Кого ждет стройка в 2012? Давайте начинать вместе - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 18:47
ответ для rabmil , на сообщение « А вы пробовали на вновь купленном... »
  #451
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А вы пробовали на вновь купленном участоке постоится, а потом регистрировать строение? А за тех.условиями обращались в городе? Не вводите в заблуждение людей, ни на газ, ни на эл-во, ни на воду у вас заявку не примут без докуентов на дом, а при их отсутствии , обязательно разрешение на строительство надо, а пока будешь строится как раз все вопросы решить можно будет. У нас даже архитектура выезжала, смотрела строимся или нет, прежде чем разрешение выдать, а так могли и штраф выписать. (Для неверующих зайдите на соответствующие сайты коммуникационных служб)
смотря где.

свет нам дали разрешение на подключение без строений вообще - кусочек поля и все.
и без разрешения на строительство
как раз для строительства было нужно разрешение на подключение электричества.

в каждой местности свои условия.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:00
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #452
eleon
Мега-элита
 
Аватар для eleon
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщений: 4 681


Всем привет!
Мы тоже начинаем строительство в 2012 году
Имеется 27 соток в Выборгском районе
По осени избавились от кустов ивняка вдоль ручья и не пролазных зарослей малины.
Весной начинаем разравнивать участок и строится


А может кто-нибудь посоветует проектную фирму.
Имеется нарисованный на бумажке план чего хочется.
Нужно сделать конструктив каркаса, ну и что бы дом на сарай не был похож.

ЗЫ.гугл выдает то много фирм, но хочется проверенную.
eleon is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:29
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #453
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Всем доброго времени суток
Я к вам с вопросом, наверное он уже обсуждался не раз ... если ткнете носом - буду только рада
А собственно вопрос вот какой: где лучше купить столбы и сетку для забора
Долго думали и решили что пока что сделаем забор из сетки (говорят рабица гниет быстро?) лет так на 5-10 ... потом если приспичет поменяем
Периметр участка 200 м ... прикинули ценник выходит около 50 т.р. Родные заинтересованные лица говорят что дорого ... каково ваше мнение?
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:01
ответ для Sun Vita , на сообщение « Всем доброго времени суток :) Я к вам... »
  #454
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток
Я к вам с вопросом, наверное он уже обсуждался не раз ... если ткнете носом - буду только рада
А собственно вопрос вот какой: где лучше купить столбы и сетку для забора
Долго думали и решили что пока что сделаем забор из сетки (говорят рабица гниет быстро?) лет так на 5-10 ... потом если приспичет поменяем
Периметр участка 200 м ... прикинули ценник выходит около 50 т.р. Родные заинтересованные лица говорят что дорого ... каково ваше мнение?
Мы в прошлом году в Петровиче, примерно ваш периметр, купили ворота+калитка+ сварная сетка, вышло 25000. Но тогда на сварную сетку была акция... цен не помню
__________________
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:32   #455
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Milala Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году в Петровиче, примерно ваш периметр, купили ворота+калитка+ сварная сетка, вышло 25000. Но тогда на сварную сетку была акция... цен не помню
А вы брали без столбов?
Мне кажется петрович дорогой, нет?
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:55
ответ для rabmil , на сообщение « А вы пробовали на вновь купленном... »
  #456
плюх77
Участник
 
Аватар для плюх77
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А вы пробовали на вновь купленном участоке постоится, а потом регистрировать строение? А за тех.условиями обращались в городе? Не вводите в заблуждение людей, ни на газ, ни на эл-во, ни на воду у вас заявку не примут без докуентов на дом, а при их отсутствии , обязательно разрешение на строительство надо, а пока будешь строится как раз все вопросы решить можно будет. У нас даже архитектура выезжала, смотрела строимся или нет, прежде чем разрешение выдать, а так могли и штраф выписать. (Для неверующих зайдите на соответствующие сайты коммуникационных служб)
Вы уж извните,но это вы вводите в заблуждение,у нас просто голый участок земли и разрешение на электричество мы получили,сейчас начинаем строительство,потом зарегестрируем дом.Это всё зависит где строится дом и какой.
плюх77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:49
ответ для eleon , на сообщение « Всем привет! Мы тоже начинаем... »
  #457
Regen
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от eleon Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь посоветует проектную фирму.
Имеется нарисованный на бумажке план чего хочется.
Нужно сделать конструктив каркаса, ну и что бы дом на сарай не был похож.

ЗЫ.гугл выдает то много фирм, но хочется проверенную.
Позвоните сюда .тутУ меня коллега там делала,но они выбирали готовый проект и чуток под себе переделывали
А мы готовый выбирали.
Regen is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:59
ответ для CarolK , на сообщение « Кого ждет стройка в 2012? Давайте... »
  #458
Ната75
Элита
 
Аватар для Ната75
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: в болоте
Сообщений: 2 161


девочки, может кому пригодится купон на деревянный дом http://spb.vigoda.ru/all/offer/18964?a_aid=f21564356302
Ната75 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:34   #459
ma-rusya
Участник
 
Аватар для ma-rusya
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 260


Всем здравствуйте.
Принимайте и меня, снег сойдет, начнем строится
Участок в Тосненском районе, там стоит уже дом (лет 60 уже), есть газ, вода (есть проблемы правда), эл-во. Живет бабуля моя
будем строить второй дом в глубине участка, 160 кв, два этажа, газобетон. Топится и греть воду газом. Потом бабулю переселять, первый дом сносить.
Дом нам нужен для лета, каникул и выходных, там плюс к бабуле живет летом моя мама с моим сыном и племянницей. Теперь ей придется жить там с двумя моими сыновьями и племянницей, и уж раз пошла такая пьянка, решили выделить всем по комнате
Итого, задача была следующая:
1 эт. кухня гостинная метров 35-40, санузел с сауной, бабулина комната, бойлерная.
2 эт. 4 комнаты (мама+папа, я + муж+младший, брат, старший и племянница).
Тоже долго "рожала проект", все что есть готового, совершенно не подходило по кол-ву помещений. Либо столько комнат сколько надо, но площадь от 250м, либо комнат нам категорически не хватает.
В итоге родился свой проект.
план дома Мария.jpg
предвкушая критику, сразу напишу, что в планируем застеклить крыльцо, тем самым решив проблему отсутствия тамбура.
Также в будущем будет пристроена террасса (сейчас только фундамент под нее заложим). Она будет открытая, под навесом (возможно). И на нее будет выход из среднего окошка, которое станет в будущем дверью
__________________
Мама Маша + папа Андрей =
ma-rusya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:38   #460
ma-rusya
Участник
 
Аватар для ma-rusya
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 260


И еще, в данный момент начинаю составлять подробную смету строительсва, выбираю септик и т.п. Муж ждет окончательной суммы, чтобы выделить бюджет
ну как-то так, несмотря на приличное кол-во собирающихся проживать в доме мужчин (муж, папа, брат), стройка полностью на моих плечах, вот реалии жизни
пусть потом не жалуются что у них комнаты маленькие, и еще на что нибудь
__________________
Мама Маша + папа Андрей =
ma-rusya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena