Стираем полоскаем деток в чистое одеваем - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 21:20
ответ для Kamea , на сообщение « Вот всегда удивлялась, как люди... »
  #21
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Вот всегда удивлялась, как люди приспосабливаются к такой раздельной стирке? Это ж надо всю неделю копить, по кучкам сортировать. У меня даже бельевой корзины нет - всё вперемешку складываю в машинку и стираю раз в 2 дня. Отдельно только белое, но мы его практически не носим.
Да все просто, вы же тоже, наверное, темные джинсы с розовыми футболками не стираете
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:20
ответ для Цедра , на сообщение « Храню детское в отдельной корзине,... »
  #22
liaria
Участник
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Цедра Посмотреть сообщение
Храню детское в отдельной корзине, стираю тоже отдельно по мере накопления, для меня так гораздо удобнее, чем все вперемешку. Использую детский порошок, хотя не думаю, что он лучше обычного, просто привычка, наверное. Глажу все, не люблю мятое.
все как про меня! Мне честно говоря так удобнее. Стирки взрослой много, нет необходимости машинку дозаправлять детским бельем.
Детского навалом, могу себе позволить стирать раз в три-четыре дня. Глажу и детское и взрослое, в том числе постельное белье и полотенца. Дело не в микробах и т.д. просто не люблю мятое. Заняться мне тоже есть всегда чем и глажка не самое мое любимое занятие, но отношусь к ней, как к любой обязанности по дому: готовка, мытье полов и т.д.
liaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:25   #23
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Складывает и стираю отдельно до сих пор
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:28   #24
ira.ilina
Ветеран
 
Аватар для ira.ilina
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщений: 798


стираю вместе с 2 лет дочкиных, сортирую по цвету и по тканям, до этого отдельно и детским порошком/гелем. , гладить наверно никогда не перестану, люблю всё глаженое.
ira.ilina is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:31
ответ для Kamea , на сообщение « Вот всегда удивлялась, как люди... »
  #25
vor0na
Частый гость
 
Аватар для vor0na
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Kamea
Вот всегда удивлялась, как люди приспосабливаются к такой раздельной стирке? Это ж надо всю неделю копить, по кучкам сортировать. У меня даже бельевой корзины нет - всё вперемешку складываю в машинку и стираю раз в 2 дня. Отдельно только белое, но мы его практически не носим.
Да, какое там всю неделю. Постельное сняла постирала, туда же полотенца ванные идут, уже целая машинка. А одежду, какую сняла с себя, с мужа, сразу и стираю. Белье и мужевы носки, правда, копятся несколько дней.
vor0na is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:37   #26
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Architec Посмотреть сообщение
Вот у меня такой вопрос. Я еще когда беременная была прочитала много книг о детях, гигиене и т.д.Сейчас нам уже годик с небольшим Вот я тогда прочитала где-то, что детскую грязную одежду надо складывать в отдельную корзину и стирать только детским порошком, кондиционером и после сушки гладить...Вот мне интересно стало, все так делают и если да то да какого возраста??? Если нет, то как вы поступаете, жду каментарий
детскую одежду складываю в отдельную корзину из соображений гигиены - ну не хочется, чтобы детская одежда лежала вместе с нашими, простите, носками и трусами! стираю пока что детским порошком и кондиционером (планирую ими стирать лет до 3х). глажу одежду всегда, мне не хочется, чтобы мой сын даже дома ходил мятым!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:41
ответ для Kamea , на сообщение « Вот всегда удивлялась, как люди... »
  #27
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Вот всегда удивлялась, как люди приспосабливаются к такой раздельной стирке? Это ж надо всю неделю копить, по кучкам сортировать. У меня даже бельевой корзины нет - всё вперемешку складываю в машинку и стираю раз в 2 дня. Отдельно только белое, но мы его практически не носим.
почему неделю? у меня детская стирка раз в 2-3 дня. нашу одежду с такой же частотой стираю!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:43   #28
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Детское и взрослое отдельно не стираю, дополнительно не полощу. Глажу, но всё глажу, люблю я это занятие
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:45   #29
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


я стираю детское отдельно, и так за 2 дня набирается полная машинка. Стираю детским порошком, правда я все остальное тоже стираю детским, по привычке.
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:51   #30
Pollinka
Участник
 
Аватар для Pollinka
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 252


Ребенку 1,9. Стираю отдельно, причем в отдельной машине. Гипоаллергенным порошком.
Pollinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena