ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:59
ответ для крошка-капитошка , на сообщение « А ещё кто-то говорит, про... »
  #1161
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение

Ну конечно, это я себе придумала проблемы с почками и желчным пузырём и которые надо лечить лекарствами несовместимыми с ГВ
Ну справедливости ради - вряд ли там было что-то уж никак не совместимое с ГВ.

Вот я кажется, сообразила,как покороче объяснить, что именно хотела изначально до Манной Каши и К донести - вреда в длительном кормлении нет (и пролактинома с ГВ связана очень опосредованно, если вообще связана), пользы - тоже особенной нет, разумнее вовремя необходимые продукты в рацион ввести. Но если мама желает кормит грудью 4,5,10 лет - так пусть она честно скажет Я хочу кормить грудь, а не прикрываться очень умозрительным "это полезно моему ребенку". Хочешь кормить - корми, если тебе так удобно, но возводить это в гражданский подвиг - как то странно, ИМХО,
Вредный гном is offline  
Старый 10.03.2012, 18:59   #1162
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


мне просто самой бы надоело так долго кормить.я поставила порог 2 года .не получлось закончить в 2,получилось в 2года и 3 мес
сказзззка is offline  
Старый 10.03.2012, 19:01   #1163
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Очень сомнительная статья.
Хотите - давайте разберем с точки зрения физиологии по косточкам, только вечером
Вредный гном is offline  
Старый 10.03.2012, 19:04   #1164
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Очень сомнительная статья.
Хотите - давайте разберем с точки зрения физиологии по косточкам, только вечером
Зачем ? Я закончила в 2 месяца.Вы в может быть в 3, 4 года.Это выбор каждого, и нет таких аргументов , которые могут быть убедительными для сторонников , противоположной точки зрения.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 10.03.2012, 19:09   #1165
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Зачем ? Я закончила в 2 месяца.Вы в может быть в 3, 4 года.Это выбор каждого, и нет таких аргументов , которые могут быть убедительными для сторонников , противоположной точки зрения.
+1
Maybe is offline  
Старый 10.03.2012, 20:36
ответ для ольга27 , на сообщение « Фсе ниасилила:065: Уже все... »
  #1166
Кулешова Евдакия
Элита
 
Аватар для Кулешова Евдакия
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район с.м. Садовая
Сообщений: 2 875


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Фсе ниасилила Уже все передрались?
Кормила до двух лет и семи месяцев
Польза? Ну не знаю - мне было комфортно и детке было комфортно, а потом она сама решила, что ей хватит. Так что обошлись без горчиц и прочих зверских методов))))
+10000000000
кормила до 2.10 мес., ребёнку и мне было комфортно,ровно за два мес. до 3-х лет дочка сама отказалась
__________________
Кулешова Евдакия is offline  
Старый 10.03.2012, 23:25
ответ для Maybe , на сообщение « можно статьи почитать, если интересно... »
  #1167
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
можно статьи почитать, если интересно : http://am-am.info/kak-dolgo-kormitj-grudju/

если не смущает "многобукф", то:

Естественные сроки грудного вскармливания определяются физиологическими критериями и не могут быть сдвинуты без последствий для ребенка и матери в ту или иную сторону только по прихоти какого-то врача, или исходя из комфортности и иных соображений. К таким физиологическим критериям относится:

1. Угасание сосательного рефлекса.
Ребенок прекращает прикладываться к груди матери, когда у него угасает сосательный рефлекс за счет созревания нервной системы и социальной адаптации. В норме это происходит на 4м году жизни. В это время мама уже мало интересует ребенка, если налажено общение с другими детьми и взрослыми, он может прикладываться только ночью, особенно под утро. Задержка угасание сосательного рефлекса связана с отсутствием полноценной социальной среды или нарушением психического развития.
Я не поняла о чем идет речь: младенцам присущ безусловный сосательный рефлекс ("инстинкт питания", И.П. Павлов) на "раздражитель" (сосок во рту), который угасает к концу первого года жизни... При этом, с младенчества можно развить у ребенка условный сосательный рефлекс: естественный (на положении при кормлении...) и искусственный (определенная музыка, звук, предложение...).... Так что угасает только к 4-м годам-то? :
- безусловный рефлекс? т.е., если четырехлетке "положить" палец в рот, он будет его сосать?
- условный рефлекс? т.е., если взять четырехлетку на руки в определенную позу, он сразу полезет доставать грудь? Даже если сыт?
И это считается нормой с точки зрения физиологии?
ЕгорИя is offline  
Старый 10.03.2012, 23:34   #1168
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Зачем ? Я закончила в 2 месяца.Вы в может быть в 3, 4 года.Это выбор каждого, и нет таких аргументов , которые могут быть убедительными для сторонников , противоположной точки зрения.
Крайности всегда удивляют - как в случае долгокормления, так и в обратном
Буквы я все знаю,даже твердый и мягкий знак, и читая ваши посты - даже в голову бы не пришло предложить Вам в чем-то разобраться. Предложение было адресовано тем, кто хочет понять - думаю, у Вас цели другие, так ведь?
Вредный гном is offline  
Старый 10.03.2012, 23:40   #1169
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
Я не поняла о чем идет речь: младенцам присущ безусловный сосательный рефлекс ("инстинкт питания", И.П. Павлов) на "раздражитель" (сосок во рту), который угасает к концу первого года жизни... При этом, с младенчества можно развить у ребенка условный сосательный рефлекс: естественный (на положении при кормлении...) и искусственный (определенная музыка, звук, предложение...).... Так что угасает только к 4-м годам-то? :
- безусловный рефлекс? т.е., если четырехлетке "положить" палец в рот, он будет его сосать?
- условный рефлекс? т.е., если взять четырехлетку на руки в определенную позу, он сразу полезет доставать грудь? Даже если сыт?
И это считается нормой с точки зрения физиологии?
Да-да, и не только это - там и про дефицит железа интересные вещи написаны, и про легкоусвояемые ферменты (знать бы, что это такое еще .. Консультанты - люди хорошие и нужные, но местами ну очень интересные ребята встречаются
Вредный гном is offline  
Старый 10.03.2012, 23:48   #1170
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Да-да, и не только это - там и про дефицит железа интересные вещи написаны, и про легкоусвояемые ферменты (знать бы, что это такое еще .. Консультанты - люди хорошие и нужные, но местами ну очень интересные ребята встречаются

Разберемся с сосательным рефлексом, перейдем к железодефицитной анемии
ЕгорИя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena