Рецидив невуса - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:28
ответ для NataAlexa , на сообщение « спасибо - вроде да 1 мм, но точно не... »
  #21
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


так у Вас опухло же сразу после удаления? это нормально! все-таки вмешательство произошло, требуется время для заживления - у меня тоже все опухает, после удаления! что-то серьезное сразу после удаления в виде припухлости уж точно бы не проявилось это не так происходит
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:16
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #22
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458


У меня родинка эта была на тазовой кости примерно, опухло как будто чуть ниже(((( как будто отек чуть ниже пошел. ...может это вообще жировая складка неровномерная....на лимфоузел вроде не похоже, опухло такой колбаской((- может так и было, теперь уже не знаю( вроде лимфоузлы чуть ниже, и они как никак округлые должны быть...
Думаю если бы что увидел не хорошее Анисимов- сразу бы куда отправил... Ну т.е это не то что прямо отек просто как на стороне где была эта родинка как будто складка больше.
А что интересно считается увеличенным лимфоузлом?

На руке на предплечье ничего не опухло вообще(((

Буду ждать гистологии а там решать что делать(((

На самом деле я кучу всего перечитала, нашла только один случай когда удалили лазером- а потом что то вспухло через 3 года...

У меня всего 4 мес назад удалили- врядли прямо все лимфоузлы опухли...
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:19
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #23
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Подскажите, а у Гельфонда можно на гистологию отправить, правильно?
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:27
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #24
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458


Я не знаю, я так понимаю, что если он видит малейшую угрозу- он сразу отправляет отрезать на песочное))сам он работает только лазером.
Я вообще запуталась с этими удалениями: кто говорит что метод удаления выбирает онколог ( даже нашла какойто отчет по коже НИИ Петрова - что удаление лазером возможно и нужно), другие пишут только скальпель и только с гистологией. Зачем вообще тогда разрешают лицензировать эти лазеры в мед учреждения для дерматологов. Мнение СПб я так понимаю- удалять только ножом и отправлять на гистологию. Вообщем для меня какая то темная пока история.
Я вот удалила лазером, начиталась всякой ерунды и 3 день в полуобморочном состоянии нахожусь)
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:00
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #25
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Спасибо, поняла.

Вы не волнуйтесь так! судя по ответам, у вас норма.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:07
ответ для NataAlexa , на сообщение « У меня родинка эта была на тазовой... »
  #26
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от NataAlexa Посмотреть сообщение
У меня родинка эта была на тазовой кости примерно, опухло как будто чуть ниже(((( как будто отек чуть ниже пошел. ...может это вообще жировая складка неровномерная....на лимфоузел вроде не похоже, опухло такой колбаской((- может так и было, теперь уже не знаю( вроде лимфоузлы чуть ниже, и они как никак округлые должны быть...
Думаю если бы что увидел не хорошее Анисимов- сразу бы куда отправил... Ну т.е это не то что прямо отек просто как на стороне где была эта родинка как будто складка больше.
А что интересно считается увеличенным лимфоузлом?

На руке на предплечье ничего не опухло вообще(((

Буду ждать гистологии а там решать что делать(((

На самом деле я кучу всего перечитала, нашла только один случай когда удалили лазером- а потом что то вспухло через 3 года...

У меня всего 4 мес назад удалили- врядли прямо все лимфоузлы опухли...
так это в каком месте удаляли! у меня вот под грудью - вообще не болели, не опухали, на спине - под лопатками - аналогично. а вот на живот внизу, на плече, на ступне - очень болели и опухали. потому что постоянно или одеждой задевается, или напрягается место при движениях, либо сплю на них. так что не сравнивайте! у меня их 12 штук удалено!!! уже опыт большой!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:21
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #27
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458


Спасибо, у тоже так думаю, но для себя однозначно сделала вывод - что для психов таких как я - только нож! Может это и прошлый век, но нервы дороже.
Если по инета полазить то таких историй как у меня довольно много, только не паряться с этим. Ни одной реальной истории про перерождение - я не нашла, считается что невус может рецидив давать, но если смотрел онколог, то рецидив обычного невуса. Тем более у меня до сих пор не понятно это рецидив или сосуд или дефект рубца.
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:32
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #28
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


у меня всегда после очередной удаленной родинки , без разницы каким способом появляется либо рядом и не одна новая родинка, либо практически на том же самом месте.
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:17
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #29
NataAlexa
Активный участник
 
Аватар для NataAlexa
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 458


Да я много прочитала, и поняла, что это бывает. Только нигде внятно не написано, что делать, надо срочно бежать удалять, наблюдать, или если тебе делал онколог и откровенно не растет( как у меня было) просто самой смотреть. На женских формумах страшилки, а на мед сайтах как то уклончиво написано......
NataAlexa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:35
ответ для NataAlexa , на сообщение « Рецидив невуса »
  #30
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


у меня у знакомой после удаления лазером тоже снова расти начала родинка, но онклоги сказали, не трогать. у меня вот начала расти, я убрала , потому что чесалась, и потому что пошла другие убирать, ну и это просто заодно, специально бы не стала. и онклог не говорила, чтобы ее убирать. это была моя инициатива
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena