А кому НЕ понравилась мультиварка и почему? - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 00:24
ответ для parasik , на сообщение « :031:Я тоже особо пара не замечала »
  #661
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Цитата:
Сообщение от МаДаМа64 Посмотреть сообщение
Берите 18, 10 - ни о чём, для одинокого и больного гномика.
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 03:56
ответ для Kubeba , на сообщение « А в чем смысл второй претензии? в том,... »
  #662
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
А в чем смысл второй претензии? в том, что приходится делать все блюда последовательно, если мультиварка одна, или в том, что чаша пропитывается чужими запахами?
Кстати, насчет того, что нет "процесса" - совсем не так Представить, что это не мультиварка, а обычная кастрюля, и закидывать ингредиенты привычным последовательным образом...
Это не мое мнение, у меня мультиварка уже 2 года Просто автор топика спросила про негативные отзывы о мультиварке, я вспомнила, что были такие топики, и в двух словах обобщила их содержание.

Как я понимаю, смысл 2-й претензии в том, что в принципе неправильно готовить в одной кастрюле и сырое мясо, и крупы-выпечку-йогурты. Думаю, дело не в запахах, а в специфике сырого мяса. Про "закидывать ингредиенты" лучше почитать исходные топики, там речь шла о тонких кулинарных материях вроде оттенков вкуса в зависимости от способа, температуры и времени приготовления каждой из составляющих блюда

Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
про одну емкость-то? а в этом криминал какой? не понимаю правда - ну в одной и что?

а остальное:
про варено-тушеное - не согласна, суп, например, наоборот даже такие овощи все цельные, скоблько бы ни варилось,
готовит долго - да, не поспоришь дольше чем на плите, но зато без меня, в том смысле, что даже если я дома, то не думаю постоянно о том, что там у меня варится - кидаю и топаю телек смотреть или спать ...
про процесс и профессионализм - сказать нечего, тк это мне не знакомо, я в готовке - занятый лентяй
Про одну емкость тоже лучше всего почитать в исходных топиках, там подробнее описано. Одна девушка очень патетично отзывалась по этому вопросу.

Про вареное-тушеное я имела в виду не суп, а мясо/овощи - как противоположность жареному. Есть люди, настолько привыкшие к жареной пище, что не могут воспринимать еду из пароварки/мультиварки. Про время готовки - для меня самой намного важнее возможность поставить еду, включить и уйти заниматься своими делами, а кому-то целый час варить кашу в мультиварке и 2 часа суп кажется слишком долгим. Я тоже страшный лентяй, именно поэтому уже 5 лет готовлю в пароварке и 8 лет в аэрогриле Своей старой плитой последние пару лет не пользуюсь.

Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
мои реальные минусы:

1. выпечка-таки лучше и краше в духовке + плов в МВ - это не плов;
2. переставлять ее надо под вытяжку и в это время занята плита получается;
3. нет возможности выбрать режим после приготовления (отключить/разогрев);
4. оооочень хилая чаша - жуть, причем, она у меня целехонька, но даже на вид хилая и дрожать за нее достает слегка;
5. крышка открывается "не с руки" - в другую сторону и не той рукой )))
6. в качестве пожелания еще - хотелось бы как-то более удобнодоставаемую кастрюльку, с ручкой что-ли или не знаю как еще
Насколько все индивидуально - лично для меня ни один из этих минусов минусом не является Кексы-бисквиты-запеканки меня полностью устраивают мультиварочные, они нежнее за счет пара, а ради красоты я их потом просто украшаю сверху. Единственная выпечка, которую в мульте не готовлю - пицца, потому что сыр сверху получается влажно-плавленый, а не запеченный. Плов в МВ также полностью устраивает своими вкусовыми качествами , но я вообще не ем слишком жирную пищу.
Мультю никуда не переставляю, с открыванием крышки никаких проблем нет, за чашу не дрожу. Автоматически включающийся подогрев иногда мешает, но так как это происходит нечасто, то минусом для меня не является. Про доставание кастрюльки - да, согласна, но не знаю, реально ли добавить ручки (по идее, их должно быть две, а не одна, чтобы не опрокинуть кастрюлю супа, плюс они должны как-то складываться), хотя, например, Бранд сейчас комплектуют 2 силиконовыми прихватками-рукавицами.

Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Где вы покупали свои мульти? Панасоник 10 - увидела в живую , действительно ни о чем, а панасоник 18 нигде не могу найти
Он каждый год исчезает в районе 8 марта Судя по яндекс.маркету, сейчас 18-й остался только в 2 инет-магазинах, причем в одном из них цена совсем негуманная.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:09
ответ для RedFox , на сообщение « Это не мое мнение, у меня мультиварка... »
  #663
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Это не мое мнение, у меня мультиварка уже 2 года Просто автор топика спросила про негативные отзывы о мультиварке, я вспомнила, что были такие топики, и в двух словах обобщила их содержание.

Как я понимаю, смысл 2-й претензии в том, что в принципе неправильно готовить в одной кастрюле и сырое мясо, и крупы-выпечку-йогурты. Думаю, дело не в запахах, а в специфике сырого мяса. Про "закидывать ингредиенты" лучше почитать исходные топики, там речь шла о тонких кулинарных материях вроде оттенков вкуса в зависимости от способа, температуры и времени приготовления каждой из составляющих блюда
Ненене, я поняла, что это не Ваш отзыв, а сумма впечатлений участников старых топиков
Прочитала оба, про "одну и ту же кастрюлю" поняла, что девушке лень исследовать тонкости режимов, поэтому одна кастрюля для разных блюд ей и не нравится. И там еще кто-то пишет: "мне не нравится, что в мультиварке получается, как в печке" вот этого я совсем не поняла - что в этом плохого? Если про переваренность и излишнюю мягкость - так и в кастрюльке такое устроить можно... И то, последнее время даже всякие известные блогокулинары вспоминают про медленноварку, им-то доверяют в тонких материях)
Я в мультиварке честным образом только варю-тушу. Если по рецепту сказано "обжарить" - обжариваю на сковородке, а уже потом закидываю в мультиварку, у меня МВ плохо жарит, я от нее этого и не жду. И думаю, что не стоит требовать от нее всех мыслимых функций, только и всего. Кастрюли у меня две, кстати - в более тонкой тушу, в толстой пеку ущербные пироги (конечно, в духовке они получатся лучше). Поскольку сейчас как раз ремонтируем кухню (и мультиварка в связи с отсутствием плиты появилась), мелькает даже мысль - не будет ли достаточно панели с двумя конфорками, для сковородки и для быстрой варки. А вот без духовки я точно не проживу
Суммирую:
1. Используя мультиварку, можно выиграть во времени и получить вкусную съедобную пищу без особых изысков. А можно и с изысками, но тогда придется все время наблюдать за процессом (кстати, непонятно, почему много народа считают, что в МВ заглядывать в процессе нельзя. Или это зависит от модели?)
2. Выпечку и обжаривание лучше оставить духовке и сковородке, соответственно.
3. МВ удобно использовать, когда нет приличной плиты или не нравится готовить.
Так?
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:08
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #664
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


П. 3 не обязательно. Еще МВ можно использовать, когда нет времени.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:58
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #665
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Хвалебный топик уже есть, там все довольны. А есть недовольные? Разочаровавшиеся?

Сижу и думаю, оно мне надо?
Дано: большое семейство 5 человек, времени не хватает, домой приходим поздно.
Но, как- то давно, польстившись на рекламу, я купила аэрогриль, стоил он тысяч 7, денег безумно жалко, ибо не прижился. Пробовала готовить по рецептам, курица получалась сухая, картошка сырая, плюнула и стоит он себе на даче.
Не повторит ли мультиварка его судьбу.
Простую, считаю, смысла нет. Ибо готовит дольше, чем плита.
С функцией скороварки готовит быстрее, чем плита в 1,5-2 раза.
Режим скороварки+ жарки незаменим, ИМХО.
По крайней мере на винегрет все варится за полчаса, удачно получаются овощные рагу, рулька, тушеная капуста с мясом и проч.
Огромный плюс - не нужно следить, мешать, переворичивать.


Негатива припомнить не могу.
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:13
ответ для edeltely , на сообщение « я готовлю только из охлажденного 0_о ... »
  #666
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
я готовлю только из охлажденного 0_о
Ок. Допустим я таки купила замороженное и размораживаю. Ну и как оно тухнет, если его собственная температура - около нуля? Неужели в мультиварку замороженное кладете? 0_о
Ага, кладу спокойненько.
Например в суп - прямо курочку из морозилки.
Она же сначала все подогревает, измеряет температуру, моя в т.ч. и с инфракрасными волнами.
Как только температура в мульте становится 120 - начинает готовить с учетом режима, обычно еще 7-20 минут, взависимости от объема, блюда и т.д.

В общем, если мультя-скороварка появилась бы у меня раньше, чем плита... я бы точно взяла бы плиту 2-х конфорочную.
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:43
ответ для Kubeba , на сообщение « Ненене, я поняла, что это не Ваш отзыв,... »
  #667
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
3. МВ удобно использовать, когда нет приличной плиты или не нравится готовить.
Так?
Согласна, что мультя также спасает в случае отсутствия времени (для работающих) или при наличии маленьких детей (стыдно вспоминать, когда родилась старшая, супы мне варила мама, приезжая в гости - у меня самой не было возможности хотя бы час нормально последить за супом на плите ). И я бы добавила еще один положительный момент - в мультиварке, как правило, получается более здоровая еда (если чаще готовить на пару и тушить, а не жарить).

Тем не менее, 1-й и 3-й пункты - это скорее плюсы мультиварки, а не минусы, с которых начинался разговор

Цитата:
Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
По крайней мере на винегрет все варится за полчаса, удачно получаются овощные рагу, рулька, тушеная капуста с мясом и проч.
У меня мультя-медленноварка, но винегрет на пару тоже можно сварить за полчаса - если сразу порезать все овощи кубиками
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:00
ответ для линн , на сообщение « Во всяких там мвидео, медиамаркте. »
  #668
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Во всяких там мвидео, медиамаркте.
нет там, эххх, во всяком случае на "севере" , вот в Ашане еще не смотрела, может действительно после праздников появятся. Спасибо.
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:25
ответ для линн , на сообщение « А кому НЕ понравилась мультиварка и... »
  #669
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


мне она уже не нравится............в продаже нет нигде! смотрела через яндекс маркет в 2 местах , и то позвонила - нет в наличии, только под заказ и ждать 1.5-2 м-ца
likh is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:32
ответ для likh , на сообщение « мне она уже не нравится............в... »
  #670
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
мне она уже не нравится............в продаже нет нигде! смотрела через яндекс маркет в 2 местах , и то позвонила - нет в наличии, только под заказ и ждать 1.5-2 м-ца
Я на днях решила купить МВ. нашла в эльдорадо за 4500. мне стало подозрительно, что так дешево. В других магазинах от 5000 и выше. пока я думала, она исчезла. из всех магазинов. заказала в мт, но срок месяца два называют.
матрица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena