болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 17:14
ответ для sobolyavka , на сообщение « А где вы покупаете пентасу и почем?... »
  #1141
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
А где вы покупаете пентасу и почем?
Мне сменили препарат с сульфасалазина ен на пентасу, и вот я ее заказала в университетской аптеке - и привезли 50 таблеток по 2225 р, - как-то это дороговато мне кажется.
весь интернет пестрит ценами порядка 2000р за 100 таблеток....
Смотрите на доске объявлений Кронпортала, может кто-то дешевле продаёт. Аптечная цена не радует, да.

А почему раньше сульфасалазин был? У вас воспаление в толстой кишке? Если да, то может помочь месалазин в кишечнорастворимой оболочке (салофальк, месакол), он дешевле пентасы (особенно месакол). Если воспаление в тонком кишечнике, то такие таблетки малоэффективны (и то лишь при терминальном илеите, не выше). Но в таком случае сульфасалазин вообще не подходит - он действует только в толстой кишке.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:23
ответ для sobolyavka , на сообщение « А где вы покупаете пентасу и почем?... »
  #1142
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
в университетской аптеке - и привезли 50 таблеток по 2225 р, - как-то это дороговато мне кажется.
совсем обнаглели. Вот на что 003 - недешевая служба, но даже в её Интернет магазине 50 таблеток - 1791.40 руб (http://003apteka.ru/search_results.p...B8%D1%81%D0%BA)

Уверена, что можно найти дешевле!
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:44
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1143
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


Ленин☭, у меня и в толстой и в тонкой.
Просто раньше прописывали салофальк, и у меня на него реакция сильная была.
А потом как прописали сульфасалазин так я его и пила. Толстую кишку он вроде примерно стабилизирует, - то есть в ней обострения просто так не случаются, а только при обострении в тонкой случаются на сульфасалазине. Если его не пить - то сплошное обострение в толстой просто начинается, и попутно в тонкой (она и так всегда болит, но в обострения просто боли такие что ничем не снять много чего другого начинается). Но у меня низкой активности как пишут форма заболевания, я уже лет 13-14 болею - просто последние 2 года вообще на все почти непереносимость пищевая началась и последнее обострение я получила в новый год добавив немного кабачка тушеного в еду. На одной гречке в виде хлопьев с мясом сидеть тоже все время тяжеловато, да и от мяса теперь тяжеловато стало.
Аурелита, я там нормофлорин заказываю обычно. А там пентаса точно не поддельная? Просто читала что поддельная бывает.
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:48
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1144
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


а вообще сульфасалазин пила потому что у меня вместе с сакроилеитом и артритом проблемы кишечника проявляются. поэтому ревматолог все равно сульфасалазин пить заставила.
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:01   #1145
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Сочувствую!
Цитата:
Сообщение от sobolyavka Посмотреть сообщение
а вообще сульфасалазин пила потому что у меня вместе с сакроилеитом и артритом проблемы кишечника проявляются. поэтому ревматолог все равно сульфасалазин пить заставила.
А, ну тогда выбор сульфасалазина понятен.

Ещё есть некий российский месалазин от Канонфарма (сейчас он называется Кансалазин). В описании ни слова нет о кишечнорастворимой оболочке. Производитель утверждает: "около 30–50% принятой дозы абсорбируется, главным образом, в тонкой кишке". Посоветуйтесь со своим врачом, может быть имеет смысл его попробовать.

Может быть, имеет смысл комбинировать сульфасалазин с той же пентасой, а её уже принимать в более низкой дозе. Это и дешевле будет. В любом случае лучше это с вашим лечащим врачом обсудить.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:22
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1146
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Лучше поздно, чем никогда. Опять забыл объявить заранее.

Завтра, 21 февраля 2012 г. в 17:00 состоится следующее заседание Школы пациентов с ВЗК. Место проведения: большой конференц-зал гостиницы МАПО (aka отель "Академия") по адресу: Заневский проспект, д. 1/82, станция метро "Новочеркасская".

Тема: "Приверженность лечению больных язвенным колитом и болезнью Крона. Что должен знать пациент".
Лектор: доцент Кондрашина Элина Александровна.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:02
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Лучше поздно, чем никогда. :) Опять... »
  #1147
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


Всем привет! Мы к вам. У мужа пару дней назад по колоноскопии поставили болезнь Крона. Ждем биопсию. Хотя по симптомам, анализам крови и видео колоноскопии диагноз на 99% точен. После колоноскопии поднялась температура, на скорой отвезли в стационар Елизаветинской, где ему ставят капельницы с гормонами+ месакол в таблетках и еще куча всего прочего (уколы, таблетки итп.). Пока понос не проходит, но температуры нет, и живот так и болит. Мы пока стараемся быть оптимистами, поэтому повезла -ка я ему пюрешку из гречки с вареной курицей (перемолотое в блендере) в больницу, а то там только 5я диета, и часто каши на молоке, от которых ему сразу плохо.
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:09
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1148
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


меня иногда спасает детская каша гречневая растворимая Безмолочная.
а так, я обычно на хлопьях гречневых сижу на воде вареных с часок.

от гречки мне плохо всегда - жесткая.
если хлеб, то лучше тоже безмолочный и вообще чтобы только мука, вода, яйца, соль.
у меня еще и отвсех этих E-добавок реакция неоднозначная вплоть до обострения. И от сахарозаменителей 100% обострение.
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:18   #1149
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Привет! Сочувствую вашему мужу. Из советов главный: найти своего врача. Это бодяга надолго, так что здесь важны стратегические моменты.

А каши на воде муж переносит нормально? Можно попробовать мелко молотую овсянку (например, "Ясно солнышко №3"). Её можно даже не варить, а просто заваривать кипятком в закрытой посуде, как каши быстрого приготовления. Привезите мужу такую посуду и чайник, пусть сам себе готовит. Лично на меня (да и на многих других по отзывам) овсянка влияет весьма благотворно. Можно ещё попробовать картофельное пюре быстрого приготовления без молока.

К чаю можно печенье "Мария", можно попробовать мармелад. Но сладким сильно не стоит увлекаться из-за того, что сейчас кишечная флора и так не в порядке.

Ну и белковую пищу, конечно, тоже надо есть. По идее в больнице должны давать подходящие котлеты, омлеты и прочее. Не знаю уж, какая там в Елизаветинской больнице кухня. Измельчённая курица, конечно, должна подходить.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:49
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Привет! Сочувствую вашему мужу. Из... »
  #1150
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну и белковую пищу, конечно, тоже надо есть. По идее в больнице должны давать подходящие котлеты, омлеты и прочее. Не знаю уж, какая там в Елизаветинской больнице кухня. Измельчённая курица, конечно, должна подходить.
В Елизаветинской больнице НЕТ КУХНИ... там ужас сплошной. так что лучше уж домашнее ...
Belayavorona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena