Комиссия в логопедические садики - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 11:20   #1341
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите! Подскажите!
ребенку 5 лет через 2 недели, в сад не ходит с сентября, болеет безвылазно, педиатр дала справку чбр, домашний режим (но числится, вроде бы)
с речью есть проблемы, небольшое заикание осталось (не самая главная проблема), не все буквы и многие слова "коверкает"
хотелось бы определить в логосад или группу, но не того сада, где он числится, а другого, ближе к дому
куда идти?? есть шанс какой-то?
пыталась читать тему - ничего не поняла для нашей ситуации
как я думаю: идите к логопеду, любому и пусть он дает направление на логоп садик, с ним в рано и после прохождения врачей на комиссию, только вы затянули. Вам бы успеть на этот сезон Ребенок уже большой и как я понимаю в первую очередь в сады берут детей 5-6 лет, то бишь вас, перед школой. Сад можете выбрать любой. Постарайтесь побыстрее все сделать. Удачи.
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:27
ответ для Dinarick , на сообщение « :005: а мне никто ничего не сказал... »
  #1342
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
а мне никто ничего не сказал
а на бегунке написана дата и время комиссии, я думала все, туда и идти.
А у кого поточнее то спросить про алгоритм действий дальнейших???
Бегунок мне выдала логопед в саду.... к ней чтоли подходить с этим вопросом?
я тоже чёт не поняла: всех врачей прошли и куда теперь с этим бегунком ? думала сразу на комиссию - у нас дата комиссии в логосад стоит определённая
или надо в РОНО ?
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:01   #1343
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
как я думаю: идите к логопеду, любому и пусть он дает направление на логоп садик, с ним в рано и после прохождения врачей на комиссию, только вы затянули. Вам бы успеть на этот сезон Ребенок уже большой и как я понимаю в первую очередь в сады берут детей 5-6 лет, то бишь вас, перед школой. Сад можете выбрать любой. Постарайтесь побыстрее все сделать. Удачи.
мне говорили, что раз мы уже в садике, то комиссию надо в своем саду проходить (но мы в него не ходим, когда там комиссия не знаем, да и в этот же сад в логогруппу ходить не хочу, не удобно водить). а чтоб попасть в другой сад, надо идти на комиссию для не садиковых детей. это так или не очень?
а в Московском районе куда лучше к логопеду обратиться?
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:05   #1344
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
я тоже чёт не поняла: всех врачей прошли и куда теперь с этим бегунком ? думала сразу на комиссию - у нас дата комиссии в логосад стоит определённая
или надо в РОНО ?
Мы с этим листочком - бегунком, пошли в РОНО, написали заявление, отдали туда бегунок, нам назначили дату, выдали бумажку о дате комиссии. Пришли в положенную дату, с ребенком побеседовали, потом спросили в какой садик хотим и все. Сказали после 20 мая позвонят.
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:16
ответ для Murrenka , на сообщение « мне говорили, что раз мы уже в садике,... »
  #1345
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
мне говорили, что раз мы уже в садике, то комиссию надо в своем саду проходить (но мы в него не ходим, когда там комиссия не знаем, да и в этот же сад в логогруппу ходить не хочу, не удобно водить). а чтоб попасть в другой сад, надо идти на комиссию для не садиковых детей. это так или не очень?
а в Московском районе куда лучше к логопеду обратиться?
мы тоже ходим в садик. у нас самый обычный. просто пришли логопеды проверять деток, наверное из другого сада. Потом дали нам и еще нескольким родителям эти бегунки. Бегунок это пройти врачей - точно уже не помню (психиатр, терапевт, ортопед, окулист, хирург и кто то еще не помню, вроде невролог..)
Потом с этим листочком в РОНО, и там уже будет комиссия, которая до 20 мая.
А к логопеду - сходите в пол-ке если есть.
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:12
ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Девочки из Фрунзенского района,... »
  #1346
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Девочки из Фрунзенского района, уточните, пожалуйста, правильно ли я понимаю последовательность.
У меня на руках бумажка от невропатолога из поликлинники, где написано "Рекомендовано посещение логопедического сада" (мы в сад еще не ходим).
С этой бумажкой я иду в РОНО, они дают мне бегунок. Все врачи уже пройдены (есть записи в поликлиничной карте).
Я иду в поликиннику к педиатру, она с карты переписывает все в бегунок и с этим я иду опять в РОНО. А там мне уже назначают дату комиссии.
Все ли так или опять я чтото пропустила?
возможно вы прошли всех обычных врачей, НО В БЕГУНКЕ УКАЗАН ЕЩЕ ДЕТ,ПСИХИАТР и его адрес и телефон,по которому вы звоните и записываетесь на прием,вот здесь вам надо поспешить,так как запись длинная и пока вы его не пройдете вам ни кто направление на комиссию не даст
по поводу пройденных врачей,скорее всего вам придеться пройти снова по ним,но уже без ребенка,они перепишут ваши диагнозы и проставят свои печати,которы обязательны в бегунке
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:19   #1347
Мира490
Элита
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Салова
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от полюха Посмотреть сообщение
возможно вы прошли всех обычных врачей, НО В БЕГУНКЕ УКАЗАН ЕЩЕ ДЕТ,ПСИХИАТР и его адрес и телефон,по которому вы звоните и записываетесь на прием,вот здесь вам надо поспешить,так как запись длинная и пока вы его не пройдете вам ни кто направление на комиссию не даст
по поводу пройденных врачей,скорее всего вам придеться пройти снова по ним,но уже без ребенка,они перепишут ваши диагнозы и проставят свои печати,которы обязательны в бегунке
вот это точно.
__________________

Катюша 4 года
Лиза 1 год 11 месяцев 3 дня
Мира490 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:10   #1348
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от полюха Посмотреть сообщение
возможно вы прошли всех обычных врачей, НО В БЕГУНКЕ УКАЗАН ЕЩЕ ДЕТ,ПСИХИАТР и его адрес и телефон,по которому вы звоните и записываетесь на прием,вот здесь вам надо поспешить,так как запись длинная и пока вы его не пройдете вам ни кто направление на комиссию не даст
по поводу пройденных врачей,скорее всего вам придеться пройти снова по ним,но уже без ребенка,они перепишут ваши диагнозы и проставят свои печати,которы обязательны в бегунке
Да, скорее всего придется идти по всем врачам без ребенка. Я так делала с теми врачами, которых недавно проходили. И ещё в памятке к бегунку акцентировано внимание на наличие подписи и личной печати врача. (это Приморский район)
__________________
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:29   #1349
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от полюха Посмотреть сообщение
возможно вы прошли всех обычных врачей, НО В БЕГУНКЕ УКАЗАН ЕЩЕ ДЕТ,ПСИХИАТР и его адрес и телефон,по которому вы звоните и записываетесь на прием,вот здесь вам надо поспешить,так как запись длинная и пока вы его не пройдете вам ни кто направление на комиссию не даст
по поводу пройденных врачей,скорее всего вам придеться пройти снова по ним,но уже без ребенка,они перепишут ваши диагнозы и проставят свои печати,которы обязательны в бегунке
Ребенку 2,5 года,психиатра проходят те,кому 3 и более
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:48
ответ для mamulyagleba , на сообщение « Ребенку 2,5 года,психиатра проходят... »
  #1350
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение
Ребенку 2,5 года,психиатра проходят те,кому 3 и более
а в этом году младшую группу в вашем районе набирают?
мою взяли только с 4 лет в лого группу, сказали что младшие теперь не набирают, невролог этого может не знать

у нас выдавали бегунок в поликлиннике логопед, логопед-психолог или в ПМС центре тоже логопед. логопед-психолог он тоже должен написать свое заключение
Cemechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena