так бросается в глаза . я не считаю, что в нашем возрасте наши родители должны нам помогать, но такое отношение к семье сына не очень приятно: мои родители дают, дают... а свекровь только берёт, берёт...

может, у них действительно какая-то женская ревность просыпается?
в любом случае, желание в том или ином вопросе вставить палки в колеса семье сына чувствуется у многих св.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:59   #4304
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


ну не знаю...я что сейчас не хотела бы с мамой жить, что через *дцать лет (разве что по крайней необходимости), поэтому тут свекровь очень понимаю
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 01:06   #4305
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
ну не знаю...я что сейчас не хотела бы с мамой жить, что через *дцать лет (разве что по крайней необходимости), поэтому тут свекровь очень понимаю
это понятно - мы все не мечтаем жить со старшим поколением в одной квартире. только в крайнем случае.
не знаю, что будет с моими взглядами через 30 лет, но на сегодняшний день я считаю, что создание нормальных условий проживания для моего сына (и его семьи, соответственно)-это и есть один из крайних случаев. если бы мне было лет 60, я жила одна (я так понимаю, свекровь девушки живёт одна) и мне надо было бы поехать (перейти в соседний подъезд) к своей маме, чтобы освободить квартиру для своего сына,я бы это сделала. я так считала и 10 лет назад. посмотрим, что буду считать через 10-20-30 лет. не хочется менять своё вИденье добра.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:27   #4306
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
ну не знаю...я что сейчас не хотела бы с мамой жить, что через *дцать лет (разве что по крайней необходимости), поэтому тут свекровь очень понимаю
Да нет, я и не надеялась)))) я прекрасно знаю свекровь)))) это муж в начале наивно радовался))))
А свекровь со своей мамой тогда хорошо общались-в гости постоянно она мать звала, по магазинам маму звала. А сейчас, когда бабушка в большинстве своем на нашей стороне-свекровь это бесит и они гораздо хуже общаются уже.
Тут просто и ситуация немного другая-они всю жизнь вместе рядом живут. Считай на 2 квартиры.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:45
ответ для lika32 , на сообщение « это понятно - мы все не мечтаем жить со... »
  #4307
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
это понятно - мы все не мечтаем жить со старшим поколением в одной квартире. только в крайнем случае.
не знаю, что будет с моими взглядами через 30 лет, но на сегодняшний день я считаю, что создание нормальных условий проживания для моего сына (и его семьи, соответственно)-это и есть один из крайних случаев. если бы мне было лет 60, я жила одна (я так понимаю, свекровь девушки живёт одна) и мне надо было бы поехать (перейти в соседний подъезд) к своей маме, чтобы освободить квартиру для своего сына,я бы это сделала. я так считала и 10 лет назад. посмотрим, что буду считать через 10-20-30 лет. не хочется менять своё вИденье добра.
А я бы не поехала
Потому что себя не на помойке нашла - и жить тоже хочу с комфортом. в СВОЕЙ квартире и БЕЗ мамы.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:56
ответ для Pudgik , на сообщение « А я бы не поехала:fifa: Потому что... »
  #4308
Vivice
Старожил
 
Аватар для Vivice
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А я бы не поехала
Потому что себя не на помойке нашла - и жить тоже хочу с комфортом. в СВОЕЙ квартире и БЕЗ мамы.
Я насчет мамы не знаю, меня бабушка воспитывала-но в аналагочной ситуации я бы ради ребенка переехала. Хотя со своей бабулей ( она очень авторитарный человек ) я могу находится не больше 2х дней сейчас.
Ну да какая уже разница-каждый выбирает для себя сам.
Vivice is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:58
ответ для Pudgik , на сообщение « А я бы не поехала:fifa: Потому что... »
  #4309
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А я бы не поехала
Потому что себя не на помойке нашла - и жить тоже хочу с комфортом. в СВОЕЙ квартире и БЕЗ мамы.
моя мама прожила в своей квартире 10 лет, потом пришлось переехать обратно к своей маме. мы живем в её квартире. я бы и сама к бабушке переехала, но ей нужен постоянный присмотр по состоянию здоровья, а когда возникла эта необходимость я пропадала на работе постоянно. потом замужество и ребенок, так моя мама и живет с моей бабушкой. устает от неё, конечно, но вариантов нет. при этом мы с мужем, как только моей маме понадобится уход, перевезем её к себе. я тоже "себя не на помойке нашла" и отношения с мамой у меня далеко не идеальные, но другие варианты я вообще не рассматриваю. это нормально, когда за родителями ухаживают их дети.
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:01   #4310
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Вы знаете, я тоже воспитана так, что детям нужно отдавать последнее, мои родители всегда так делали, и если бы была возможность освободить нам квартиру, так бы оно и было.
Но убив 7 лет на покупку собственной квартиры, я поняла, что детям мы ее не отдадим И не пойми куда я из нее не уйду!
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena